Адаптация в Нью Йорке 2012

Спасибо, Ольга, за тему. Удачи вам!
Особенно внимательно читаю вашу тему, т.к. белоруска и так же мечтаю о Нью-Йорке :slight_smile:
Мы, белорусы, очень терпеливы и настойчивы… Поэтому уверена, что у вас все получится!

2 лайка

Оля, поделитесь магазином?)) Я тут только Centuty 21 знаю из хороших)

Всем кто любит погонять в футбол и не только.
Есть хороший сайт meetup.com через него можно договариваться о встречах по интересам. Я вот вспомнил о любимой игре детства и уже третью неделю играю с американцами (и не только) в футбол в Upper West side Manhattan (Douglas playground). Играем по утрам с 8.00 до 10.00 каждую субботу. Группа называется NYC Coed Pickup Soccer. Чтобы присоединиться, а может и создать собственную непобедимую команду, надо зарегистрироваться и оплатить игру (3 игры по 30 мин) на хорошем искусственном газоне стоят обычно от 3 до 6 $. Уровень футболистов от новичков до полупрофи:) Играем 7 на 7 на половине поля с мини-футбольными воротами. Оплата через сайт meetup.com карточкой.

Присоединяйтесь! http://www.meetup.com/NYCSOCCER/

8 лайков

Очень вдохновляющая адаптация! Столько позитива и юмора)
Столько полезной информации, надеюсь мне она всё таки пригодится. Спасибо вам!

3-6 $ za odnu igru ili za 3?

Za 3

Welsh, пропажа!!! Пару слов, как дела?

1 лайк

всё!! еду в НЙ, тут есть правильный вид спорта, запишите меня в команду!!!

В окрестностях Балтимора тоже есть. И платить ничего не надо. Мой земляк играет каждую неделю.

вы молодцы! не боитесь трудностей… достойно уважения ваше стремление… удачи!

Вчера гуляли по магазинам. Одно могу сказать - есть где разгуляться даже тем, кто зарабатывает оч скромные зарплаты. Тут уже спрашивали, что за магазины мы посещаем. За футболками, трусами (на каждый день, а не для романтических встречь и свиданий), шортами-повседневками, легинсами, просто штанами - отправляемся в магазин Deal&Discounts, Telco. За одеждой для работы и так, чтоб выглядеть более-меннее ходим - Forever 21, Century 21, Marshals. Для покупки оч хороших (действительно хороших - особенно обувb) Daffy’s. В Marshals и Daffy’s также есть чем поживиться любительницам сумок, но при этом они все равно продолжают стоить достаточно дорого. Так что тем, кто не гордый и действует по принципу “Пять минут позора, за то с сумкой” может посетить самые разные магазинчики в китайском квартале Манэеттана. Там вы найдете все виды сумок made in China за бюджетные деньги, при чем об этом будут знать только вы. Кроме того, отоваривание в подобных магазинах так напоминает те самые “рынки” (читай “базары”) в Беларуси. Кстати, рынки в Беларуси мне напомнило еще что-то.
Это феремрские ярмарки, проводимые в разных частях НЙ по пятницам и в выходные дни.

Надо, сказать, что овощи и фрукты на Манхеттоне гораздо дороже, чем, например, в торговых районах Бруклина.

Еще нравится то, что в НЙ очень много всевозможных площадок для детей, для отдыха, для занятий спортом. Все это бесплатно и весьма познавательно и развивающе для детей. Хороша идея с фонтанчиками на детских площадках, где дети могут играть с водой, оставаясь в безопасности.

Да, и, по правилам этих же детских площадок, вход на них запрещен всем тем, кто без детей. Т.е. просто заходить и отдыхать взрослым тётям и дядям без детей сюда не рекомендуется (а в правилах сказано - запрещается).

20 лайков

Понравилось зачёркнутое слово “organic” на вывеске одной из ферм (третье фото).

1 лайк

Подумали- “A и так прокатит!”

1 лайк

Мы тоже выиграли ГК но все только в переди у нас “свежый брак”. Если все пройдет хорошо тоже хотим в НЮ. Очень люблю играть футбол… если приедим обизательно запишусь в команду )))

Вы молодец.
Будет еще лучше.
Спасибо вам за ваши минирассказы.

1 лайк

Автор, желаю вам удачи во всех ваших начинаниях!:yes2: Читаю вас с удовольствием. Пишите еще

1 лайк

тебуем Автора вернуться в тему! не бросайте надолго свое детище - такую позитивную историю… проникнитесь мыслью о том, скольких форумчан вы наделяете верой в собственные силы, что у них тоже все получится! удачи вам и возвращайтесь. большой привет Мохнаггетсу!:slight_smile:

2 лайка

OlaPod, какие у вас новости?

Тему не бросили. Просто не очень люблю я не по существу. Форум для помощи людям ,а за тонной фотографий иногда важной информации и не найдешь. Я и муж сейчас на этапе застоя. Работаю в том же детском саду. Муж готовится к экзаменам по медицине. Единственное интересное, чем можно поделиться так это про эвалюацию педагогического диплома. Я решалась долго, куда мне податься эвалюировать - можно в частных конторах, признаных штатом НЙ, а можно в НЙ департаменте образования. Чаща весов склонилась в сторону департамента образования. Как-то я так понаслушалась отзывов от работодателей и приняла это решение. Как же там эвалюировать?
Во-первых идти на сайт :OHE:NYSED Этот сайт по штату Нью Йорк занимается вопросами засчитывания заграничных степеней. Там найти раздел Program Offices - Office of Teaching Initiatives (OTI) и подать заявление на получение нужного вам сертификата. Меня интересует ECE -сертификат. А дальше, вот ,что мне написали - 1. An online application. Go to our website for the application process.
2. Submit U.S.-notarized copies of all diplomas and transcripts in the official language. U.S.-notarized English translations is required your education credentials is not in English. Each page of the submitted credentials will require a U.S.-notary seal and signature.

Our Foreign Credential Unit will review the credentials and return a “notice of uncompleted requirements” form via the mail.

Теперь вот я разбираюсь с мелочами - нотариус на хочет ставить печать на копиях диплома, говорит: “Я ставлю печать только для заверения подписи кого-либо”. Под переводами, которые у меня еще со времен прохождения собеседования в консульстве на получение визы, тоже не поставят ноториальную печать. Вот мы и переписываемся с департаментом образования. Так как мне легче все сразу узнать, а потом отправить, чем по два -три раза созваниваться и переделывать.
Вот такие вот дела.

11 лайков

Всем тоже привет от Мохнаггетса.

15 лайков