Адаптация матери и двух несовершеннолетних детей в США после выигрыша Гринкарты

А я и не прикалываюсь. Какое отношение наличие фирмы имеет к выдачи турвизы?

А вы точно знаете зачем? У вас есть хоть какие-то задачи,которые вы хотите решить с помощью переезда? Я вас не отговариваю, но эмиграция это серьезный стресс и для вас и для детей. И ехать надо в одну сторону, или не ехать вообще. С настроением “не понравится - вернемся” 100% не приживетесь.

1 лайк

Поняла, может это даже и не плохо ( в меру ), ещё раз переосмысливаешь какие-то моменты по ходу такого рода " советов"

Нет, в России

Ну, конкретно в этой теме - почти все уже понаехали

Форум Вам не поможет. Договаривайтесь со своим мужем.

Сможет он вас и детей обеспечивать и будет ли или нет. Отсюда и плясать будете.

Одной совмешать 2-х детей, работу или учебу в США очень сложно. Это даже без разговора
о послешкольним развитии детей. Можно конечно нанять няню - будет стоить где-то от 1000 в месяц чистыми.

И я бы не был так уверен что мужу что-то дадут на основании что тамгдевыживете у него фирма.

Я в Америке 27 лет, приехала с 14-летним сыном с четкой целью - уберечь его от российской армии. В те годы это была реальная угроза. Статус мы получили - он в 95 - выиграл гринкарту, я в 2002 по НАКАРЕ. Сейчас работаю в университете, помимо основной работы, занимаюсь помощью новым иммигрантам.

1 лайк

Наличие фирмы, недвижимости и т.д. не дает преимуществ в получении визы.
А наличие детей в США - большой и жирный минус у шанса на турвизу.

2 лайка

Ясно, хорошо, что здесь те, у кого все свершилось задуманное, значит я на правильном пути) а в каком Вы( /bereginya) проживаете штате?

Что тогда можно будет сделать? Хочу детей взять. Если поженимся тоже не вариант. Либо переезжаю, либо сижу на п… смирно и всю жизнь жалею

Когда тогда?

Если папе тур визу не дадут? То, скайп и/или прочие компьютерные видио-чаты, банковские переводы на содержание детей, воссоединение с детьми после получения ими гражданства… Что еще забыл? ну, как вариант - новый папа “нажитый” в США

ЗЫ. хоть такие варианты и не приветствуются, но еще можно подсуетиться и за какой-нибудь денежный мешок выйти замуж до интервью в Консульстве. Некоторые так делают, а че.

Лучше нашего родного папы нет никого для детей, поэтому найти мешок русский или американский- не вариант. Конечно муж постарается помогать по максимуму- оприори, но ведь хочется знать сроки для себя и детей, предел по времени примерно через какое время я более менее смогу встать на ноги

У меня нет детей, я не могу дать хоть сколько-нибудь пригодных советов по этому направлению.
Но факт остается фактом, для миграции с двумя маленькими детьми нужно ехать или вдвоем, или на хорошо оплачиваемую работу, или с серьезным запасом средств.

Вдвоем, потому что один сидит с детьми и/или учится, а второй - приносит домой деньги. Самостоятельно роль матери, ученицы и работницы женщина тоже может тянуть, я видела примеры. Но только когда уже есть какая-то стабильность. Для примера, у нас на факультете работала одинокая женщина, у нее трое детей (двухлетка, девятилетка и четырнадцатилетка). Она при этом еще part time учится на какую-то там бухгалтерию. У нее все неплохо. Но. У нее есть стабильная работа с нормальной зарплатой (и бенефитами), машина, хороший английский, няня на утренние часы, и старший ребенок помогает смотреть за младшими. Я думаю, ей нелегко. Но явно лучше, чем будет изначально у Вас.

Даже если Вы в первый же день выйдете на работу - детей придется оставлять с кем-то. Если рядом нет мужа или какой-нибудь местной (обычно нацинальной) общины, значит младшему ребенку нужен или садик, или няня. Старшему ребенку - кто-то, кто будет сидеть с ребенком после школы. Это все - платно (иногда очень сильно платно). Можно, конечно, работать и на полставки, пока дети в школе/саду. Но много ли Вы заработаете на полставки?

Во-вторых, раз дети - значит, нужна машина. Можно сколько угодно спорить и говорить, что в некотрых городах можно обойтись без машины. Иногда можно. Но не Вам. У Вас - дети. Ребенка нужно вести в сад, к врачу, на прогулку… Машина - это тоже небесплатно, хотя иногда за пару тысяч можно купить более-менее нормальный вариант. Опять-таки, все зависит от того, будет ли кому за ней ухаживать. Вы умеете ухаживать за машиной? Да, можно везти ее на каждый чих в сервис, но… Так какой толщины у Вас “соломка подстелена”?

1 лайк

Супер! Спасибо! Вот так бы каждый попугал! Я без иронии

Я не пугаю. Просто когда готовишься к самому худшему и сложному варианту, любое положительное событие радует и сильнее мотивирует.
Гораздо хуже приехать в розовых очках, а потом со всей дури влепиться головой в забор.

Я искренне Вас благодарю! Побольше бы таких советов!

Блин, да кто же вам скажет про сроки. У меня, например, реальная ситуация оказалась печальнее и длинее самых пессимистичных прогнозов. А кто-то чуть ли ни с трапа самолета - сразу в шоколаде.

[ul]
[li]пишите несколько резюме под все возможные позиции, на которые вы можете претендовать (ну, не знаю, там йога тренер, преподаватель китайского, младший помощник бухгалтера, спец по корпоративным клиентам, чернорабочий, и т.д.)
[/li][li]ищите вакансии, на которые вы можете претендовать
[/li][li]смотрите насколько ваши резюме, опыт и знания соответствуют требованиям, если надо переписывайте резюме
[/li][li]оценивайте где больше подобных вакансий и какая компенсация предлагается
[/li][li]узнавайте сколько будут стоить аренда и детсады и/или няни в той местности, где больше всего подходящих вам вакансий
[/li][li]и т.п.
[/li][/ul]

и главное, чем конкретнее будет ваши вопросы после проделанной домашней работы, тем быстрее и точнее вы будете получать информацию

1 лайк

Мне всегда было интересно, а мешки, они совсем тупые? От них же при разводе в лучшем случае половина мешка останется, или они там все умные и ещё и контракт подписывают, где разграничивают доли?

А че если муж будет высылать тысяч пять, справитесь!

1 лайк

Автору: в дополнение ко всему сказанному ранее про деньги и т.п., ищите штат, где детей можно оставлять одних с более-менее вменяемого возраста. То есть Иллинойс сразу мимо, у нас какие-то придурки 14 лет сделали.

А если заедать иначе: поехать самой , устроиться на работу и забрать детей?

Про резюме- займусь, сейчас со штатом определюсь