Адаптация Лос Анджелес

Нет не стало. Я плохо прочитал, это раз, и два то что ты читаешь, и сам пробуешь это не одно и тоже. Думаешь а вдруг у меня получится.
Легко давать советы другим людям, типа ты туда не езжай а туда езжай, а сам начинаеш думать много сомневаться а вдруг то а вдруг это. У вас Philadelphia иммиграция так легко проходила? Вы сами в Филадельфию хотели ехать. Хорошо что у вас вышло зацепиться там куда вы поехали, я за вас рад. И не имеет значения сколько я на форуме лет и сколько историй прочитал, ошибку может сделать каждый.

1 лайк

Приветствую ТАК.
Скиньте плиз ссылку почетать. Я как раз планирую в этом году лететь в Вегас и мне подходит работа в области ИТ, так же как и автор поста я считал что в Вегасе трудно найти работу именно в области ИТ (Oracle DBA, user/technical support etc).

Автору поста желаю скорейшего выхода из сложившейся ситуации.

Беги отсюда. Это добрый совет который я не послушал и сейчас жалею. Если повезет найдёшь работу на стройке, или мувинге за 12$час. Погода радовать не будет

Что то никакой истории адаптации кроме нытья я тут не увидел. История автора, если она конечно не выдумана, поражает безалаберностью. А на попытки публики разобратся в деталях вояжа он огрызается и пытается давить на жалость.

Если персонаж и история реальны, то скорее всего он сядет на велфер или пойдет бомжевать на улицу. С таким подходом к имиграции путь только на дно.

1 лайк

Поиск по форуму Las Vegas уже делали?

А ещё умиляет когда про нытьё говорят эдакие суровые “ожидашки”…

http://www.govorimpro.us/south-маями-атланта-вашингтон-хьюстон-балтимор/69564-из-украины-в-тампу.html
Вот тема про Тампу. И в related их ещё несколько.

Я бы начинала с Чикаго (если бы мне улыбнулась удача с лотереей). Как уже писали, общественный транспорт на первое (а, может, и не только) время покрывает базовые потребности, работу можно найти относительно легко и жильё подъёмное по деньгам.

Наверное, есть смысл начинать от простого к сложному: простая работа (пока учишься и доказываешь образование), простое жилье, скромный образ жизни. А там видно будет))

Уже да.

Значит уже нашли все описываемые адаптации по Вегасу.

Я тоже искала, но их так мало, и они весьма не информационные :frowning:
Придется, видимо, восполнять этот пробел самим))))

Если честно там почти ничего нет. Полностью согласен с комментом выше.

Приветствую, вы планируете переезжать в Вегас?

езжай в Сакраменто
машину бери в turo.com когда надо, оч дешево будет

1 лайк

Да, есть такие мысли.
Пока из рассказов товарища, что там живет, картинка складывается достаточно привлекательная…
Почему бы и не рискнуть??))

Я помню историю, люди поехали в Лонг-Бич (что можно сказать является частью Лос-Анджелеса) и все у них вроде бы сложилось нормально.
Потом только недавно смотрел видео, где парень рассказывал, что предпочел поехать в Лос-Анджелес, потому что это дешевле Силиконовой долины и если сравнивать по принципу зарплаты-расходы, то Лос-Анджелес ему показался предпочтительнее. Парень программист, нашел в ЛА работу.

Что касается Лас-Вегаса. Можете поискать не только на форуме, но и на Youtube по запросам типа: жизнь в Лас-Вегасе и пр., и что-нибудь найдете. Из Лас-Вегаса также вела свой канал девушка (Анастасия). То же самое касается и Тампы. Если не можете на форуме найти и в обычном поиске по сайтам, можно на YouTube поискать. Про Тампу там тоже есть.

Я не поехала в Филадельфию именно потому что начала читать форум ещё до выигрыша. И иммиграция у меня проходила очень легко. Потому что было все запланировано.

во что толерантность “животворящая” делает :lol: раньше про свои-чужие ошибки было, что-то про дурак-умный, а теперь практик-аналитик :lol:

Автор, где ты сейчас?

откуда известно, что будет с тестерами? кто сказал?

ну, так и строителя легко и быстро можно заменить не нелегала, мексиканца, может и робота в будущем =0

как только предложение превысит спрос, так сразу зарплаты тестеров и просядут.

в Москве может и можно “строителю”-нелегалу подписывать чертежи, а в США для этого надо немножко поучиться, сдать экзамены и получить сертификат.