Адаптация 21.02.2014. MDSS. Один в чужой стране в 17 лет. и краткая автобиография.OR

Под “средним образованием или его эквивалентом” подразумевается успешное окончание
в США 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе, либо успешное
окончание в другой стране обязательного курса начального и среднего образования,
сравнимого со средним образованием в Соединенных Штатах. Документы,
подтверждающие образование или трудовой стаж, должны быть представлены
сотруднику консульского отдела во время интервью на получение визы.

Повторюсь, человеку - 17 лет, соответственно у него не было полного среднего образования, да и присутствие двухлетнего опыта работы тоже маловероятно.
Конкретнее можете объяснить?

У меня было полное среднее образование (11 классов) в 15 лет, только-только исполнилось 16. Я тоже с Украины.
Денис, скорее всего, тоже 11 классов в 16 закончил. И полное среднее образование на момент интервью у него было.

Ок. Тогда все понятно.
А если, допустим у человека 9 классов и почти законченный колледж или неоконченный (есть справка)? Это считается за среднее полное образование?

Вам нужно иметь подтверждение, что вы с этим образованием можете поступить в ВУЗ.

на момент подачи формы DS 260 , в случае выигрыша, человек должен иметь аттестат об окончании среднего образования.

Вот здесь еще можно про образование почитать:

Думаю,Раевский может ответить на этот вопрос.Пока он не оставил без ответa ни один,заданный мною вопрос.

прочтение инструкций тоже может ответить на такой элементарный вопрос.
надеюсь, тема возраста и образования участников исчерпана. если кому-то что-то еще не понятно - задавайте вопросы в соответствующих разделах.

Всем привет, я жив :smiley: По вопросам в общем: Когда только собирался лететь, были проблемы из за того что 17, только со службой по защите детей. Я хотел забрать документы с Универа, но нужна была бумажка что Служба типо не против, я главное прихожу говорю, что я улетаю и ухожу с Универа, а они уперлись рогом нет и все. Я в шоке был, в глаза смотрю говорю что я не хочу учиться больше это мое решение и родители тоже говорят что согласны да и Универ не против а они нет :smiley: Женщина какая - то паранойичка была Оо Так то разобрались там без меня. Никаких запретов нет, как я уже говорил. Нужно просто разобраться с Военкомом кто был годен и нужен загран пасспорт, С ним то и были проблемки так как сделать его только смог через тур. агенство. Ну и что бы сделать, нужно нотариальное заявление родительского согласия. Т.е. только это нужно решить тому кому меньше 18-ти и он летит сам в Америку. Минимум требований у меня был.

Новая работа, новые знакомства. Пока все окей. В каледже так же учу английский, вернее хожу туда что б его не забыть =D Про работу позже расскажу.

8 лайков

Денис, в армию уже точно решил не идти или ещё рассматриваешь этот вариант?

Что бы туда идти нужно очень хорошо сдать AFQT и ASVAB, что бы был открыт большой доступ специальностей, да и нужен английский на уровне что бы можно было освоить профессию в школе специальности которую выбрал. Далее уже армейская жизнь, казармы, дежурства, учения, тренировки, практика, теория.

Сейчас думаю разумнее продолжать осваивать английский. Я ленивый в этом плане, нету стимула большого, как например был в Универе (для зачета) =D то учу ток на курсах, по ходу. Остальное время работаю погрузчиком. На Forklifts в Warehouse. Работа не плохая, если длинный день бывает пару брейков - чаек, кофе. Брекфест, ланч. И не считывается это время. Т.е. это считаются часы. Работаю 12/час. Но в месяц от 2-х до 3-х получается.

Хожу на курсы ESOL только Writing and Communication, так как времени и так мало. Были трудности недавно, но сейчас стабилизировался.
Т.к. Весной ходил на 4-й лвл. потом перестал из - за работы и я не прошел классы, летом не ходил а сейчас пришел и каким- то образом сдав тест и опредилившись на 7-й лвл. Меня просто не пустили туда ) Т.к. то уровень уже американцов почти. А я 4-й завалил. Так что даже не учась, ты просто хватаешь слова, фразы, произношение с улиц, магазинов, макса и так далее. Но продуктивней ходить в каледж. Поставили меня по 6-ке Ридинг и Комуникейшн и Врайтинг 5-й лвл. Общаюсь, понимаю не проблема. Немного граматику подправить местами, произношение каплю и улучшить словарный запас. Так то хватает, но не до идеальности.

Из целей. продолжать учиться и работать, иногда работаю от 60 до 70 часов помимо учебы. Так что немного зарабатываю. Что странно в компании условия ещё лучше чем у американцов. Но владелец и 95% персонала Украинцы :slight_smile: Босс хороший мужик, система хорошая и взаимоотношения. Кстати сейчас рабочих ищем. Ну и сделал кредитку на 700 дол. буду кредитную историю долбать =D

Кстати купил гэлэкси 5-й, хорошая вещь. :slight_smile:

Так еще родителям 2-ю посылку вышлю скоро. Кроссовки отцу. Найк… Е-ма-е Найки в Портленде были основаны, оригиналы вышлю, а то там куча Китая, в Украине. Да и цены не дорогие. Ну и кошелек Маме.

Кстати отправка не дорогая 30-100 дол. за пару паундов. через USPS.

Если есть вопросы у тех кто скоро собирается сюда. Насчет DMV, банков. телефонных компаний, аппартментов, или же с регистрацией на гринку, формы дс, дсп. Пишите в вк, всем с радостью отвечу. Там меня проще достать, чем тут. Den Makarchuk

:slight_smile:

13 лайков

Окей, смотрите. В заявлении минимальное образование можно указать “High shcool” (9 классов), то бишь на момент подачи заявления вы уже окончили 9 классов, а значит подаёте его, участь в 10-м, соответственно до получения визы и переезда в Америку у вас есть время закончить 11 классов (У нас 11, в Америке 12). Это самый обычный пример, много вопросов может возникнуть, создайте отдельную тему и поднимите этот вопрос там.

Нет, не так.
Можно подать заявку только учась в одиннадцатом классе. 9 классов это не хай скул. До получения виз нужно отправить формы, в которых УЖЕ должны быть документы подтверждающие ваш минимально допустимый уровень образования.

Ошибся с названиями, не High school, а primary*, извините)

Жаль, что Денис забывает о форуме… Или может времени не хватает. Денис, не забывай о нас, пожалуйста) Разок в пол недели что-нибудь пиши, чтоб знали, как дела у тебя :wink:

У людей куча своих забот, им не особо важно как у кого - то с форума дела :smiley: Это больше похоже на сериал, “что же будет в следующей серии” Я отписываю стараясь дать какую - то информацию, а не просто что у меня да как. Так как, это до одного места :slight_smile: Намного лучше если кто -то прочитает меня, и найдет ответы, на свои вопросы. Тем самым чем- то улучшив свою жизнь :slight_smile:

8 лайков

Денис, уже полгода от тебя новостей нет! Как ты там?

Всем доброго времени суток ! :slight_smile: Прошло 2 года с момента когда я узнал что я выиграл лотерею, и вспоминая эту растерянность и кучу вопросов в голове решил вот написать что же со мной стало, т.к. долго не писал. Не знаю покажется ли это кому - либо полезным, познавательным или увлекательным, но очень на это надеюсь. Т.к. подобные истории толкнули меня самого на то что уже произошло, и именно подобные истории давали мне надежду и веру в себя. И так после этого налета из за вождение без прав и иншуренса, сразу на меня налетели, и я признаю что был не прав, в итоге у меня лайценз саспендет на год и SR - 22 на 3. Кратко об этом: Люди, не вздумайте ездить без иншуренса, если остановит полицейский не в настроении в лучшем случае на год заберут права, это в обще указано в книжке по ПДЖ Орегона. Да я признаю что это было глупо и не правильно, НО если бы я этого не делал, не случилось бы того что есть сейчас и я очень рад что все сложилось так как оно есть на данный момент. По идее кратко о прошедшем: я работал 2 месяца посудомойщиком в ресторане в центре города, парт-тайм, зарабатывал оч. мало. Мин. Орегона в 2014 былл 9.15 в час. Спустя некоторое время, когда я двинулся дальше после самого первого жилья я познакомился с одними парнями и работал с ними на стройке (remodeling) домов около полу года, работал за наличку 10 в час. т.к. не платил таксы было немного проще заработать, но и в то время купил машину и ездил, т.к. приходилось и хотелось соответственно поездить по штату, так случилось что меня остановили узнали что у меня ничего нету кроме пермита и дали мне букет колючих цифр. Машина сломалась, я продал такой какой была, далее где то под август 2014 мне позвонили давние знакомые и предложили работу на крыше, официально за 12 в час на старт и после пару месяцев поднимут ещё на 2 доллара. Я обрадовался и решился уйти с настоящей тогда работы и на свою днюху сказал что я ухожу. После я неделю не мог свзяатся с теми кто предложил работу, не по 1 по 2 не по 3-м номере. Я отчаился немного и решил попробовать написать апликейшн на велфер или фудстэмпы что бы как - то вытянуть, так же более чаще ходил в тренажерный зал и решился опять попробовать каледж, ESOL. Было немного не посебе опять туда идти т.к. в прошлый раз не очень хорошо получилось, я походил половину терм и просто перестал ходить, завалил 3 класса 4-ого уровня и пропустил лето, но все таки я позвонил и реакция была вполне нормальной. За то время работая с русскоговорящими не общаясь не с кем на английски я думал что бы опять хотя б попасть на тот же 4-й лвл. Но мне очень хотелось пересдать плэйсмент тест. что бы проверить свой текущий результат. И так я пришел в каледж и как раз с адвайзером сидел один мужичек, познакомился с ним и он так сказал что если что то он может помочь в юридических вопросах. Я взял его номер на всякий случай зная, что получил тикет и нужно хоть узнать что делать далее. Сдал тест и ждал результат. Решился позвонить ему и обьяснить проблему, он решил помочь хоть и в окончательном результате это ни к чему не привело много чего стало яснее. И так я узнал что мне отказали в какой либо поддержке со стороны государства т.к. я свежий гринкартщик, далее пошев опять в каледж узнать результат я очень насторожился. Человек который определял мой уровень был моим предыдущим преподователем в 4-м лвл ESOL ридинг, вспоминая что я в обще не делал домашнюю и потом просто забил на класс я думал что он в обще скажет что мне нет смысла куда либо идти. НО поговорив со мной не много, рассказав свое мнение на тему которую он попросил он сказал что мой уровень 7-й. При том что я всего то 3 месяца назад завалил 4-й. Я очень удивился и обрадовался. Я так же все еще думал про NAVY и немного готовился. Т.к. с работы ушел и те кто предложил просто исчез куда то. я начал ходить в каледж первую неделю,и тут вдруг мне звонит тот дядька котого я встретил в каледже и который пытался мне помочь с тикетом и говорит что нашел мне работу. Я немного скептически относился к этому т.к. предыдущий раз мне так же говорили и что - то случилось не то, что не мог просто дозвониться. Это работа была в Warehouse, - склад. Т.к. на стройке я делал саму. грязную работу я не думал что мне повезет и я буду работать под крышей, просто делать не сложную работу. А со временем ездить на форклифте, И так возникла другая проблема. нужно было перенести уроки на утро и 1 убрать т.к. появилась работа что получилось в последний момент и немного влетело тому адвайзеру который мне помагал что я так с огнем играю. Потому что, та программа оплачивала мне классы. И ещё одно, даже тогда когда меня поставили на 7-й уровень, менеджер отказался ставить меня на той уровень потому что недавно я только 4-й провалил, то меня поставили на 6-5-6. И я успел перенести на утро. На работе я познакомился с другим хорошим дядькой который увидев где я живу, на следующий день забрал меня к себе, у него была свободная комната. Так я прожил у него 1-2 месяца, в то же время немного вник в работу и чучуть подзаработал. Общался ещё с одним парнем который был в Техасе, и вроди как договорились что б снять апартменты 2 бедрум и разделить билы на двоих. подав апликейшн ждал ответа. Меня пробивали как ток можна, приносил им обрывки чеков, бумага где показано заработок с вычетом таксов, но нет. Пришлось стэйтментс с бэнкинг аккаунт отсылать но в итоге дали мне Апрув, и в начале декабря в уже въезжал в апартменты рентованые на мое имя. Так вышло что то парень с Техаса нашел работу на месте и решил не переезжать. Я подписал контракт лиис на 9 мес. и уже думал что буду сам жить и платить, но опять таки на работе одному парню нужно было жилье и так получилось что с самого начала рента я с ним пополам делил сумму. И так. Снимаю 2-бэдрумную в гейтвей локации, в Портленде за 860 дол. за рент + 40-50за воду/канализацию/мусор, 80-100 за свет, 81 за вайфай и телевизор, + 300 баксов надо было сделать депозит за свет и 860 за апартменты передвъездом.ежемесячно выходит 1.100 дол. т.е. не дешево. но на двоих в самый раз. Работаю я уже 8 месяцев в компании. Начал с 12, сейчас получаю 15 в час. Работаю ассистентом супервайзера ну и собсно форклифт оперэйтор. Есть лайценз на вождения форклифта. В каледже сейчас беру 7-й лвл ридинг и комюникейшн. Так же хожу на волэнтиринг SUN программ работа с детьми, интерестно очень. Сосед съехал но скоро другой заселиться. Пока все устраивает. Не спеша продвигаюсь. На работе график очень удобный по этому могу совмещать учебу и волэнтиринг для одного из классов. Но даже так это забирает время, нужно больше часов на работе. и Скоро компание переедет в другое место куда будет добираться сложнее и как бы с учебой будет меньше времени. Так то все хорошо. Родители увы не выиграли. Написал в 3 утра так что, извиняюсь за ошибки. Если есть вопросы любые, спрашивайте, я постараюсь прояснить все что не понятно, пишите здесь или в вк. http://vk.com/usmdss

Спасибо за внимание :slight_smile:

14 лайков

Наконец то появился! Все будет хорошо обязательно! :)Первые год- два всегда тяжело.

а вы купили себе другую машину ? и как у вас с кредитной историей ?