Адаптация 5-летки

Ну простите, хава нагилу не умел

Я не знаю, зачем вам эта дискуссия

нехилые физические нагрузки при высокой температуре с рвотой - нет риска для здоровья? Really?

ты знаешь зачем все остальные? (ну кроме имеющих реальное практическое значение аля “как перевести…” “что сказать консулу” и “как перевезти кошку с собакой”)

я купила или не купила и никогда не куплю очень важная я считаю

Кстати, насчет ответственности и соревновательности нужно быть очень осторожными.
У нас есть маленькая родственница, которая супер ответственна во всем, за что берется.
Еще когда ей было 5-6 учителя на танцах говорили, детки все делаем то-то, а М отдохни.
Потому что М делала все до победного конца.
Сейчас она скоро уже будет тином. Продолжает быть ответственной во всем. В школе звезд с неба не хватает (по крайней мере в математике), но все А-А+
потому что старается. Занимается многим - и спортом, и рисованием, и всякими что-где-когда. Все опять же нравится. Родители не заставляют, но конечно много с ней занимаются.
Так вот с некоторых пор появилась тревожность. Например вот она в этом году уже в middle school. У нее абсолютная уверенность, что в школе ни в чем нельзя ошибиться иначе все ее оценки идут куда-то и когда она закончит школу, все университеты будут о них знать (родители и знакомые убеждают, что старание - здорово, но все не совсем вот 100% так).
В спорте она добилась больших успехов в смысле рейтингов, но 1 места на больших соревнованиях - редкость. 2-3 часто. Часто из-за волнения о том, что что-то не получится.
И вот она решила, что не достаточно совершенна и перестала есть (хотя аппетит у нее хороший), и стала много бегать. Совсем исхудала, настроение ни к черту, летом во всех лагерях и на море не могла купаться (холодно).
При этом она из-за всех сил не хочет никого расстраивать (а волнуются все), то есть даже начала немного обманывать, претворяясь, что ест. При том, что она очень честная девочка.

Сейчас работают с психологом. Вроде бы стало чуть лучше.

Это все при том, что родители хоть и занимаются ей очень много, никогда на нее не давят и не воплощают свои мечты.

А если давить…

А ты сам то , хоть какой то контент создать можешь? Прыгаешь по темам и ищешь кого обосрать.
Тема про покупки была создана милион лет назад, когда тебя тут в помине не было. Когда на форуме было полно
девочек. Давно это было. Просто трынделка

Контент :lol:

Ну хорошо. Просто дети -это такая тема… тонкая :slight_smile:

Придурок

Обзываться некрасиво

К чему эта ненужная патетика?
Ключевые слова “Если” и “я не вижу”. Я как родитель принимаю решения в отношении своего ребёнка. В каждой конкретной ситуации. Не увижу риска - поедет.

2 лайка

Люсенька потёрла.
Я не знаю зачем все остальные. Туалет тайм? Джели куин не поддаётся и тд.
Про Европу мне пондравилась :slight_smile:

2 лайка

???

Застряла на 64 левеле. Не могу выиграть у неё ((((((((((

Ой да, вот этого я боюсь, главное чтоб ребенок был счастливый. А вообще у нас оценки вещь относительная, они не редко покупаются.

По простому - нет. Но ты и другие сразу пошли в другую сторону. Родители никого сами не тянули. Я не знаю с чего ты это взял. Я понял обратное. Родители не хотели - хотели дети. Разговор не был о том, кто кого должен или может заразить. Главное в рассказанном было в том, что дети, которые требуют от себя большего и лучшего, вырастают такими же и добиваются больше и лучше. А те дети, вокруг которых постоянно летают из родители и всячески оберегают от каждой пылинки и соринки, могут такими же, как те дети-танцоры, не вырасти и будут постоянно искать свою маму, чтобы та их сзади поддержала. Но как я выше уже говорил, проще не атаковать реальную проблему, которая оказывается в родителях, а начать искать отговорки и причины своих действий.

Не, давить не надо. Надо как некоторые родители, вообще оставить детей в покое, и как другие, которые отказываются называть своего ребёнка он или она, или писать какого пола ребёнок. «Они» вырастет и сами решат какого пола и есть ли тот пол у них вообще. Заставлять и требовать надо с умом, а не выдавать примеры идиотизма или болезней, как что-то среднее и обычное.

Сащок, тебе ли не знать, что идиотизм-это обычное. Везде и на каждом шагу. А про болезни- “нет здоровых, есть недообследованные” (с)

Детская шизофрения. Боязнь ошибиться и что-то сделать не так. Зацепились за это.
Девочка была диагностирована в 12 лет. У знакомых. Полный шок.
Потому как ни сном не духом, редкая умница.