Адаптация JedyAndy в Атланте

Может для ТС это и есть пьяный за рулем, а мы тут все набросились не договорившись о терминах :)).
Мы тоже с друзьями в бары/рестораны ездим на своей машине и либо кто-то не пьет совсем и всех везет обратно, либо 1-2 бокала пива/вина и т.п. за длинный вечер, а потом спокойно домой.

Это делают не конторы, а владельцы перед ТО.
В НЮ и окрестностях массовое большинство именно такие, и это не бред.

1 лайк

шо? а зачем? И каким образом скручивают? Идут в конторы специальные или все крутые кулхацкеры фирмварь апгрейдят?
Никогда об этом не читал ни на каких форумах. Почему именно в Нью Йорке? Почему в других местах не делают?
Где найти таких, кто скручивает?

За современные VAG не скажу, но на большинстве VW group cars (90s, 20s) я могу сам скрутить пробег минут за 20. Используя пару special программ и парочку соответвующих USB-OBD шнуров.

ОМГ, а дальше? Ну, скрутила контора один раз, второй, десятый… Потом кто-то таки пожаловался и на контору наехали. Причем, хорошо, если наедет полиция, потому что могут и ребятки ганговские завернуть, тогда никому мало не покажется.

“Well, that escalated quickly”.

А что дальше, спросите у тех кто этим занимается. Ибо я только озвучил возможность сделать это в гараже в частном порядке.

Понимаете, возможность - это еще не все )) Например, у нас в госпитале была медсестра, имевшая возможность красть дорогостоящие расходники медицинского оборудования и наркотики. Через полтора года “самодеятельности” (полгода из которых ее вело ФБР) даму закрыли на три года, учет и контроль ужесточили до уровня “персональный пароль-персональная карточка-отпечатки пальцев”, плюс подтверждение свидетеля в ранге не ниже медсестры.
Возможность сделать что-либо имеется практически всегда. Важно, до какого предела и с какими последствиями.

Ну ну ну ну… Прямо «почти никогда?» То, что они стоят в пробке и не едут по обочине ещё не все правила. Превышение скорости повсеместное, никто не едет по спид лимиту. Разговаривают по телефону тоже полно народа. Нередко проезжают на очевидный красный свет. То есть когда переключился жёлтый, вы останавливаетесь и в зеркало видите, как машины справа и слева позади вас преспокойно прокатывают на уже красный. Пьяными повально может и не ездят, но из баров и ресторанов каким-то образом едут домой. Конечно, спокойнее предположить, что они в лучшем случае стакан пивка выпили. А на стоп все останавливаются? А помеха справа как у них работает, не проверяли? Они понятия об этом не имеют. Могут спокойно встать посреди улицы и начать пропускать машину, которая выезжает со второстепенной дороги. А это, на минуточку, создание помехи, когда вы имеете преимущество в движении. Про то, что люди спокойно задом выезжают поперёк дороги, считая, что все должны остановиться и их пропустить, я даже не говорю. :facepalm:

Ну и где у вас не спрашивали айди? В банке-надо, у доктора-надо, в школах у ребёнка-давай. А в офис ССА ходили? Был в Сиэттле в своё время, там шмонают перед входом, как в аэропорту. Если покупаете тариф на телефон-давай айди. Покупаешь в кредит что-то, айди. Даже в Костко, при достижении определённой суммы при оплате надо айди.

Из раздражащих вещей на дороге я заметил, что в Миссури например в ночное время многие ездят с дальним светом и мне кажется они даже не знают, что есть ближний, но зато поворотники чаще включают чем нет.
Во Флориде поворотники чаще не включают. Иногда могут даже посигналить сзади, если едешь в правой стороне и превышаешь даже на 5 м/ч.
То, что пьяные за рулем ездят, тоже знаю не по наслышке. Как минимум двух людей знал, которые достаточно выпившие и даже накуренные могли ездить и ездили, правда в вечернее/ночное время, причем один человек это учительница в школе, а второй выпускник после колледжа, конечно я допускаю, что именно эти двое могут себе это позволить, а остальные 99% американцев так не делают, но это не правда же.

Автралия, eh? Вы американцев видели? 98% имеют круг интересов попкорн, сикс пак и сериал. Некоторые имеют 1 (одно) хобби в дополнение.
Это не советские люди, парикмахеры, плотники и сварщики не лезут изучать электронику.
98% из них впадут в ступор если их спросить телефон у них GSM или нет.
Так воспитаны. И какието шнуры что бы чтото скручивать?
Сейчас. Они на работе то не напрягаются, а тут дома в свое время.
Нет, это пурга. Единицы “кое кто кое где у нас еще порой” может быть.
Но явления такого нет.

Ну а кто про явления говорил ?
Вы спросили как такое возможно и где найти, я и ответил. А если по блуждаете по авто форумам, то увидите что и американцы любят ковыряться в машинах.

Это хорошо что в Америке арабы и индусы порядочные (или вы с ними не пересекались?). Чего не скажешь про Австралийских.
Хотя если спросить Goggle: odometer scam usa, то вывалится ой как много интересного…

Потому что наибольшая концентрация выходцев из стран, где сматывание пробега является национальным видом спорта. Не удивлюсь, если в Чикаго такого тоже много.

Иммигранты да, могут, да и то не массово. Типичный американец даже масло менять не станет сам. Хотя знает как и дешевле.

Типичный американец - это в далёком (а может и недалёком) прошлом - типичный эмигрант. Поэтому ничего удивительного. А вообще флудильню тут развели. Действительно, лучше пусть ТС расскажет как дела все таки получил рабочую визу, где и кем работает.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

Во блин накинулись.
Мне в первое время тоже казалось, что садиться за руль после 4 бокалов пива - это ужас-ужас, потом оказалось что это вполне в рамках Флоридского лимита в 0,08 промилле.
Скрученный пробег - сталкивались с таким явлением на б/у авто после лиза. И пробег скручивал скорее всего не дилер, а предидущий владелец, которому не хватило 10к в год, а дилер прохлопал ушами при возврате машины.

ужос в том, что автор тут всего пару недель, и уже “ужас, в США все пьяные за рулем.” Я тут в Атланте уже 15 лет, и ни разу не видела пьяного за рулем. Нет, я знаю, что ловят, знаю, что они есть, знаю, что это ужасно и плохо, но вот чтобы видеть их каждый день???

Наверное вы не ходите по барам каждый день.
Честно говоря, когда я с коллегами иду на happy hour, пью бокал или два пива, потом пару эспрессо… и то чувствую себя последней козлиной когда сажусь за руль.
А эти черти фигачат по 4-5 дринков и едут себе спокойно. И ведь все образованные семейные люди.

1 лайк

да как-то в первые две недели после приезда в США бары были как-то не особо нужны/уместны.

1 лайк

тренированные

что им эти 5 дринков:russian:

Ну вы же не приехали по х1б в хату снятую работодателем.
Зачем укорять ТС что он ходит бухать.
Я бы тоже бухал - приехал, дом-машина-работа уже есть, о чем париться вообще…