Адаптация в Нью Йорке 2012

а при чем тут маркетологи? Одно дело (почти) герметичные новые окна, а другое дело - свои, родные, установленные в то время, когда дом строился. То бишь почти 100 лет назад))) . Через первые наши NYCкие зимние ветра не пробираются, а через имеющиеся в наличии - только так свищут. Я в первую зиму мужа удивила, когда сказала что заклеить надо. Поморгал на меня удивленно и сказал, что не поможет. Я одно заклеила днем, вечером он с работы пришел, ладошками удивленно по периметру окна поводил и говорит, мол пошли остальные заклеивать))) Сейчас сам ближе к зиме хватается за бумагу и клей. Ибо поменять окна нам пока не светит. Т.к. окна нестандартного размера и их слишком много.

Если жильё в личной собственности, можно и поменять. Если нет - загерметизировать.

Можно менять частями. Не понял насчёт нестандартности, окна вроде изготавливают по размерам имеющихся проёмов.
А по поводу маркетологов - любые окна “по умолчанию” выполняют требуемые от них функции, независимо от материала. Разумеется, прогресс не стоит на месте, поэтому некоторые физические параметры улучшаются.

Стоит квартира 950 в месяц + электричество 30 + газ 17(по счетчику). Найти здесь что-то намного дешевле будет сложно. Район возле Брайтона.

6 лайков

belevich в акариум ходили? Попробуйте морожко cones cones. Это возле входа в парк развелечений. Расскажите потом. :slight_smile:

можно, если есть в наличии, как минимум, свободные 30 тыщ. У нас нет.

но когда тех размеров слишком много, это существенно влияет на цену. А по частям - нам финансово не итересно.

и вообще - это не по теме топика. Так что заканчиваем офтопить)))

очень даже вкусная цена и коммуналка.

ну что, другой пес в другом аэропорте NYC последовал примеру собаки авторов топика. Но только он “пошел до победного конца”. То бишь реально сбежал и изволил гулять по взлетному полю. http://sky-today.com/dog-delays-flights-at-new-yorks-laguardia-airport/

3 лайка

Прочитал всю тему, рад тому что вы наконец устроили свою жизнь. Я тоже в планах хочу переехать в NY, но весь мир против моей затеи, все говорят что нужно жить на родине. Да и пусть говорят. Квартирка у вас и недорогая, и уютная, вы молодцы!) Было бы интересно вас больше читать, поэтому пишите больше!)

1 лайк

Перешла на новую работу, хотя бы отдаленно напоминающую работу педагога-психолога, а именно - теперь я воспетка в детском саду “Сорнячок”. Деньги те же, что и в магазине, но рабочих часов меньше, да и по напряженности работа легче. В 6.30 я уже спокойно топаю домой, успевая еще пройтись по магазинам, пообщаться с мужем, и даже что-то приготовить. Теперь у меня два полноценных выходных дня - суббота и воскресенье. А также прямая дорога к подтверждению своего педагогического диплома в Албани.
Поиск работы занял один день - мне кто-то из знакомых по приезду в Америку сказал, что я “лаки”, раз так легко нашла первую работу, но судя по всему я “лаки” и со второй работой. Огромное количество объявлений о работе от кадровых агентств, которые за свои услуги дерут втридорога еще до момента предоставления вам собственно работы, а потом еще недельную заработную плату. Итого получается около 150 за регистрацию и недельный заработок (около 300-500) долларов = 450 - 650$$ - “кадровикам” Поэтому к ним надо обращаться в крайнем случае. Среди всех объявлений редко, но все же встречаются объявления от непосредственных работодателей.
Теперь о трудоустройстве в садик: для легальной работы в легальном заведении надо иметь четыре сертификата на знание - профилактики насилия над детьми, как предотвращать распространение инфекций, Baby Shaken Syndrom, и умению делать сердечно-легочную реанимацию. В сумме эти сертификаты обойдутся от 25-30 $ за штуку. Кроме того, вам надо сдать отпечатки пальцев за 127 $ и самое дорогое (если нет страховки) пройти медкомиссию. Работодатель также должен отправить ваши документы на криминальную проверку - не привлекались ли вы за различные преступления в отношении детей.
Это подготовительный этап. В отношении диплома - берут и с нашими дипломами, но без эвалюации особо не разгонишься - без степени Мастера даже американцам трудно найти теперь приличную работу в системе образования - рынок перенасыщен педагогами. Да и не без вмешательства кризиса.
Пару слов о садиках. Я только начала свою работу и еще не могу привыкнуть к тому, что вижу. Вспоминаю наши сады для детей и сравниваю их с американскими - наши дети, катаются там как сыр в масле. Кровати - по стандарту дети в Америке спят на “кроватях” в виде пластикового каркаса, на который натянута пластиковая сетка. Высота каркаса - 10-15 см над землей. Без матрасов и подушек, на постельном, которое передают, а иногда не передают родители. Спят дети в одежде и обуви - на случай пожара, чтоб не надо было одеваться. Сад имеет право давать для питья только обезжиренное молоко - благодаря программе Мишель Обама по снижению числа тучных детей. Ну а про то, что многие сады находятся в бейсментах и, честно говоря, далеки от идеальных по своим масштабам и наличию свободного места, а также организации нормального питания - мы тут рассказывать не будем. Раз такие сады существуют, значит так разрешает государство. В общем, я пока удивляюсь, но, думаю, скоро перестану.
А вот фото Таймз Сквер. Мы туда ездили на прошлых выходных, когда к нам приезжал в гости брат мужа. Оба удивлялись, что пару-тройку лет назад даже и не могли подумать, что один будет лететь из Сан-Франциско в гости к другому в Нью-Йорк. Я, в принципе, тоже об этом и подумать не могла. Все мы жили простой белорусской мечтой - построить квартиру за кредит, нарожать трое детей, чтоб скостить кредит и жить долго и счастливо.

37 лайков

:lol:
Дети - сорняки, ой, цветы жизни!

4 лайка

19 лайков

Мне тоже бросилось в глаза название детского сада – Сорничок)) еще подумаешь, отдавать детей в садик с таким названием или нет. Хотя потом я вспомнила, что я ходила в садик Чебурашка) :whats_up:

2 лайка

OlaPod
прочитал. спасибо вам за информацию к размышлению, удачи в дальнейшем.

OlaPod
прочитал. спасибо вам за информацию к размышлению, удачи в дальнейшем.

OlaPod, это русский детсад или американский? Название и правда…ммм… забавное.
Что меня тут удивляет в садах - это то что грязно и качество пищи. И то и другое я сравниваю с российскими садами.
И да, еще цены на детские сады.

1 лайк

Вот если бы Вы росли в Эстонии, то вполне могли бы ходить в детский садик Mudila (ударение на первый слог, перевод - бычок) :slight_smile:

3 лайка

сорнячок - это конспирация.:dirol: на самом деле всё более благозвучнее. :blush:

2 лайка

Интересно пишите))) Удачи вам в начинаниях))

ну вы девушка с юмором)))))
конспиративное название от балды или со смыслом? Мол детки растут как сорнячки вдоль дорожки. Все сами-сами. И, в результате, хоть и чумазые, но здоровые.:slight_smile:
сад то хоть чей - русский или мериканский?

Спасибо. Тоже прочитал на одном дыхании. Искренни желаю Вам успеха)