Адаптация ALPAN в Чикаго 2018

Та не нравится в принципе все) Начиная действительно от климата (хотя я к нему в принципе равнодушен) заканчивая ушатанными дорогами и высокими налогами. Куда не поедь, везде бетон. Просто прогуляться по улицам тоже не получится везде или шум дорог или просто частные территории которые я уже облазил вдоль и поперек. Постоянный трафик и пробки. С утра еще норм, но вот назад дорога может занять минут 40. Видимо жить в больших городах я просто не привык. Нет, Америка в целом мне нравится. Просто решил начать с Чикаго как с города с большим выбором работ и с большой польской диаспорой. Но вот жизнь тут дорогая, налоги - одни из самых высоких по Америке. Бензин только недавно спустился ниже 3 “рублей” за галлон. Мне даже коллега на работе говорит (украинец который уже почти 20 лет тут живет) - с Чикаго хорошо начинать. Но вот для жизни лучше выбрать другое место. Вангую вопрос - так а почему же не уехал? Та потому что приехал он сюда когда ему было уже за 40. И приехал вместе со всей семьей, а с таким раскладом особо не покатаешься. Вот как то так. Пока что отработаю 6 месячный контракт и если ничего более интересного не предложат, то буду искать что-то другое. Возможно посевернее и похолоднее)

Абсолютно не отговариваю и не хочу спорить, но просто недоумеваю, о каком “везде бетон” идет речь уже не в первом посте. В радиусе 15 минут езды от меня ну минимум 10 парков на любой вкус. На берегу озера или в лесу, или просто так. С трейлами, велосипедными дорожками, пляжами, футболтными полями и теннисными кортами. Гуляй, плавай, играй, сиди просто дыши воздухом - делай, что хочешь.
По улицам, конечно, гулять, не такое удовольствие, но мы иногда выходим поразглядывать чужие домики :slight_smile:

ну возможно если жить в самом сити то да,а в пригородах красота в этом плане.
и какие именно налоги высокие?

Так вот человек в Вилинге у него везде бетон…

ну вилинг на мой взгляд так себе район для проживания,скорее для работы да.

Не, ну я только в плане парков и зелени. Этого везде в пригородах полно.

Товарищи, я не могу понять чем вас так возмутило мое субъективное мнение? Ну оно ведь не должно совпадать с вашим, верно? Район в котором я живу мне нравится - тихий спокойный и без суеты. Живу рядом с childerley park. Вы сами то в этом парке были? Приезжайте на выходных и вместе там пройдемся :slight_smile: думаю минуты 4 хватит с головой что бы пройти его полностью по единственной дорожке которая ведет в частный сектор жильцы которого уже здороваются со мной как со своим). Некоторые из тех которые вы показали, вообще не понятно почему парками называются. Хотя есть и действительно стоящие такие как - Forested park и проч. Был с подружкой на прошлой недели в Милуоки, так это небо и земля (по крайней мере на первый взгляд). Больше свободного пространства хоть и население тоже не маленькое. А тут сплошное “домино” хоть и одноэтажное.

Да никакого возмущения, что вы, только лишь недоумение. Всегда интересно слушать разные мнения. Но вы и сами сказали, что есть стОящие парки, и не один, поэтому я и не понял откуда взялось это “сплошной бетон”. Ну да, кроме парков, еще есть дороги, магазины, дома. Если гулять принципиально только среди них и еще в маленьком скверике возле дома, тогда неудивительно, что “не нравится” :). В свою очередь приглашаю вас прогуляться в парках моей эрии: Эванстон, Гленвью, Вилметт - вам понравится:)
Меня только этот аспект удивил. С остальным сложно спорить.
Про плохие дороги согласен. Там, где я езжу, они варьируются от отвратительных до средней паршивости.
Налоги…не знаю, с другими штатами не сравнивал. Да и, наверное, уровень зарабатываемого и тратящегося дожен быть повыше, чем у нас с вами, чтобы разница в налогах (каких бы то ни было) была ощутимой.
Бензин дорогой, собака. Но я трачу на него немного, так что не принципиально вообще.
С трафиком мне лично просто повезло, что у меня комьют короткий и удобный. Я понимаю, что это не отменяет того объективного факта, что для других он может быть мучительный. Но судя по другим темам, тяжёлый трафик и в других штатах не в диковинку, у нас еще не самый худший.

Хотел написать про плюсы Чикаго, но понял, что будет слишком очевидно и предсказуемо.

Возможно, Вам бы понравилось где-нибудь в Сан Франциско, или может быть в Вашингтоне (который штат). Бензин сейчас во всем мире дорогой, в Калифорнии мы его в мае по 4 с чем-то видели даже, в Чикаго еще ничего, как оказалось. А дороги… Я всегда удивляюсь - США (континентальные) ни разу за свое существование не подвергались бомбардировке. Почему ж все дороги выглядят как во время войны?!

Чикаго вообще то очень разный.
Есть и отвратительные районы, а есть и очень даже ничего.
Проблема только в этих дурацких чикагских бунгалах которые стоят тык в притык.
Живёшь как в коммунальной квартире - всех слышно, все запахи по всем дворам, если соседи сушат бельё - то этот отвратный запах кондиционера везде.
Обедать в саду (15х15 метров) уже не возможно.
То же касается и собак - лай слышно всем.
Парки примитивные - трава + скамейки + деревья + белки. Ничего спортивного нет - ни турников, ни брусьев - вообще ничего. Но зато есть ворота для бейсбола.
Я жил в Остине, Техас - вот там в парке через каждые 300 метров был маленький спортивный уголок.

Вообщем ничего особенного.

Ворота для бейсбола? Хренасе.

Да, только Вилинг это деревня.

А ничего что эта «деревня» - часть многомиллионного города?

Это миллионность за счёт трущоб в южной части, куда никто не суётся и пригородов (час езды на машине из центра), которые то же почему то называются - Чикаго.
По моему Чикаго это Cook County и оно большое

Я имею ввиду что жизнь в сабарбах это и близко не похоже на жизнь в большом городе. Если вам тяжело здесь то я не могу представить что бы вы чувствовали в самом Чикаго. Здесь же реальная деревня, только кур и гусей на дорогах не хватает. И баб с ведрами.

что? как гусей на дорогах не хватает, периодически в Арлингтон хайтс да и прлчих пригородах обьезжал канадских гусей, не то чтобы каждый день, но было дело.

Хаха, это да. Не подумал

А еще оленей кучу.
Я не про тех, что за рулем. А за реальных. С рогами.

да и за рулем тож:lol:

1 лайк

вот с этим точно согласен - что бы дорогу перейти по пеш. переходу надо долго ждать.
В Техасе такого не было ни разу

Если вы в сабарбах, то здесь просто живых пешеходов многие водятлы в глаза не видели. Не знают что делать надо.