Адаптация ALPAN в Чикаго 2018

да, речь идёт о foreign tax identifying number

может ты бизнес акк открыл?

Ого! Да, вам там явно что-то не то открыли. У меня тгже ССН не было, когда мы счет открывали, но мы его донесли позже. И на бумажке в ССА мне его никто не написал, так что ситуации 1 в 1 были. Так постойте, зачем вам закрывать счёт? Придите в банк, покажите письма, объясните, что это недоразумение. Вам переделают.

Что именно за бумаги получил? W-8BEN? Тогда просто предоставь им свой ssn и скажи что ты резидент, покажи ГК или визу. Похоже что тебе счёт открыли как нерезиденту, только и всего. Форму файлить не надо, бежать снимать деньги и закрывать аккаунт тем более.

ура,получил свою гринкарту!

2 лайка

В БофА деньги вывел,счет закрыл. В Chase счет открыл. Если получится, если и “плюшек” в $ дадут как новому клиенту.

Они ж не просто за открытие счета дают плюшки. Надо директ депозит вроде подключить.

… и сохранять подключение, по-моему, 6 месяцев, иначе бонус заберут обратно :slight_smile:

Надо директ депозит в течении 60 дней. Ну и код надо было ввести при открытии.

Надо счет сохранять, а не подключение депозита.

1 лайк

Да, я неправ. Счёт, не депозит, по крайней мере, в Чейзе. Жена когда открывала такой же счет где-то в другом, по-моему, в Cap1 или First Merrit, её предупредили про такое.

там еще 200 дают за сейвинг и 15000

в Chase насчет бонуса было или/или. Надо было или поддерживать поступления по direct deposit не менее определенной суммы в течение 6 месяцев или держать на savings не менее $10,000 полгода. сейчас возможно другие условия. Обычно по весне по tax season у них предложения хорошие.

За 2017 таких “бонусов” почти на $1000 накопилось, плюс многое стало известно об удобстве работы с разными банками. Главное, не забывать указывать в декларации формы 1099-INT, которые приходят от банков за отчетный год.

т.к. гринкарта пришла с ошибкой в дате Resident since, отправил форму V-90,
сегодня через личный кабинет пришло приглашение на повторную дактилоскопию на 16 марта

После повторной дактилоскопии планирую перебираться в Нью-Йорк

А что не пошло в Чикаго?

И еще, если у вас будет время, можете написать отдельно о погоде? Какая погода в Чикаго? Комфортно ли для жизни? Навязчивые ли ветра? И вообще, любые ремарки :slight_smile:

Спасибо

Это ж какие там наценки!!! :slight_smile:

пишите про Нью-Йорк, это интересно, в какой район планируете?

Погода в Чикаго очень изменчивая: +14 на следующий день может измениться на минусовую температуру. Но как говорят англичане, что плохой погоды не бывает, бывает плохая одежда. Погода в Чикаго не проблема!

Что мне очень не понравилось в Чикаго? Я до сих пор не получил ни свой ID, ни driver’s license. Те временные документы, что дали, тут нигде не принимают. Дорогая медстраховка.

Почему в НЙ? Много русскоязычных, на первое время это проще для адаптации в новом месте.