Адаптация для прибывших по поправке Лаутенберга

Здравствуйте. Скажите, а у вас были прививки перед отлетом? Как вы оформили отказ там? Можно в личку. Спасибо.

2 лайка

Ну нам сказали, что в таких себе апартаментах можно и без кредитной истории и без SSN снять жилье, но мы рассматривали только дом и в районе со школами с рейтингом от 7 до 10. Поэтому у нас без вариантов- только с поручителем. Тем более что в наш город большая внутренняя миграция и с хорошим жильем сравнительно за недорого проблема - его практически нет. И при высоком спросе требования выше.
Да, о телефонных разводах знаю с самого приезда и обычно отвечаю на подписанные контакты. А если и не подписанные отвечу, то думание головой никто не отменял))

Возможно по незнанию не понимаю, как правильно это называется, но в договоре указано co-signer.

1 лайк

Я не предлагала доверять всем и вся :grinning:
Эта тема для христиан и совет я давала христианам, собирающимся переезжать по этой программе. И могу сказать об опыте доверия христианам - протестантам, другого опыта у меня нет.

И если к сожалению какой то человек по какой то причине попадает на непорядочного христианина, я в том числе - это тоже часть пути и опыта.

3 лайка

Я вас понимаю. В моем окружении есть много людей,у которых “ничего нет”, дома и машины оформленны на бабушек и дедушек. И таким образом они получают пособие,как малоимущие.пособие немаленькое. Тем кто родился в этой схеме- это всё норма. Но я с мира пришла,и для меня это чуждо. Да,мы просим у Господа многое,но сидеть сложа руки- это неправильно. Мы должны трудится,а не требовать всё от всех. Блаженнее давать!!! А лукавое сердце Бог видит!

3 лайка

Подскажите,как маме у которой ребёночек 1.5 года. Какие правила в Америке. Есть ли детский сад? Про нулевые классы с 5лет уже знаю. Как мамы совмещают работу и дом? Я умею хорошо шить.

1 лайк

сады - с 6 недель. Все платно и дорого до бесплатной школы. Одиноким мамам бывают дотации или субсидии, но даже с ними - дорого.
Советую начать здесь:

especially here:

плюс здесь:

эта тема потом продолжается здесь, но в ней пока нет постов:

2 лайка

Продолжение. ))
Начало тут: Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2) - #2996 от пользователя Лана_Барона

в аэропорту Паско нас встретили родственники и кейсвокер с переводчиком. Подписали некоторые бумаги. Выдали по 50$ на каждого старше 18 лет и дали карточку в определённый супермаркет на 680$. Дали корзину с домашним обихода и детям рюкзаки со школьным пренадлежнастями. Нам родственники оформили рент зараннее поэтому мы с первого дня в отдельном доме живём. В доме есть буквально ВСЁ. На следующий день позвонил кейсвокер и рассказал о наших правах и обязанностях. Дети пойдут в школу с 1 февраля. С мужем мы также идём учится в колледж. Документ удостоверяющий личность будет готов через 10 дней, фудстемпов пока нет. Пока сидим дома и принимаем гостей. Американцы очень гостепреимный народ и добрый. Приходят знакомится улыбаются. Пока эмоции через край и всё нравится

40 лайков

Здавствуйте. очень интересно читать о ваших первых днях пребывания в США. Скажите, а как вас записали в коледж? вы сдавали какие-то тесты? это платний коледж? И еще вопрос, вам не говорили пребывать на самоизоляции две недели? Здесь писали .что всем после перелета надо быть две недели на карантине.

9 лайков

По этой программе по прибытию в США знаю предоставляют какое-то время медицинскую страховку.

Подскажите, кто-то знает, покрывает ли эта страховка на лазерную коррекцию зрения? Возможно кто-то сталкивался, либо вы можете позвонить в страховую (кто сейчас в США по этой программе) и уточнить? Буду очень признателен.

Нам говорили на культурной адаптации что страховка не покрывает стоматолога и окулиста для взрослых. У детей другая ситуация. Лечение у стоматолога до 18 бесплатно( по страховке).
За зрение не знаю(

Несколько лет назад знаю одни знакомые из церкви проводили операцию на глазах по страховке этой программы, но может уже что-то поменялось и так уже не делают.

Просто интересует конкретно услуга лазерной коррекции (операции) по зрению, просто сейчас думаем в Украине делать (что крайне уже не удобно по срокам), либо уже в штатах. Просто если в штатах страховка ничего не покроет, то есть смысл тогда сделать в Украине, но вот как бы узнать это…

1 лайк

Просите узнавать у родственников или знакомых в Америке.
Мы хотели успеть поставить дочери брекеты в Украине, но нам посоветовали сделать уже в штатах.

2 лайка

Вы конечно попросите узнать из ваших на месте, кто знает что за страховка у вас будет, но крайне маловероятно, что такое покроют.

1 лайк

брекеты стоят порядка 3 тысяч тут (в зависимости от сложности случая) но примерно так. У нас страховая покрыла примерно половину, остальное из кармана.

Про глаза не уверен, но в Украине точно будет дешевле и совсем не хуже.

3 лайка

Думаю, что речи о том, чтобы платить из мвоего кармана тут не стоит в принципе :grin:

твоего или моего?

Своего :rofl:

2 лайка

Вы не правы…
Я лечила ребёнку зубы с июля месяца до декабря включительно с прицелом на то, чтобы успеть поставить брекеты в Украине( у нас это 1000 $). Но наш лечащий врач посоветовал не делать этого, потому как кто ставит- тот и отвечает за дальнейший процесс.
Хотя ортодонт был готов ставить на воспалённые десна и кариесные зубы…
И я готова платить со своего кармана.

2 лайка

Это да…лучше это делать уже тут, потому как это долгая процедура, у нас 3 с половиной года заняла. С регулярными визитами, коррекцией, подкруткой и так далее. Если что-то легкое и быстрое - то лучше в Украине сделать.

1 лайк

Я прошла со старшей дочкой путь с брекетами( два года брекеты и два года ритейнеры), поэтому знаю цену этой работе…

4 лайка