Адаптация ALPAN в Чикаго 2018

Слушайте, ну у меня вот имя middle появилось теперь во всех документах благодаря американскому консульству в Москве: Alexandrovna. Оно не помещается целиком много где. К примеру карту мне сделали в Chase на имя Anna Alexandrovna, а моя фамилия просто не поместились - пришлось тоже переделывать. И Кепитал Уан мне сейчас карту заблочил через 6 недель после выпуска и проверяет вторую неделю уже мои документы (права, гринку, фотку ссн, выписку с другой карты прислала, а им все мало: еще выписку предоставьте, инвойс за коммуналку с адресом предоставьте…). И у мужа моего была та же самая ситуация с правами как у вас… Смиритесь уже: это будет ждать вас на протяжении ближайших 5 лет везде, вы ведь живете в чужой стране, все первый раз себе делаете (счет в банке, права, гринку и прочее)! Вы иммигрант. Ваша славянская фамилия отлично дополнит какой-нибудь репорт начальнику о проведении дополнительной проверки в рамках противодействия мошенничеству. Вы - это единица в статистике для сотрудника транспортного департамента. Они делают свою работу - проверяют, что вы просто однофамилец/ тезка какого-то террориста или мошенника. Они так проявляют бдительность.

Ну в дмв скорее всего не расчитывают что вы сразу по приезду водителем по всем штатам будете работать.Они просто делают свою работу,и слава Богу.
Еще возможно сыграло роль что ты сначала на одном адрессе был потом другой подал.

И честно говоря,нафиг тебе оно нужно ездить отр,это работа либо перебиться либо для тех кто уж совсем ничего не может,у тебя есть образование и опыт в другой сфере,нахрен баранку крутить?

Alpan, как у вас дела? Решили в каком направлении двигаться? Я тут все-таки решила он-лайн курс по тестированию пройти (пока есть возможность и время). Довольно таки интересно.

жду ответ из DMV. если вод.прав не лишат, то получать CDL

1 лайк

а какую школу выбрали?

Не могли бы поделиться ссылочкой, если вас это не затруднит?

Это платный шестинедельный курс (очень дешево), мне знакомый программист посоветовал, там хорошо, что делаешь дом.задание и преподаватель проверяет. Ссылку тут кидать не буду, чтоб не подумали, что рекламирую.
А вообще все эти материалы вроде и бесплатно можно найти на ютубе или в инете, у Портнова.

Отправьте плз в личку

+1 можно ссылку в личку

1 лайк

Автор, что изменилось с последних сообщений в этой теме? Где вы, как вы?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

планирую возвращаться в Россию. минусов в США оказалось намного больше, чем ожидалось

например?

А в Нью-Йорке были? Тоже не понравилось?

:frowning:
Может не минусов, а сложностей…
Надеюсь все наладится и передумаете

:facepalm:

Так какие минусы то? Может вы просто не видите своей конечной цели в иммиграции? Я сейчас тоже в Чикаго, и мне тут жить откровенно не нравится. Но это совсем не повод для меня вернуться

сказано же, что минусы в США, не конкретно в Чикаго даже.

Всем своим знакомым, которые выигрывают гринку говорю, определитесь для начала, зачем едите, этот новый уклад жизни, свой стиль сервиса, работы, иногда сильно выбивает из колеи. Но если в голове чотко сформирована мысль, зачем я ехал, то будет легче. Самое главное не пытаться бежать от чего то кроме войны, от себя не убежишь.

Но у меня есть знакомые, которые возвращаются, и я вижу, что действительно в их случае так лучше. Например была тут семья, глава семьи радио ведущий. Ну и кому в штатах нужен провинциальный российский радиоведущий? Ну взяли на контракт на год под Чикаго, но зп такая, что жизнь медом не покажется. Вернулся на родину и продолжил заниматься любимым делом, которое там кормит. При этом также - не понравился ваш «США», минусов много. После приезда у них интервью брали о «минусах». Только в их минусах не все свою Америку узнают.

А вам что не нравится?

климат наверное))