Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Всем добрый день! Сегодня наконец-то поставили штампы в паспорта, отправили в МОМ , теперь ждём бронь!

6 лайков

Здравствуйте.Таблица поможет узнать дату второго собеседования? Или я что-то не так понял…

Вы можете проанализировать истории других людей,как долго у них длилось

2 лайка

Таблицу создали сами форумчане, чтобы не переспрашивать кто, когда, что проходил. Свою информацию туда вносить не обязательно.

3 лайка

Здравствуйте, можно и нас добавить в таблицу?
Подача документов : Август 2019 год, присвоение номера март 2021год, на этом пока всё, ждём первого интервью, первые цифры номера:1273, спасибо! Мы из Украины, город Николаев, собираемся в штат Вашингтон, город Сиэтл.

6 лайков

посты про адаптацию перенесены в тему про адаптацию:

4 лайка

@простомама

Читал эту тему с самого начала, почему вы ещё не уехали?Или вы уже в США?

Хотел ещё предложить,кто есть из г.Ровно и ждёт 2-го собеседования как и мы,напишите пожалуйста мне в личку.Я не против познакомиться .

1 лайк

Друзья,Может у кого-то была такая ситуация: позвонил в МОМ,сказали выслать загранпаспорта по е-mail ,и сказали ждать назначения даты 2 собеседования.Является ли это хорошим знаком. Думаю Вы понимаете о чем я,т.к были случаи когда статус одобрен до 2 собеседования.

Ну вам наверное сказали, что ваше дело ожидает назначение основного собеседования, а без этого собеседования вам не могут дать статус!

Вчера знакомый, который участвует в этой программе сказал, что им позвонили и сказали перед вторым собеседованием подать заявление в ДМС и уже на второе собеседование прийти с чеком оплаты за справку ДМС

2 лайка

Таких случаев не могло быть. Ведь статус может присвоить миграционный офицер который будет проводить с Вами второе (основное) интервью. Нам он так и сказал на собеседовании, что решение принимает он и никто не может повлиять на это больше.

Очень странно… Такого я еще не слышала. Может речь идет не о нашей программе?

тоже странно показалось мне/ Но программа наша, буду следить за его делом и еще напишу что за такое нововведение

1 лайк

Конечно сейчас много нового… И что сразу проходят медкомиссию. Раньше только после того как присваивали статус проходили медкомиссию. Гораздо позже сообщают о статусе, чем раньше было. Собеседования проводятся по монитору, не вживую. Лекция проходила только в МОМ. Потом другие большие города добавили, а сейчас вообще в Зуме. Так что уже ничему не удивляешься… Но статус перед вторым… это нонсенс

Ну и конечно если Вы не отправляли действующие загранпаспорта в МОМ, то конечно нужно выслать.

1 лайк

Ну вам наверное сказали, что ваше дело ожидает назначение основного собеседования, а без этого собеседования вам не могут дать статус!

Разве у вас не брали загран паспорта на первом собеседовании? Они обычно говорят что дело ожидает основного собеседования. Сегодня звонила в МОМ, так и сказали снова. Даже когда спросила, стоит ли ожидать в этом году, ответили что не знают. Хотя даже я понимаю что уже точно в этом году нет, осталось то 11 дней :grinning_face_with_smiling_eyes: уже б сказали что нет, к чему это «незнание»

1 лайк

Судя из вышесказанного дела пошли в ускоренном процессе, слава Богу, это чуть чуть радует, а то с этим карантином как-то уже и не верилось

Извините, но это бред… или ваш знакомый не совсем правду сказал, или вы друг друга не поняли. Наша программа абсолютно бесплатная, никаких чеков не может быть в запросе для предоставления в МОМ. Могу предположить, что он выиграл грин карту, т.к. там нужно показать определённую фин.независимость и то, здесь также нестыковки…

1 лайк

А ещё такой вопрос: на детей делали загранпаспорта ещё в 2016 году, срок действия истёк, на первое собеседование нужны уже новые паспорта обязательно? Спасибо

1 лайк