Адаптация для прибывших по поправке Лаутенберга

Здравствуйте форумчане. Поскольку я не нашла на форуме ветки об адаптации после прибытия по поправке Лаутенберга ,есть адаптация для выигравших ГК, решила создать ее. Приглашаю всех делиться своими впечатлениями и историями.

8 лайков

смысла нет создавать адаптационную тему без привязки к местности дислокации. Потому что в NYC будет одно, а в Висконсине - другое. Да и адаптация хоть по какой визе - это просто адаптация. Потому вам бы лучше просто тему адаптации создать в подразделе, к которому именно ваше место проживания находится.
Ну и если тему адаптации создали - пишите о своей адаптации. Кто захочет своим опытом адаптации поделиться - тоже создаст свою тему.

1 лайк

На мой взгляд, адаптация приехавших по этой программе сильно отличается от других и проходит гораздо хуже или вообще происходит.

1 лайк

приехавшие по любой программе имеют шанс не адаптироваться и мы не раз это видели.

2 лайка

Почему?
У них что-то иначе в правилах пребывания в стране после въезда?
И почему хуже?

наверное, потому что в отличие от остальных иммигрирующих, им даются некоторые плюшки. Некоторых это расслабляет, и таким образом адаптация у них проходит хуже. ИМХО.

8 лайков

Какие плюшки?

Насколько я поняла, он имеет ввиду, что они не адаптируются, а просто перемещаются из одной страны в другую, в одну и ту же среду.

Что может быть лучше в этом случае, когда есть поддержка и материальная и духовная? Или я не так понимаю. Почему у них должно быть хуже? Насколько я понимаю, должно быть только лучше! Бархатная адаптация.

1 лайк

я не знаю получают они какие-то плюшки или нет.
Но я знаю, что если людям давать рыбу, а не удочку, то они нифига делать не будут, кроме ожидания очередной порции рыбы. И вскоре эта рыба будет восприниматься как должная часть их жизни на которую они имеют полное право.

10 лайков

В нашей местности открыт партал из Ровно(Украина) :rofl: Приезжают целыми улицами . После прилета местные родственники советуют куда обратиться, чтобы получить разные пособия и бесплатные плюшки. Посоветуют куда пойти на работу, чтобы платили кешем и как обойти налоги, скрывая свои доходы. Женщины, как правило не работают, т к многодетные семьи, надо вести хозйство и растить детей. Мужики работают на стройках(плитка, сайдинг, и т д)Дети у них, как правило идут по стопам родителей. Не все конечно. Есть умные - идут учиться . Но их мало. Все на фудстемах, зато на машинах за 50+К. Вобщем примерно такая картина. Ничего не имею против фудстемпов, т к много детей и естественно мужчина не может прокормить всю семью на одну зарплату. Но работа за кеш, уклонение от налогов, скрытие реальных доходов, чтобы не потерять бесплатные плюшки - лично я против. У женщин, как правило работа в русских магазинах, уборках, или вообще нет никакой реализации в социуме. Вся жизнь у плиты. Поэтому и адаптация проходит хуже, чем у гринкартовцев.

5 лайков

Печалька. Но это менталитет. Да, я таких видел тоже.

1 лайк

Каким надо быть идиотом, чтобы следовать таким советам. Очевидно же, что работая легально можно заработать гораздо больше, чем те крохи, которые предлагают нелегалам. США - это страна возможностей и если кто-то вместа поиска их, ищет способ присесть на шею государства, то он сама себе злобный буратино. В долгосроке такая стратегия ущербна.

5 лайков

Они не нелегалы. Просто работают на т
тех, кто платит кеш. Или сами на себя, занижая доходы. И зарплаты там нормальные.

Я знаю, просто те кто платят кэш платят мало и работа там паршивая.

Это делают большинство контракторов.

А пенсия?

1 лайк

а нафига им? Они сейчас сидят на велферах, фудстемпах и прочих помощах и потом как неимущие их будут получать, жить в дотационном жилье и говорить как америка о них заботится.

1 лайк

Добрый день! На примере родных и близких друзей слышала о том что вы написали. Мы также с города Ровно и едем к родным в Сиэтл. Не хочу зарекаться, но мы с мужем немного другого мнения о жизни и роботе в США чем наши родственники, тем более что относимся к другой церкви. Как попадём в США посмотрим.

4 лайка

Так я про Сиэтл и написала. :joy::joy::joy:

1 лайк

Я напишу о своей адаптации когда перееду. Сейчас я в Украине и хотелось бы как-то подготовиться, знать с чего начинать, какие могут быть трудности. Что плохого если люди будут писать о своем опыте? Не будут создавать свою тему если она уже есть. Такой темы не было. потому я решила создать , для дневников. рассказов о своих впечатлениях и историях. А то напишешь вопрос об адаптации а тебе <не засоряйте тему>

3 лайка