Адаптация в NY с двумя детьми. Июнь 2014

Скажите пожалуиста Anyanka или опытные люди , я так поняла что вы приехали в Америку без грин карта и работы? Как такое возможно? Оформляется особая виза? Мы тоже семья с 2 маленькими детьми и планируем переезд. Мои муж опытныи программист, и я так поняла что единственныи шанс быстро уехать рабочая виза. Или нет?

Очень интересно услышать предисторию. Вы приехали по тур визе?

Мы refugee. На грин карту сможем подать через год

Пришел сошл секьюрити!! Подали 18 июня и вот сегодня получили)

Поздравляю) На всех пришел? Ошибок нет? у нас мужу с ошибкой пришел - надо снова идти переделать((

Если садики все еще интересны, то один есть на ист 18 между квентин и R есть тоже русский садик, как там не знаю, просто он напротив дома.

Расскажу немножко наши новости. Муж вышел на работу, устроился на такую же должность, как была в Украине. Работает на лонг айленде. Добираться очень долго общественным транспортом, поэтому в срочном порядке сдает на права и берем машину. А вообще мы подумываем над целесообразностью переезда ближе к работе. Но пока не знаем, как, куда и даже порядок цен на рент там я пока не пойму.
Я продолжаю ходить на курсы, хочу пойти в колледж. Но пока дети только со мной, так что учеба остается в планах. А так ниче, вроде привыкли немного)

1 лайк

В колледжах есть недорогие childcare для студентов на время урока.

Аня, привет! была рада увидеть твою темку, я тут тоже форум этот изучаю. мы усиленно занимаемся документами, через 2-3 недели наверное приезжаем. правда мы пока без визы, никак не подадим все доки. зато хоть узнала куда едем - в Вихокен, недалеко совсем от вас. о твоей просьбе помню, спишемся попозже. п.с. смотрю тут днепровская компашка айтишников намечается))

Если честно, я боюсь детей оставлять в подобных заведениях. Они еще совсем маленькие. За сад хоть можно узнать, что и как, познакомиться с учителями, быть в курсе всего. А в такие временных чайлдкеир я не уверенна

Рада тебя видеть) пиши мне в скайп, пообщаемся)

почему это они временные? Они очень даже постоянные. Открываются на тех же условиях и правилах, что и другие сады. Так же можно пообщаться с текущими и бывшими клиентами.

Вот уже пять месяцев, как мы в Нью Йорке. Немножко новостей. Все идет своим чередом, по-немногу обзаводимся знакомыми, обрастаем. Муж работает, получил права, купили машину. Я хожу на курсы. Старшего ребенка отдали в сад пару недель назад. Правда он отходил три дня и вот оба сына болеют уже больше недели. Мне стало немного легче и появляется внутреннее равновесие. На выходных стараемся выезжать за город и смотреть новые места. А по будням быт, как у всех)

4 лайка

Здорово,что за пять месяцев все наладилось.
Мы здесь почти два года,и тоже уже чувствуем себя,как дома. Первое время было очень тяжко. Сейчас полегче. Читая форум,понимаю,что все через это проходят.

1 лайк

Anyanka , а можно подробнее о статусе. Вы приехали в США уже со статусом беженцев? Вы оформлялись в Украине?

2 лайка

Поддерживаю вопрос!

1 лайк

Мы год назад проходили интервью в посольстве, в Москве. Медкомиссию проходили в Киеве. Потом полгода оформляли все документы, у нас даже украинских паспортов нет. Приехали по поправке лаутенберга, уже со статусом беженцев. Здесь вклеили белые карты в загранпаспорта. А через год можно подавать на гринку

2 лайка

Да, первое время я металась и не знала, за что браться. Я не могу сказать, что сейчас прямо все гармонично и хорошо, но уже понятно многое и привыкли. Душой всё равно тянет в Украину, к родным и друзьям… Но здесь хорошо, очень нравится. Кстати, у меня нью йорк не вызвал любви с первого взгляда. Но я все больше влюбляюсь в этот город)

2 лайка

Поздравляю! У нас недавно 6 мес было-)
Расскажите поподробнее про курсы, куда ходите, как записывались. Я все никак не могу пойти на них, все какой-то внутренний страх сидит(учила вообще немецкий), а язык нужен-)) Уже и сын за меня взялся, слова заставляет учить-))
Я тут все вспоминаю ту встречу у Бруклинского моста-)))) Как то нелепо вышло-))) Сестра сказала что я мужа напугала, но я этого не видела-)))
В НЙ оказывается тоже можно случайно встретиться-)))

как говорится,если записей в теме мало-адаптация проходит хорошо) мы все в заботах и делах. привыкли, обзавелись знакомыми, любимыми местами. бешеный ритм жизни,на месте не сидим. муж работает, старший сын ходит в садик. мы с младшим пока дома. но скоро сад и колледж. мои курсы языковые закончились,надо двигаться дальше. через месяц подаем на гринки. скоро год- вообще не верится!

2 лайка