Адаптация в Нью Йорке 2012

OlaPod, ты такая молодчина! Удачи тебе!!!

Удачи, уверена, все у вас получится) Очень жду рассказ о том, как собакина справится с трансконтинентальным переездом. И как повлияло наличие собаки на аренду жилья))

Держитесь, все будет хорошо !

Девушка, милая! от всего сердца желаю вам удачи! Но нельзя начинать новую жизнь с такого негатива и депрессухи. Вы же выйграли ГК. Почему вы трудитесь в магазине продуктов. Вы же можите в своем сошиал офисе взять бумажку, что ваш сошиал в процессе. Есть агенства по тродоустройству, вас в офис за 10д в час возьмут с распростертыми. Я на своих птичьих не за что в продукты не пойду. По поводу съема жилья не совсем так. наш лендлорд интересуется только наличными в срок, наши бумаги, вернее их отсутствие не интересовали вовсе. И жильцы у нас все собачники, правда мелкие, болонки спаниельки, но есть американская бульдожка.
ПС смотрите объявления в Русской Рекламе. Не начинайте с низов, потом у вас на лучшей позиции спросят про американский опыт и вам стыдно будет сказать. :flo:

10 лайков

Главное не ныть, иметь перед собой четкую цель, желать для себя большего, не бояться трудностей и поскорее вникать в американский менталитет и тогда всё будет отлично!

4 лайка

Доставка собаки из Беларуси.
Первоначально нашли возможность Минск- Москва-НЙ. Оплатили, звоним подтверждать бронь, а нам говорят: “Ну, дак мы из Минска не возим. Вам в БелаАвиа”. В БелАвиа на тот рейс, что хотели мы, пускают какой-то маленький самолет, не приспособленный для провоза собак, так что отказали. Предложили другой вариант: летите за сутки до вашего рейса из минска до москвы. Ночуете где вам угодно, ну а потом милости просим на рейс “Москва - НЙ”. Но сутки в москве, да еще с ссобакой, а зная как постсоветские службы могут доколупаться: транзитные визы, ветеринарные справки и т.д и т.п. Если не лететь из Минска, то как до Москвы добираться? Как хотите. Пришлось искать другие варианты. Отменить бронь рейса в Аэрофлоте (на сайте 25 евро), на деле оказалось 100 евро. Заказали другой билет через кампанию Лот. Пока вроде бы все согласны. Посмотрим, что будет, когда муж будет звонить подтверждать возможность перевозки животного.

17 лайков

девушки, почему вы думаете что ваше психологическое образование тут не покатит? еще как покатит!
Здесь очень нужны учителя для детей с разными проблемами в развитии или поведении и консультанты для их родителей.
Не кладите свои дипломы на самое дно чемодана. Многие российские дипломы эвалюируются в мастрское местное образование.
Понятно что на старте приходится просто о хлебе насущном думать, но не забывайте и о том, что у вас есть образование и что оно здесь котируется.

12 лайков

Про трудоустройство и ссн. Без ссн нормальный работодатель не возьмет. А меня еще даже в базе не было, т.е. я даже бумажки с номером взять не могу, чтобы показать и трудоустроиться. Т.е. доки где-то “затерялись”. Или очень медленно оформляются, это же НЙ, ты пойми и бла бла бла. Но мне это не помогает. По опыту других я поняла, что личная подача заявления, если это возможно и удобно вам, однозначно быстрее.
Про жилье с собакой - у меня не было столько денег, чтобы снять жилье без кредит стори и ко-сайнеров. А с собакой, да и большой, снять жилье без этого легально нельзя. Если можно, дайте мне, пжлст, адрес и телефон я пойду к тому человеку. Все остальные варианты поиска жилья для моей семьи в проработке.

11 лайков

обычно данные в системе появляются через пару недель после приезда.

1 лайк

Плохой работы не бывает, когда надо заработать денег, чтобы оплатить жилье, еду и не оказаться на улице со стаканчиком в руках и подписью “На еду”. Всему свое время. Я конечно же мечтаю получить новую специальность в будущем и буду к этому стремиться. Но ситуация такова, что даже в Америке сейчас трудно с работой.
Кроме того, схема “один учится - другой работает” будет применима и в нашей семье. Только работать пойду первая я, так как моему мужу уже к концу года надо будет сдавать первые степы для подтверждения своего диплома. Поэтому он пойдет язык учить, он будет на парт-тайм джоб, чтоб было время готовиться к экзаменам.
А работа есть работа. Будет день - будет пища. Да и корону я на веревочке ношу, подвяжу по крепче - не свалится;)

68 лайков

девушки, почему вы думаете что ваше психологическое образование тут не покатит? еще как покатит!
Здесь очень нужны учителя для детей с разными проблемами в развитии или поведении и консультанты для их родителей.
Не кладите свои дипломы на самое дно чемодана. Многие российские дипломы эвалюируются в мастрское местное образование.
Понятно что на старте приходится просто о хлебе насущном думать, но не забывайте и о том, что у вас есть образование и что оно здесь котируется.

Не было, через две недели. Служащий офиса не спросив меня стал потихоньку заполнять новое заявление. В конце выдал бумажку и объявил: “Ну, все, что мы сейчас можем сделать - написать новое заявление. Я его оформил. Ежайте домой и ждите, чрез три недельки прийдет!” Я даже и возмутиться не успела. Да и смысл, все равно хотела подавать новое заявление в этот день, в случае отсутствия данных.

9 лайков

Да, педагоги и тут нужны. Но насколько я правильно поняла, после переобучения (по-моему минимум около года) и последующего лицензирования. Это опять деньги и время. А мой диплом, при всем уважении к моему университету, врядли засчитают за матер дегри. Хотя… Это все потом. Сейчас пока так.
Хотя мне предложили вариант в русский детский сад, но там уже набрали желающих. Возможно в будущем похожие вакансии будут, то я буду пробовать.
Я же еще только 2, 5 недели тут. О будущем хожу мечтаю на Манхэттен Бич.

13 лайков

Девушка, вы же в Бруклине? Посмотрите объявления от детских садиков на крейг-листе от работодателей в Бруклине, Квинсе, Манхаттане. Все будет работа ближе к профессии. Если сказать можете почти все что вам надо, то с пониманием проблема пройдет очень быстро - ваши уши просто привыкнуть должны. Для этого ищите работу в англоговорящей среде.

у меня педобразование заочное - дали мастера. Очное экономическое - тоже дали мастера. Язык очень плохой. Поработала меньше года помощником воспитателя в англоговорящем частном детском садике. Сейчас там же работаю учителем. И готовлю к открытию свой детский сад.
Ищите работу в детских садах на старт, чтобы понять что тут к чему в этой сфере. Убедитесь очень быстро, что вы просто супер профи в этой области с нашим образованием. И уверенность сразу появится и настроение.

15 лайков

как все знакомо. Все один в один с моими мыслями после приезда.
Вы всего 2,5 недели тут и уже с работой. Да вы умница и все у вас получится!
Если не секрет - сколько вам лет?

3 лайка

я не знаю ваших возможностей и показателей, но если есть хоть одна зацепка - ехать к Михаилу.
Не тратьте время на Манхеттен, ну не зацепиться там без языка и профессии. Извините, что прямо.
Жалко вашего времени и слез.

1 лайк

карточка и правда придет скоро (раньше чем через 3 недели, точно вам говорю). Вы только на свой почтовый ящик наклейте бумажку со своим именем-фамилией. А то мне первый раз карточка пришла нормально, потом я ее меняла и она не пришла через 3 недели. Я в офис - а мне говорят, что карточка была отправлена, но вернулась обратно. Когда узнали, что имени моего на ящике не было - сказали что в этом причина. Ну я прилепила. Через несколько дней карточка была в ящике.

1 лайк

а, да, вот еще что. У вам там в Бруклине есть Бемби-академи - русская школа - попробуйте туда заглянуть в поисках работы.

спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь всеми вариантами. поверьте. Про Школу Михаила Портнова, я так понимаю: Михаил замечательный человек, помогает приобрести нужную и важную профессию людям, в том числе и таким как я иммгрантам. Но после просмотра его видео-уроков на youtube Голос Силиконовой долины:) я поняла - ну не мое это, не мое! И не стоит занимать место и время людей, которые этим действительно хотят заниматься. Мне это будет трудно, втягость и без удовольствия. У каждого же свой путь. Ай-ти, все-таки, не мой. :blush:

13 лайков