Адаптация 21.02.2014. MDSS. Один в чужой стране в 17 лет. и краткая автобиография.OR

//youtu.be/SqwICavKK-M

Научился =D
Так что бы успокоить тех кто так бурно кричал, ни кого не убил, сам жив, машина целая :slight_smile:

Из нового, был на океане, “Cannon beach” через Асторию поехал, 26-я закрытая была =/ Продолжаю работать… Многому научился.

9 лайков

Если есть вопросы, с радостью отвечу :slight_smile:

3 лайка

Если повторяюсь, прошу не пинать.
На курсы по английскому записывался??

Денис, как твои дела?

1 лайк

Записывался, заваливал курсы опять записывался, пошел на курсы выше чем если бы остался и учился на тех с которых ушел =D

“Кличко” :lol:

1 лайк

По тихому, от только поменял работу, буду пытаться учится, если не потяну пойду в НЭВИ. Не потому что не будет другого выхода, а потому что хочу. Сейчас не вижу смысла идти, если есть возможность подучится и сдать лучше ASVAB дабы получить более разнообразный выбор профессии.

5 лайков

Прочитал эту тему от “А до Я”. Деня, за тебя реально рад. Клёво, что взял всё в руки, не побоялся и начал действовать. Твоя история дала вдохновение и толчок не сидеть на месте, а что-то делать для себя, т.к. уже давно заинтересовался переездом в Америку, начал читать форумы, смотреть видео, ну в общем узнавать информацию) На днях подам заявку в DV 2016. Так много хочется у тебя спросить по поводу переезда, Америки, работы, но и задалбывать не хочется) Расскажи просто как у тебя дела на данный момент, что с работой, жильём и всем остальным?

Прочитал от начала, молодец Денис и тачка хорошая! Законы лучше не нарушать, чтобы потом не было мучительно больно, а так все вроде хорошо у тебя складывается, для 17 лет ты многого добился и в своей адаптации в америке преуспел, удачи тебе:)

Всем привет!
Читаю вот про требования образования или стажа работы грин-кард лотереи и не могу понять, как 17-летний подросток все-таки попал в США?

Процитирую требования:

“5. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ ТРУДОВОГО СТАЖА?
Американское иммиграционное законодательство требует, чтобы каждый заявитель по
программе DV имел, по крайней мере, среднее образование или его эквивалент, либо два
года трудового стажа, полученного в течение последних пяти лет в должности, занятие
которой требует, по крайней мере, два года обучения или практического опыта. Под “средним образованием или его эквивалентом” подразумевается успешное окончание
в США 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе, либо успешное
окончание в другой стране обязательного курса начального и среднего образования,
сравнимого со средним образованием в Соединенных Штатах. Документы,
подтверждающие образование или трудовой стаж, должны быть представлены
сотруднику консульского отдела во время интервью на получение визы.
Если на момент интервью Вы не соответствуете требованиям по образованию/опыту
работы, Ваше заявление будет дисквалифицировано, и никто из членов Вашей семьи не
сможет получить визу.”

Кто-нибудь сможет мне объяснить эту ситуацию?

вот ответ.

Под “средним образованием или его эквивалентом” подразумевается успешное окончание
в США 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе, либо успешное
окончание в другой стране обязательного курса начального и среднего образования,
сравнимого со средним образованием в Соединенных Штатах. Документы,
подтверждающие образование или трудовой стаж, должны быть представлены
сотруднику консульского отдела во время интервью на получение визы.

Повторюсь, человеку - 17 лет, соответственно у него не было полного среднего образования, да и присутствие двухлетнего опыта работы тоже маловероятно.
Конкретнее можете объяснить?

У меня было полное среднее образование (11 классов) в 15 лет, только-только исполнилось 16. Я тоже с Украины.
Денис, скорее всего, тоже 11 классов в 16 закончил. И полное среднее образование на момент интервью у него было.

Ок. Тогда все понятно.
А если, допустим у человека 9 классов и почти законченный колледж или неоконченный (есть справка)? Это считается за среднее полное образование?

Вам нужно иметь подтверждение, что вы с этим образованием можете поступить в ВУЗ.

на момент подачи формы DS 260 , в случае выигрыша, человек должен иметь аттестат об окончании среднего образования.

Вот здесь еще можно про образование почитать:

Думаю,Раевский может ответить на этот вопрос.Пока он не оставил без ответa ни один,заданный мною вопрос.

прочтение инструкций тоже может ответить на такой элементарный вопрос.
надеюсь, тема возраста и образования участников исчерпана. если кому-то что-то еще не понятно - задавайте вопросы в соответствующих разделах.

Всем привет, я жив :smiley: По вопросам в общем: Когда только собирался лететь, были проблемы из за того что 17, только со службой по защите детей. Я хотел забрать документы с Универа, но нужна была бумажка что Служба типо не против, я главное прихожу говорю, что я улетаю и ухожу с Универа, а они уперлись рогом нет и все. Я в шоке был, в глаза смотрю говорю что я не хочу учиться больше это мое решение и родители тоже говорят что согласны да и Универ не против а они нет :smiley: Женщина какая - то паранойичка была Оо Так то разобрались там без меня. Никаких запретов нет, как я уже говорил. Нужно просто разобраться с Военкомом кто был годен и нужен загран пасспорт, С ним то и были проблемки так как сделать его только смог через тур. агенство. Ну и что бы сделать, нужно нотариальное заявление родительского согласия. Т.е. только это нужно решить тому кому меньше 18-ти и он летит сам в Америку. Минимум требований у меня был.

Новая работа, новые знакомства. Пока все окей. В каледже так же учу английский, вернее хожу туда что б его не забыть =D Про работу позже расскажу.

8 лайков

Денис, в армию уже точно решил не идти или ещё рассматриваешь этот вариант?