Адаптация. село Верхняя Тойма, Архангельская область - Чикаго

Каких перспектив? Зарплаты в армии сравнительно низкие.

перспективы открываются после года службы.
деньги на учебу
бесплатное обучение (один-два класса в семестр) во время службы
ветеранские льготы - даже машину или дом купить - это совершенно другой % по кредиту и иногда другая цена.
гражданство в течение нескольких месяцев с момента поступления на службу
совершеннейщая легкость последущего трудоустройства по своей военной специальности (если конечно ты не сапером был, а каким-нибудь механиком-логистом и пр. применяемым на практивке) реально отрывают с руками и ногами.
бесплатная тренировка английского языка в очень доброжелательной обстановке. больше нигде на ваш язык так сквозь пальцы смотреть не будут.
мелочи разные даже упоминать не буду… а насчет зарплаты - не надо забывать, что жилье и питание бесплатно для несемейных, плюс на руки 2 с чем-то тысячи (не помню уже точно), плюс выходных и отпуска столько, что среднему американцу и не снилось.

и это я еще семью не упоминала, потому что у него ее нет.

Привет, у меня похожая ситуация была, приезжай, ничего не бойся. По поводу работы/транспорта/аренды - слушай только тех, кто живет или жил в Чикаго (города, штаты разные, кто был пару раз в Чикаго, он там считай и не был). Напиши мне в ЛС, думаю, что смогу тебе помочь, если неленивый и быстро учишься :wink:

1 лайк

Я вот как раз в своей армии был сапером, и очень много и часто применял свои навыки на практике. Это дает какие-либо бонусы вообще?

задайте этот вопрос в армейском разделе, там ребята с удовольствием расскажут что знают.

1 лайк

Результаты поиска на форуме

1 лайк

примерный нищебродский расклад (из личного опыта 2013 года):
комната $400-500 /студия $700
электричество $20
сотовый с инетом $60 (с налогом)
лаундри $20
проезд в общественном транспорте $100
еда, бытовая химия $300 (готовить самому придется)
Итого: $1200

минималка в Иллинойсе $8.25 per hour, но даже сразу по приезду можно найти работу за $9-10 в час.
Если уж так хочется на днищеработу, то рекомендую устроиться в продуктовый магаин. Зарплата удет около $10 в час, можно пожрать нахаляву или с большой скидкой, ну и практика английского будет.

ТС, не переживай, воспринимай это как приключение, или как поездку по Work & Travel. Всё у тебя получится!

1 лайк

Спасибо большое! У меня примерно около 2 000$ и будет по прилету…))

очень интересно!
автор, не бойся ничего, будем держать за тебя кулаки!
конечно тяжело вот так с низким бюджетом и без знакомств в США…но такой шанс терять нельзя, непременно нужно ехать и пробиваться. удачи!

1 лайк

я в далеком 2006 жил на 400 долларов в месяц (жилье + питание, без страховки).
Так что вполне себе сумма. Если не боитесь украинцев- обращайтесь в украинский квартал. Там Вам еще и позавидуют- у человека грин-карта есть. А так то… большинство тамошнего насления не считает нужным учить англйский вообще. Так что английский это не такая и большая проблема.

Можно поподробнее кстати, какие районы считаются русско-говорящими?

Это данные за 2015 год. Сейчас $10, с 1 июля $10.50.

1 лайк

так вы же без семьи, что боитесь?
телефон и за $45 в месяц можно, все unlimited

а если не unlimited, то и за от $10
TracFone Wireless | Prepaid Cell Phone | Pay As You Go | No Contract Cell Phone
в недорогих китайских буфетах можно не дорого покушать за вход от $6, но в Чикаго такие вряд ли есть, там что то типо Панды Экспресс есть, можно за $6-8 взять гарнир+2 или 3 мясного или овощи. Не плохой вариант когда готовить негде.

Автор, не надо Вам ни в какой украинский квартал, Вы там, может, и будете первым парнем на деревне, с грин-картой то, но и шанс увязнуть среди неанглоговорящего населения, работающего на неквалифицированных работах, там очень велик. На craigslist ищите комнату с англоговорящими руммейтами, там же куча работ, где не нужна машина. 2000 это, конечно, маловато, но не критично, знаю многих, кто с меньшей суммой приехал))
Удачи))

главное упорство

The Hurt Locker (2008) смотрел? А Kilo Two Bravo (Kajaki: The True Story, 2014) видел? Там немного про саперов. Хотя последний фильм про британскую армию, но зато про мины.
Если с головой все ок, то в армию нафиг не надо. Хотя тут есть другие авторитетные мнения. Но у всех ценности в жизни разные.
Интересно будет читать твою историю :slight_smile:
Удачи!

Возможно тут её и напишу, если планы с городом не изменятся. Фильмы эти не смотрел. Чем ближе к вылету, тем радость сильнее сменяется ужасом :scare:

Оба фильма очень неплохие. Но самый зачетный - Generation Kill (2008) после него все вопросы об американской армии должны сняться.
Делай домашнюю работу, составляй план, и твой переезд будет обалденным интересным приключением! Перемена ужаса на радость - правильный индикатор!

Тащемта, тоже так 2 месяца жил, пока работу не нашёл

Полностью согласен, также делал и ничего :wink: