Адаптация в NY с двумя детьми. Июнь 2014

cпасибо за ссылочки. а в двух словах,как то усредненно можете рассказать что к чему? я так понимаю, Вы открыли в НЙ свой детский сад?

Дебет карту открывала в chase, первую кредитку в capitalone. Попробуйте в capital one открыть и дебет и кредит карт. Я когда пришла открыть security credit cart в capitalone, мне дали обычную, а в chase отказали.
Садики: есть пару садиков вдоль Coney Island между ave S and ave T. В одном из них них у меня работает знакомая, говорит нормальный садик, вроде с 8-6. Есть Bamby на Homecrest угол Ave T. И еще есть садик на East 16 между ave R и Kingshwy . В общем, если нужны советы, обращайтесь, мы же соседи. Кстати у меня младшей доче 2 года, можно на площадку вместе ходить.

ой,с удовольствием! давайте на следующей неделе встретимся? хочу порасспрашивать про жизнь здешнюю) мы на площадках тут еще не были, пока присматриваемся что как устроено и где что можно купить. а в какое время вы обычно гуляете?

усредненно не получится. Потому что цена сада может варьировать от 100 долларов в неделю до 500 и выше. И качество надо смотреть на месте. Потому что высокая цена - совсем не всегда показатель качества. Так же как и низкая - может не быть показателем плохого качества. И потом - каждый родитель ищет для своего ребенка разное: кому-то важно персоналити воспитателя, кому-то - близость к месту работы или жительства, кто-то ищет сад, где ребенок будет играть и никто не будет к нему приставать с обучением, кому-то надо, чтобы с ребенком хоть немного, но занимались… есть и те, кто на полном серьезе говорят, что было бы здорова годовалого ребенка в садите по три буквы в неделю начать учить.

1 лайк

С понедельника я буду ходить на курсы. Что не может не радовать. Прошла тестирование, определили уровень 3-4. Но говорить не могу хоть убей. Вот вообще теряюсь и все. Хоть зачастую и знаю, что хочу сказать, но ступор и все. Будем развязывать язык. Муж тоже прошел тестирование, у него 7 уровень, сказали подтягивать на этих курсах смысла нет, можно к примеру в колледж пойти, но у него пока колледжа в планах нет. Ссн все еще ждем

Читаю форум целый день, пытаюсь разьяснить для себя несколько вопросов. Подскажите пожалуйста, знающие люди

  1. Через год после въезда я смогу подать на гк. А через сколько на гражданство?
  2. Понимаю, что рано, но все же спрошу. У меня родители и сестра 96г.р в Украине. Я смогу подать на воссоединение только будучи гражданкой? Причем смогу вызвать родителей, они будут в первой очереди, а потом они уже будут вызывать сестру? Объясните пожалуйста, а то в голове каша после прочтения десятков тем про иммиграцию, у всех ситуации разные и четкого ответа видимо не нашла

Попробуйте Bank Of America, там должны без SSN открыть, потом принести можно. Если это все еще актуально :slight_smile: И карту сразу же дадут, временную (никаких ограничений в использовании), потом домой присылают уже личную.

Спасибо!

Мы уже 3 недели здесь. За это время мы успели снять квартиру и пойти на курсы, пока все. Ссн нам все еще не прислали (свекру, который подавал с нами, прислали на десятый день). Сегодня ездили в их офис, нам сказали ждать еще 10 дней. Очень долго конечно. Мужа собеседуют по тел, а на личные интервью без ссн не приглашают. Хотя несколько компаний просили связаться, когда получим заветный номер. В общем мы в ожидании, быстрей бы!
Муж у меня qa, с опытом работы в американских компаниях, все упирается в ссн у нас сейчас

3 лайка

Еще хотела написать про город. У нас с НЙ не случилось любви с первого взгляда. Но я все больше понимаю, что этот город подходит мне по духу. Мне нравятся места, где я бываю, нравится то, что я вижу, нравится ритм жизни. Бешеный конечно, мы жутко устаем. Но я начинаю привыкать к тому, что вижу. А еще, я заговорила! Спустя 3 недели полного молчания, я начала говорить на английском:) мой уровень конечно не высокий, но уже чтото. На курсах меня еще раз протестировали и отправили в группу 5го уровня, что очень меня воодушевило!

1 лайк

Привет землякам))) У Вас обязательно все получится))) Я очень надеюсь, что в скором времени мы и в Америке земляками станем)))

Поздравляю :flo:
Надеюсь с языком больше не будет проблем и ссн скоро подоспеет.

Мы уже здесь больше месяца отдыхаем…

Ссн так и не пришел, два раза были у них, сказали ждать, карты в процессе. Слов нет.

Сегодня муж опять ездил узнавать про ссн. Сказали еще 10 рабочих дней ждать. Ну как так?(((

Приятно видеть здесь земляков! Я тоже из Днепра. Приехал 2 месяца назад.
Ваш муж в Днепре в какой IT-компании работал, если не секрет?

Добрый день. Тут на других ветках форума пишут, что можно номер ssn узнать в офисе и использовать его первое время без самой карточки.

Нам не дают сам номер, два раза запрашивали. Но значит так надо, пока мы можем проводить время семьей и побольше узнать о городе, в котором живем

Работал в софтсерв. А вы тоже из этой сферы? Как здесь устроились?

Я программист из ЕПАМа. Как устроился? В целом, неплохо. Хотя не ожидал такой дороговизны в НЙ. Я имею ввиду уровень цен на все (продукты, транспорт). Примерно месяц, как я вступил в полосу даже не ностальгии, а какой-то дезориентации по жизни. Нехватает друзей и привычной обстановки. Говорят, так у многих бывает и этот период нужно просто пережить. Собственно, с вопросами по этому поводу я и пришел на этот форум.

Это временное явление. Попробуйте порасспрашивать о магазинах, необходиых бытовых вещах. Тут много людей которые хотят помочь и даже не против подружиться и общаться.

Из того что я об этом знаю - если вы в дс230 форме (или 260 не знаю у кого что) ставили галочку что хотите ССН то по идее эта галочка служит заявлением и нового не надо. Это “по идее”. А на самом деле народ тут рассказывает что галка та не всегда срабатывает. То есть заявления на ССН нету и его никто не присваивает. И соответственно никакие карты никуда не идут. И тогда (опять таки из того что я тут слышал) через 3 недели люди идут в офис и заполняют заявление (то есть 3 недельное ожидание продиктованно офисом). И через неделю получают карточки. Есть конечно теоретически и промежуточная ситуация когда номера присвоены карточки посланы, но по какой либо причине не дошли, в такой ситуации в системе обязательно должен быть ваш ССН и в офисе его могут выдать, на бумажке.

В общем, мораль сей басни такова - вы уже тут более месяца. И сейчас точно должно быть известно - сработала ли ваша галочка и у вас уже есть ССН или не сработала и вам нужно подавать заявление на его выдачу. Если вам тот офис в котором вы были не помогает решить эту проблему идите в другой.