Адаптация 21.02.2014. MDSS. Один в чужой стране в 17 лет. и краткая автобиография.OR

Да, это все сложно, особенно, в таком юном возрасте.
Не хочу быть ложкой дегтя, но комбинация переезд в США + служба в нэйви укреплению отношений вряд ли поспособствуют, скорее, наоборот…
Хотя, кто знает. Может и по-другому обернуться. Как мне когда-то говорила бабушка: “Що тобі належить, те й в болоті долежить”. :slight_smile:

1 лайк

Как это только Staut2000 ? а как же @lex ?

Прошедший день много чего изменил в моём понимании, как - то походу дойду до него, через часика 2 будет продолжение :slight_smile:

1 лайк

Это никогда не бывает плохо, наоборот. Ты можешь проверить насколько сильны твои отношения и чего они стоят для каждого из нас. Если кто - то пойдёт “гулять” то всё - конец. И это можно проверить не годами как в Украине, когда ты не знаешь чего ждать и часто видишь любимую, а всего лишь пару месяцев. Узнать достойны ли мы друг друга, для совместной жизни в будущем.

В обще это длинная тема, её можно в вк обсудить но мне больше нравиться обсуждать - “Что лучше грудак пробивает (жим штанги на наклоне или гантелек)” ? :smiley:

1 лайк

Если не секрет,что за работа?

Денис,привет!!! Молодец ты все-таки!!! Такой еще юный,а уже мыслишь так,как и взрослые не умеют.Так держать!!!
Немного дам совет насчет отношений с твоей девушкой на расстоянии(если не против). Дело в том,что у меня сейчас схожая ситуация-мой парень за тысячи километров от меня,в Нью Йорке,а я в Тюмени.Но мы вот так вот общаемся уже без малого 5 лет!!!И за это время я ни на секунду не усомнилась в нем.Поэтому просто подводя итог,есть такая замечательная фраза “Расстояний не нужно бояться.И вдали можно крепко любить,и вблизи можно быстро расстаться”…так что дай Бог,чтобы все у тебя было хорошо,ты скоро снова был вместе со своей семьей и девушкой уже на территории США.

1 лайк

Эх, недавно пришел, позанимался с гантельками :slight_smile: Наконецто форму восстанавливаю, с одними гантельками за 2 недели 3 кг мяса набрал… :)) Кстати если есть вопросы насчет фитнеса,бб или пл вы спрашивайте в вк, я об этом много знаю, могу что то посоветовать :slight_smile: Ссылка на вк на 1-й странице темки :slight_smile:

Часть 2-я. Неделя 1 в Портленде

"По дороге от аэропорта к новому дому
И так встретили меня мои знакомые, которых я слышал только голос. Честно сказать я представлял их другими, но… Они были выглядели в очень хорошей форме, что друг моего дяди которому 76 лет, а он сейчас по Washington park бегает и по ступенькам любит на 9-й Этаж пешачком пройтись :slight_smile: и его дочь, которой 40+ а выглядит на 30 :slight_smile: В общем я уставший вышел с аэропорта и первое что мне кинулось, аж взбудоражило - это Свежесть , После выхлопного Киева, у меня аж мурашки по коже прошлись, такой чистый воздух я никогда не чувствовал, свежий прохладный климат. Черт, как же хорошо что я выбрал Портленд :slight_smile: далее мы пошли на парковку, я первый раз на парковках был, интересный зверь - здание парковка :slight_smile: Подошли до машины Лексус, впечетления были только лучшие, впервые на такой “крутой” тачке покатался :slight_smile: В общем выехали мы и тут первая не ожиданость, мне сказали я буду жить у сестры той женщины у которой должен был, ну что ж… мне ж не выбирать, там так там. По дороге они мне что то рассказывали, но я слышал только половину, так как вырячил глаза и не мог насмотреться вокруг себя в окна, спереди сзади, знаки, дорога, дома, парковки, деревья… ВСЁ другое… я вертелся как 6-ти летний ребёнок, далее доехал до сестры, в Норз Портленде, не далеко от Кентон Сити (остановка макса желтая ветвь) Впервые я увидел этот американский дом снаружи и внутри, все были очень дружелюбны, я открыл вализу и роздал чёрный хлеб и сало =D Я ж украинец ё-ма-ё, куда я без сала поеду ? (как я провёз - не спрашивайте, без понятия) :slight_smile: Так же небольшие украинские сувенирчики и вязанные носки ручной работы от моей бабушки, все были довольны :slight_smile: МНе показали мою комнату в подвале (я никогда не жил в более комфортабельных условиях) да ещё и собственная Бэз рум. (после общаги там где 1 туалет на этаж, я охренел просто) Был я на месте в 1 час ночи, последующие часы я не спал, ходил туда сюда, изучал всё, расспаковал вализу, проверил документы, наличку, телефон… и просто не мог уснуть. Далее проснувшись (в Воскресенье) я поднялся на 2-й этаж, там меня уже ждал Майкл - американец, полицейский по профессии, ищет нарко притоны и устраивает “лавины” Я с ним на ломаном английском пытался розговаривать, далее мы сели в его большой джип и съездили в Мексиканский ресторанчик, я впервые в жизни попробовал мекс. еду, “Тако, Бурито” и знаете… мне очень понравилось :slight_smile: я довольный до немогу, покатался по Норз Портленду, он мне показал где работает, съездили он показал зал, к St. Johns bridge, я очень часто наблюдал за фотками этого моста, смотрел сериал “Гримм” когда был в Украине… и блин так хотелось на живо посмотреть и вот он… я странно себя чувствовал, мне хотелось сальто сделать хD но сдержался… ) Дальше поехали домой, там я уже был поспокойней… ) Далее пришла Маша, которая розговаривает по русски и начал рассказывать что и как :slight_smile: Я был новым человеком для них и они для меня, планы поменялись по прилёту и это немного напрягло. Работу так же я не получил как ожидалось, но это позже. Что ж, чувствовал я усталось и дикую ломку днём на протяжении 3-х дней, хотелось упасть и смотреть на небо как наркоман, понимал что в Украине уже я бы спал, но чем меньше про это думаешь тем проще адаптироваться. Мой совет - когда меняете час. пояс. старайтесь не уснуть днём, терпите до последнего, вечером уснёте - утром проснётесь. Пару дней такая ломка будет. Пройдёт :slight_smile: В общем в понедельник меня подвезли в даунтаун к Виктору(дядька 76-лет) и с ним я гулял по Центру, купил проездной правда на март (7 дней не мог пользоваться) и зашли в Сошиал секюрити офис, там заполнил бланк, что бы быстрее сошиал секюрити карт получить, в чём и не промахнулся. Одна проблема, Виктор был из тех - кто в Портленде говорит всё время про Бога… эх, да, я ничего не имею против, но вначале когда меня ломило, хотелось рухнуть, его дискусии меня ещё больше выбивали, хоть я и мило улыбался и кивал головой :slight_smile: Дальше забрали меня и завезли домой, я поспал и на след день забрал временный ССН, в общем Виктор всегда мне помогал и помогает, он хороший человек, часто с ним говорил на тему майдана, но когда начиналось про Бога, я хотел в кусты прыгнуть =D Тут в Портленде есть рус. радио, которое слушают все “церковные” и он позвонил туда сказал что тут “с майдана приехал, украинец 17 лет” =D Как бы смешно не звучала его фраза или само Русское радио в Америке, это штука действительно работает, отозвались человек 5. Но поработал я только у одного и 4 часа =D Подробности позже :slight_smile: В общем меня забрали, и я опять пошел спать, на след день я уже обходил Washington Park аж до Зоопарка, пешком с ДаунТауна. У Виктора даже задышки не было, а ему то 76… задумайтесь О.о Я его уважаю… История его жизни удивительная, о нем можно книжку написать :slight_smile: Я увидел красивый Портленд с высока, красоту Лесов Орегона, как люди работали в парке где цветут Розы, многие бегали, отдыхали… У меня было настроение самое хорошое ) увидел на старый локомотив который бревно возил (экспонат) очень красиво, у меня фотки в вк есть, немного - можете глянуть :slight_smile: Да ещё до этого, (вчера) от дня когда я гулял в Парке, звонил в организацию ИРКО, там потом дали номер женщины которая могла помочь в поиске работы ив день когда были в парке она позвонила и я договорился когда получу ССК и соберу больше документов к ней подойду. Я опять таки уставший уже на максе (впервые) доехал домой, было интересно :slight_smile: я до ехал до Роус куотэр и там еле -еле нашел остановку на желтой ветви )) далее я пошел домой, отдыхать.

Продолжение следует…
Устал за сегодня, длинный день… сейчас у меня 23:30 спать охота и завтра рано вставать нужно в ПСС ехать. Извините если что :frowning: До конца недельки думаю ещё опиши несколько дней :slight_smile:

50 лайков

Не секрет, дишвошер. в 17 лет тут я хрен что - то другое найду. =/ Но что - то грядет, может скоро будет получше :slight_smile: Я всегда в поиске :slight_smile:

6 лайков

Согласен с вами :slight_smile:

Я всю жизнь был самым малым во всем, я решил изменить это когда в зал пошел, сейчас я на ровне со всеми:) Да и меня всегда напрягала “оценка” человека по его возрасту, я хочу это изменить в глазах многих :slight_smile:
История моя с моей девушкой очень сложная, я много чего пережил - считаю что именно эти события повлияли больше всего на меня и по этому i am, who i am. Но я был на гране. Не важно в общем. Трудности они всегда есть, как мы их пройдем и что будет дальше зависит только от нас.

2 лайка

Ну не печалься,что пока ты дишвошер…Многие с этого начинают))) Со временем может что и другое подвернется))

Я и не печалюсь, даже наоборот, как то позже напишу почему :slight_smile:

3 лайка

Ему нечего печалиться, пойдет в нэйви, и будет совсем другая жизнь. Мне кажется (просто такое ощущение из прочитанного), что для mdss жизнь самая подходящая. :slight_smile:

2 лайка

Исходя из моих историй и хар-ре или потому что отец военный ? :slight_smile:

И потому, что отец военный, и потому что молодой и очень спортивный, и не по возрасту смышленый. И просто по твоему мышлению у меня такое ощущение. Еще мир, похоже, тебе хочется посмотреть, у военных (особенно, нэйви), возможностей будет море, или даже океан. :slight_smile:

П.С. Хотя, это все не без “жертв” (длинные отсутствия вдали от родных, нет оседлой жизни, горячие точки), но тут уже самому все “за” и “против” нужно взвесить.

2 лайка

Мир увидеть моя мечта, я читал в ветке о НЭВИ и собирался в Легион, а там ещё жёще. Так что всё будет ок :slight_smile: Я хорошо осознаю что меня ждет

2 лайка

Он уже давно не заходит на форум

хмм, настораживает.

Та он уже на гражданке давно:)видимо жизнь бьет ключом:bayan: и некогда заходить на форум.

Ну если так - то понимаю, я ж 1-2 недели тоже не мог отписать)

При полном моем уважении к вашей позиции и поступкам, вот эта ваша фраза мне очень резанула слух. Могу ответить лишь так:
“Ах если бы молодость знала, ах если бы старость могла”.

PS С добрым утром!

Денис,ты обязательно должен все взвесить перед тем,как пойти в НЭВИ.У меня знакомый связан с НЭВИ,там не очень-то сладко,как кажется.Кстати,вот просто так вопрос:а почему ты так стремишься в НЭВИ?Только из-за гражданства или еще есть что-то?

1 лайк