Адаптация JedyAndy в Атланте

Я бы на вашем месте этого товарища не читал бы. Он слишком оторван от реальности в сторону негатива. Вам это никак не поможет, кроме того, что вы совершенно зря себя психологически накрутите.

Оттуда где вы наблюдаете повсеместно пьяных за рулем и не редко ощущаете беспокойство за свою жизнь (это вроде вы об этом писали в другой теме).

Может у них конечно что-то поменялось, но раньше было очевидно, что дают пробный месяц, а потом снимут деньги и будут снимать, пока не остановишь.
Такая же история, например, с Нетфликсом.

Ну читать условия сделок полностью не лишне в любой стране, это не означает, что все американцы спят и видят как всех обмануть.

Извините за оффтоп, последний раз :). Просто иногда настолько удивительные вещи читаешь, что удержаться невозможно :slight_smile:

Всем удачи в новом сезоне!

Ну не знаю… А лучше в розовых очках прилететь, намечтать себе гор золота и ожидать, что в США вас встретят и обрадуются, что вы наконец-то приехали и сейчас в Америке станет еще лучше?
А если еще с семьей ехать и с детьми (таких тут правда мало), то заранее подготовиться НУ ОЧЕНБ полезно. И жену подготовить тоже!

2 лайка

:facepalm:
Почему-то у меня другой Amazon. Который и предупреждает и сам останавливает подписку… Мне Prime не нужен (мы не шопоголики), но этим предложением я уже пользовался 2 раза + жена 1 раз за последние 3 года.

Я как бы в ту же Америку приехал в прошлом году и понимаю чего ждать. С высоты своего опыта могу сказать, что вот такие истории, как у JedyAndy не помогут ничем, лишь заставят лишний раз волноваться. У меня, например, было и есть абсолютно противоположное впечатление про доверие. Взять банальную ситуацию подтверждения личности: в 90% у нас не просили никаких документов или id, потому что верили на слово. В Росиии такая ситуация не прокатила бы ни разу.

Аналогично с арендой, никто ничего не навязывает, но строго рекомендует брать страховку. В итоге платили что-то около 250 баксов в неделю за нулячий форд фокус.

1 лайк

Они ничем не отличаются от “основных” по одной простой причине - и у тех и “рабочих” есть ССН. Вот у долгих “туристов”, без ССН - это действительно отдельная история с нюансами, но такие здесь воспринимаются “угрозой американскому обществу” и потому историй этих крайне мало.
Просто все это рабочие процессы, решаемые, а люди переезжают, новая жизнь и потому и расписывают о более глобальных изменениях, природе ит.д а получить права, машину за “пятерку” - это “мелочи” новой жизни, много раз разжеванные )

1 лайк

Это понятно, но я к тому, что периодически возникают всякие вот такие обсуждения, плюс вопросы продления виз, трансферов и т.п. и люди, ждущие решения не особо любят такое читать в темах “ждунов” или рядом с сообщения об отказах в визе.

Амазон это кидалово со своим праймом. Рисуют большую кнопку ОК и внизу типа мелким шрифтом - а сюда жми если не хочешь прайм. Поймали один раз таки, хоть и следил.
Ну сказал по телефону все что думаю - отменили

Хрень для паникеров.

Я получил права через год после приезда (да я ездил на уркаинских =0) Страховая учитывает стаж за рубежом. За два авто < 100$/мес c макс покрытием по персональной ответсвенности и comprehensive. Итого права нужно дома получать как и учится ездить.

Насчет крейга - норм там варианты до 15к. Дружбан нашел Lexus ES 2008 - 80k 1 owner, clean title - 12k, Lexus LS460L - 100k/1 owner, clean title -13k. Обе тачки норм оказались.

ЗЫ если дурак то всегда обманут.

По страховкам отдельная тема: Форум "Говорим про Америку"
И то, что страховая учитвает стаж вне США - это далеко не у всех. И ОЧЕНЬ часто бывает так, что агент, чтобы вы через него застраховались, списывает ваш стаж вне США, как местный. И вы потом под этим подписываетесь. Сами понимаете, что может быть, если вдруг страховая захочет не заплатить и найти к чему бы такому придраться! Так что аккуратней с этим. Лучше найти страховую, которая действительно учитывает стаж в другой стране!

Вы где остановились?? Валите оттуда срочно! Разница в ренте на $200 с соседним городом может категорически изменить качество жизни!

Что-то как то действительно, автор нагоняет страху не по делу. Скрученный пробег? Да ладно, на фиг здесь кому то это нужно? Ни разу не слышал что кто-то с таким столкнулся. Дилеры тоже разные бывают. Дилерская лицензия есть и Ed Voyles и у Хозе из городка с вагончиками. У них и заманухи есть и может крашеные тачки тоже, надо ж все-таки думать куда идти смотреть машину.
По поводу ресторанов и баров - все могут выпить пиво, бокал вина, коктейль… Не обязательно же нажираться и за руль. Здесь никакого нарушения закона нет. В Джорджии разрешается определенное содержание алкоголя в крови. Вообще, неофициально разрешеается все что угодно, если ты едешь, не нарушаешь правила и не попадаешь в ДТП. Никто вас не будет останавливать без причины. Так что сами для себя решайте в каком состоянии садиться за руль. Но Убер никто не отменял. Стоят ли потенциальные проблемы тех $20-30 лишних долларов за такси?
До сих пор в Джорждии (к моему огромному сожалению) разрешено трепаться по телефону за рулем. Это не является нарушением закона. СМСки нельзя, а говорить можно.
Ну и про обман - понятное дело, здесь не страна ангелов. Просто усвойте это - бесплатно ничего никто вам не даст. Если где-то видите что-то за “бесплатно” или free trial, то как минимум вас потом завалят рекламой. Обычно всегда берут номер кредитки и автоматом начинают снимать деньги по прошествии free trial period. Это просто нужно усвоить и смириться.
Так что ничего по сути ужасного вы не описали. Все в рамках правил. Просто вам к этому еще предстоит привыкнуть. Напишите лучше о своей работе - что за фирма, чем занимаетесь. Интересно кто в Джорджию по рабочей визе приезжает :slight_smile:

1 лайк

Не знаю, где это так, но по моему опыту если в пробке между тобой и впереди едущей машиной будет расстояние чуть больше корпуса - туда обязательно кто-то всунется. Естественно не включая поворотники.

ну вот за день по дороге на работу или с работы 1-2 таких машиныю Много или мало?
Как повезет…

И повороты не включает каждый 10

В разных местах по-разному. Во флориде, например, очень многие не включают поворотники, религия, видимо, не позволяет. У нас в Н-Дж такое крайне редко встречается.
Телефон за рулем - значит, мало штрафуют, возможно, пока нет в правилах штата, а только в рекомендациях. У нас, пока было в рекомендациях, полно народу болтали за рулем. Начали штрафовать - куда все подевались, быстро на блу-тусы перешли.
С пьяными тоже интересные допуски ))) Я приезжаю в бар на своей машине, пью 3 мартини, к примеру. После этого жду полтора часа и пью кофе. Потом да, сажусь за руль. Что я делаю не так?
Короче, еще один любитель обобщений приехал и начал глубокомысленно всем про всех правду-матку резать ))) Посмотрим на него через пару лет.

1 лайк

вы встречаете 1-2 пьяных за рулем в 7 утра и 5 вечера каждый день??? Ничего себе.
Я вот тоже в Атланте, как и автор, и не встречаю пьяных за рулем каждый день. Во всяком случае, никого не обнюхиваю.

1 лайк

ну они ж машине и машина едет прямо, как я понюхаю пьяный или нет.
в Атланте бываю несколько раз в году, но писал не про Атланту, а вобще.

Еще личное наблюдение, перестроившийся без сигнала поворота часто в этот момент говорит по телефону.

Стандартная практика - один зарулем, остальные за барной стойкой. Ну водила тоже может в пределах лимита.
Как однако человеку за 5 дней все стало ясно.

ну, так откуда вы тогда знаете, что встречаете 1-2 пьяных за рулем каждый день по дороге на работу/с работы? как определяете, что они - пьяны?

Повороты не всегда обязаны включать. Разные правила в разных штатах

Чиво? Это или откровенно левая контора или откровенный бред. В основных конторах никто спидометр скручивать не будет