Адаптация Лос Анджелес

есть данные когда предложение превысит спрос?

А он и сейчас невелик, особенно на manual. Народ в Калифорнии после школы Портнова, вот пишут на 15-17 $ в час соглашается работать тестером. Но прожить на эти деньги в Калифорнии крайне трудно. При этом нужно понимать, что automation, что требуется - это по сути программирование. Программисты нужны , да. Но это точно не та профессия, которой можно овладеть за 3 месяца и легко устроиться на работу. Никому наш программистский entry level в США не нужен. Нужны уже готовые специалисты, с опытом.

А что не так оказалось в Филадельфии по форуму? Разве там нет работы, производства? Может, поделитесь, а то непонятно.

есть ссылка почитать про людей, кто на 15-17$ в CA … там есть разве такие зарплаты?

Никому наш программистский entry level в США не нужен. Нужны уже готовые специалисты, с опытом

наши, в плане наши не нужны? а если не наши, пусть, например, немцы, то нужны?

В Bay Area недавно устроился мой товарищ на manual за 40$ в час. Manual тут обычно начинается от 25-30. ЗА 40 и выше уже смотрят на перспективного QA. 15 давно я таких зарплат тут не встречал, если только это не платный интерншип.

Что за странный подход? Выбросить 10 лет своей жизни и образование? Начать жизнь с ноля? К тому же, у школы Потрнова не очень хорошие отзывы. Не лучше ли устроиться в любой магазин - Волмарт, Таргет, Хоул Фудс, Трейдер Джо на первое время, эвалюировать диплом, и искать работу по специальности? Стоители всегда нужны.

Не устроил климат в первую очередь, много афроамериканцев, много наших нелегалов. Ну и в общем отзывы в интернете - не очень.

Блаблабла. Кто его и куда после волмарта возьмет по специальности работать? Скорее уж на стройку, чтоб, так сказать, остаться “в авиации”.

:facepalm: если он хоть где-то и как-то и кому-то скажет, что он работал в Walmart или аналогичных местах, то это означает признать свою полную некомпетентность и не конкурентноспособность на рынке труда … после этого, только в волмарт и далее работать … Лучше учиться где-то и чему-то или тот же тестер и т.д. Либо работать в Волмарт, но не обозначать этот в своем резюме при поиске работы …

Что бы учиться где-то и чему-то нужно время и деньги, если это все есть то шикарно.
А если нет денег, то надо работать и по вечерам/свободное время/выходным учиться.

Читайте!

http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/52214-las-vegas-наша-адаптация-в-городе-грехов-whats_up.html

А вот и снобы подъехали. Вы случайно не работали в Волмарте? А я работал. И в хоул фудсе. 80% работников там - это студенты, которые оплачивают свое обучение. И это не помешало мне найти работу по специальности. Вот тупо сказал - да, работал, пока переучивался. Ничего, кроме понимания и уважения.

Топик-стартер молод и без денег - значит ему прямая дорога зарабатывать деньги и учиться. Очевидно, что его диплом никому не нужен, но он может зачесть какие-то курсы и закончить обучение на civil engineer за год-два, на старых дрожжах.

Приветствую!
Спасибо за ссылку. Очень рад за автора статьи, жаль что с 2015 года нет сообщений более, надеюсь что у них все отлично. В одном из сообщений Вы написали что тоже планируете в ЛВ, скажите вы сейчас там? Общаетесь с топик стартером? Очень интересно как у них сложилось. 2 года прошло. Может быть есть контакты, есть пару вопросов по профессии. Очень буду благодарен за ответы.

Если кто собирается переезжать в Вегас, пишите! Тоже есть такие мысли.

Нет, я в Лос- Анджелесе проживаю. Сын уехал жить в Вегас почти 3 года назад , и я часто там бываю. Только что вернулась оттуда, проведя почти три месяца .Если есть какие конкретные вопросы , то спрашивайте.
С ТС никогда лично не была знакома и не общалась. Но ее рассказ мне понравился.
Напишите ей в личные сообщения, возможно отзовётся.

1 лайк

Вообще Можно устроиться работать в Walmart тестировщиком. Встречал парня, его взяли туда на фултайм 42$ в час, было это год назад.

Вот только не надо путать теплое с мягким. Студенты, подрабатывающие в волмарте-это одно. Инженер-стромтель, работающий в волмарте-совершенно другое дело. Как прятать этот факт биографии и что врать в дальнейшем в резюме-зависит от продолжительности работы в волмарте. Если надолго там застрять, то, возможно, с работой по специальности можно будет попрощаться. Если только не выучится по-новой.
Ему ж не предлагали учиться, ему предлагали волмарт, пока ищет работу по специальности.

Я вижу, Вы не часто используете этот совет. А зря.

так-то там по слухам walmartlabs - весьма неплохое место работы для погромистов и подобных

мне индусы звонили несоклько раз разные и предлагали на контракт с волмартом, но за смешные какие-то деньги где-то в долине или СФ, не помню, на сеньерскую позицию чуть ли не $50-60 в час, что для этой местности очень мало