Адаптация 21.02.2014. MDSS. Один в чужой стране в 17 лет. и краткая автобиография.OR

Восхищаюсь Вами! Все у Вас получится! Вы молодчина!
Взрослые люди долго думают о таком шаге, а здесь в 17 лет, такой поступок. Видимо такие решения в этом возрасте легче даются. Мой сын Ваш ровесник, но я честно говоря, очень сильно бы за него переживала. Хотя давно самостоятельный парень, но все же, для меня он еще ребенок…

1 лайк

повезет же твоей будущей жене, будет как за каменной стеной с таким мужем. 17 лет - а уже настоящий мужчина.

2 лайка

В иммиграции, как правило “чем раньше, тем лучше”.
Легче решиться, легче адаптироваться и т.д. К тому же, если говорить не только про лотерею, то со временем правила имеют тенденцию к усложнению, так что и в этом плане иммигрировать лучше “вчера”.

2 лайка

mdss, добро пожаловать в Америку! :usa:
Такой молодой и такой молодчина!!! Возраст для иммиграции у тебя прекрасный. Правильно говорят, чем раньше, тем лучше и легче. Почему-то уверенна, что все у тебя сложится прекрасно. Удачи тебе при сдачей теста и во всем остальном!

4 лайка

Подпишусь под всеми пожеланиями…только не бросай делиться эмоциями!
Очень ждем часть #2
В моем понимании, ты настоящий

2 лайка

Читаю и реву.Как представила расставание в аэропорту.Как родителям тяжело дался этот шаг.Особенно маме.17 лет это же еще ребенок.Ты умничка.Восхищаюсь тобой.Дай Бог тебе удачи во всем.Сами собираемся через месяц лететь.Кажется,без проблем сяду в самолет и все.А чем ближе время,так вот думаю теперь,как бы сопли не распустить )).

4 лайка

Тоже всплакнула… Береги себя! Умничка!

3 лайка

И вы пишите о своем переезде.Нам тут все интересно.

2 лайка

спасибо за интересную тему,ты настоящий молодец! желаю что бы все задуманное реализовалось,а мы будем радоваться твоим успехам!

2 лайка

Ох уж эти сентименты :cry: У тебя все получится! Молодец! Подпишусь на тебя здесь и вконтакте:)

1 лайк

Молодец,так держать.Подписываюсь на тему.И Жду продолжения истории.Хочу задать вопрос: ты писал что есть у тебя девушка,как она восприняла то что ты уехал,я так понимаю что быстро ты её не увидешь (про родителей вообще молчу)

1 лайк

Денис! Ты очень смелый парень! О чем говорит не только твой переезд в США, но и видео в вк)) Восхищаюсь тобой!
Хотела спросить, как девушку забирать собираешься, наверное не легко ей сейчас?
У тебя в штатах знакомые, они тебе помогли обосноваться или все сам?
И за помощь на майдане спасибо тебе!

3 лайка

Видео… Многие посчитают это глупым :slight_smile: но тогда я боролся с собой, когда прыгал с моста, вылезал без страховки ну и выступал на соревах - кто чувствовал что и я, тот поймёт :slight_smile: Хотя не так уж и страшно было, для галочки нужно было что - то безумное сделать пока было 15 лет :slight_smile:

Знакомые помогли, я даже не знаю как их правильно назвать, это хорошие люди которые согласились помочь, не зная кто я, только предполагая что это правда (Я Племянник родного дядьки у которого лучший друг туда улетел, но связь они не держали много лет)
Майдан… увы Я ни черта стоящего не сделал, меня не было тогда когда -я был нужен. Мне паскудно это осознавать, я не хотел рисковать именно в тот момент -т.к. Интервью, родители, будущее… Но совесть меня грызёт :frowning: А тем более сейчас, иногда чувствую себя предателем…

4 лайка

Это сложно объяснить, т.к. не я и не она этого не поняла. Оно и радовалась и плакала, ей хотелось что бы все стало лучше, но и не хотела отпускать.
Всё это сложно…
6-ого февраля я прошел интервью, а 7-ого у меня был год как я уже с ней ) Подарок сделал конечно …

Спасибо всем большое за поддержку :slight_smile: Да я молодой, ну и что ? Вы же все уезжаете в Америку и каждый думает о том, - а если бы на год раньше, возможно сейчас бы лучше обустроился… Вот и родителям я попытался это объяснить, что бы им было проще.

Те у кого есть дети, должны понять - что рано или поздно они вас покинут, это закон природы. И это чувство что они ещё дети вас будет преследовать ещё долго…

Я сейчас только пытаюсь сказать то что думаю, возможно когда - то я стану отцом и мне будет сложно так думать )

Чем раньше - тем лучше да.
Плюсы:
1)Я ещё молод и всё впереди.
2) Возможность быстро выучить язык
3) Адаптироваться и привыкнуть к погоде, климату и часовому поясу ( тем кому за 30 “кости ломит” - мне нет ) :slight_smile:
4) Влиться в среду, понять правила и законы.

Минусы:

  1. Сложно - я не работал в Украине, я не занимался поиском жилья, я некогда не жил один в другом городе ( Не считая Киев (пол -года) Я каждые выходные видел родителей и жил в общаге) это совсем другое
  2. Работа - как уже писал. Мне 17, тут 17-ти летнее на шее у родителей сидят (как я когда в Украине был) :slight_smile: Никто не хочет брать.
  3. Учеба, тут в основном все платное, работать учиться - плохой вариант. Ты ничего не выучишь если после учебы и по ночам работать будешь.
6 лайков

Не надо о себе так говорить! По крайней мере ты не сидел у телика, а вышел помочь, это уже о многом говорит.

2 лайка

Как проводишь дни, пока не устроился на работу? :wink:

1 лайк

Извините напишу продолжение к вечеру, срочно нужно бежать в PCC насчёт программы (бесплатные курсы инглиша)

Ya uzhe ustroilsya, prosto Part - time :slight_smile:

Ден, ты молодец,так держать))))))
Ты исполняешь мою мечту:) я даст Бог выиграю, тоже планирую уехать в Портленд, а потом пойти служить в NAVY))))
Будет интересно читать твою историю жизни в буткемпе и на военной базе:) Да и моряков здесь на форуме немного, только staut2000:)

1 лайк