адаптация детей в штатах

Уважаемые Форумчане. С Новым Годом!
Вопрос мой абсолютно не новый. Прошу помочь советом или личными историями о том, как у ваших детей (возрастом от 3-х лет) проходила адаптация в новом месте.
возможно, такая ветка уже есть, но я не очень умею пользоваться форумом и поиск не привел к каким-то конкретным историям. Больше общих фраз: типа, дети адаптируются быстрее взрослых.
Пожалуйста, расскажите истории, как малыши реагировали на новое место, поиск новых друзей (где? как?), как начали изучать язык? когда пошли в daycare? если малыш ничего не понимал - родители ходили с ним? а если на работу надо выходить денег зарабатывать? как вы поступали? как быстро второй родитель (мама в принципе) выходила на работу?
буду очень благодарна за позитивные и мотивирующие истории про ваших малышей.
в марте мы летим в СФ с двумя детками (4 года и 1 год). ЗА младшего я даже не переживаю. Он еще не говорит. И уверена, что уже на месте мы с ним будет всему учиться, а вот старшая болтушка еще та. Англ учу с ней, но очень вялотекуще (привет-пока - все такое). И конечно, задаюсь вопросом, как наименее безболезненно втянуть ее в среду.
Спасибо :slight_smile:

Раздел “Дети - цветы жизни”. Адаптации у 1-летнего и 4-летнего, как таковой, не будет.

Судя по вашим вопросам про прививки, форум вы читать не любите (“слишком много информации, всю не перечитаешь”), а предпочитаете, чтобы кто-то вам конкретно насобирал инфо и ответил.

1 лайк