Адаптация матери и двух несовершеннолетних детей в США после выигрыша Гринкарты

Я вот еще бегло погуглила какие могут быть варианты работы для Вашего бэкграунда. Ну, очевидно, что можно переучиваться и доучиваться на что угодно - это можно делать всю жизнь, дело небыстро, оставим пока.

Йога - пишут, что самое сложное - найти работу на полный день. Обычно инструкторы мечутся между студиями, и дотягивают свою зарплату частными уроками. Работа на полставки обычно означает отсутсвие рабочих бенефитов (страховки, например). Если придется бегать по разным студиям, то точно нужна машина.

Бухгалтерия - на форуме есть тема об этом. Придется переучиваться и сдавать сертификат. Это все небыстро и небесплатно.

Китайский язык… Ну вот тут, кстати, могут быть варианты. Бывают такие всякие “студии” где учат чему угодно, а у преподавателей нет при этом формального образования. Я не знаю, насколько это рентабельно, но мне кажется, что такое можно найти только на месте.

1 лайк

у меня двоюродная тетя с 2 детми в возрасте 5 лет и 7 лет если не ошибаюсь прилетела с грин картой 9 лет назад сюда в Лос Анджелейс, так вот только только в последние месяцы смогла начать работать, она провела тут очень тяжелые 9 лет, так что ваша решительность что вы готовы работать еще не значит что вам так сказать позволят, во первых детей до 12 лет оставлять дома запрещено , и потом скажем утром вы отвезли детей в школу и в садик, и что они там до 6-7 вечера останутся каждый день ? так что нужно найти flexible work, скажем как UBER или Lyft, но так как они требуют чтоб машина была не старая и driver license на минимум 1 год давности, то работать там в начальное время почти не возможно будет
Вот у меня жена и сын , я работаю а жена с сыном дома, у нее пока что шансов на работу 0 , сыну почти 2 года носит памперсы, а садиках принимают детей которые уже не нуждаются в них.

1 лайк

Спасибо, буду думать, искать смотреть. Детей не представляю оставить в России!

Спасибо за советы, ребята

Ищите оптимальное соотношение: не заоблачные цены на жилье - много разной работы. Например, при Ваших вводных ехать куда-нибудь в Сан-Франциско - самоубийство чистой воды.

1 лайк

ну конечно не нужно , + если вы ращитываете на помощ государства то вы должны 30 часов в день (если правильно помню) занятность показать, то есть ли бо работать и получать очень мало чтоб получать еще и помощь, ли бо учится в коледже, либо заниматся волонтерством, так что получать 100% той помощи что дает государство + работать тоже не получится

Я думаю про восточное побережье: Джексонвиль, Орландо и может чуть выше

а мужа Вы в заявке указывали?

См Шарлотт - тут вам с образованием и опытом работы в бугалтерии возможно повезет.
Но, опять же - с детьми не предстовляю как.

Миннесота

Мужа указывала, но не заполняла на него da-260

Вы же разведены!

Молчи. Не мешай :wink:

Да,на тот момент такого рода нюансов не знала, решила, раз он отец моих детей, бывший законный супруг и настоящий гражданский, то это учтут

Наивная чукотская девочка, другими словами

По-моему, это дисквалификация.

1 лайк

С чего это если он не едет?

Замолнит на мужа 260 форму еще не поздно. Можете вдвоем поехать и осмотреться, потом он вернется сделав реентри пермит.
Поможет вам тут обустроиться. И детей сможет регулярно видеть без проблем с визой.

Потому, что указала что замужем, не будучи в браке.

Серьезно? Можно вот так запросто не будучи официально в браке?

вернее будучи в разводе, но это не дисквалификация. Если бы наоборот - не указала мужа - то да.

Зарегистрируются перед интервью, что тут такого?

Если бы было так возможно как описал Xodja- Было бы идеально! Но как-то мне мало верится. В форме при заполнении я указала что devorced

Я не знаю как эта заявка выглядит, но разве надо указывать бывших супругов.
По-моему это фолс инфо.