Адаптация JedyAndy в Атланте

Они ничем не отличаются от “основных” по одной простой причине - и у тех и “рабочих” есть ССН. Вот у долгих “туристов”, без ССН - это действительно отдельная история с нюансами, но такие здесь воспринимаются “угрозой американскому обществу” и потому историй этих крайне мало.
Просто все это рабочие процессы, решаемые, а люди переезжают, новая жизнь и потому и расписывают о более глобальных изменениях, природе ит.д а получить права, машину за “пятерку” - это “мелочи” новой жизни, много раз разжеванные )

1 лайк

Это понятно, но я к тому, что периодически возникают всякие вот такие обсуждения, плюс вопросы продления виз, трансферов и т.п. и люди, ждущие решения не особо любят такое читать в темах “ждунов” или рядом с сообщения об отказах в визе.

Амазон это кидалово со своим праймом. Рисуют большую кнопку ОК и внизу типа мелким шрифтом - а сюда жми если не хочешь прайм. Поймали один раз таки, хоть и следил.
Ну сказал по телефону все что думаю - отменили

Хрень для паникеров.

Я получил права через год после приезда (да я ездил на уркаинских =0) Страховая учитывает стаж за рубежом. За два авто < 100$/мес c макс покрытием по персональной ответсвенности и comprehensive. Итого права нужно дома получать как и учится ездить.

Насчет крейга - норм там варианты до 15к. Дружбан нашел Lexus ES 2008 - 80k 1 owner, clean title - 12k, Lexus LS460L - 100k/1 owner, clean title -13k. Обе тачки норм оказались.

ЗЫ если дурак то всегда обманут.

По страховкам отдельная тема: Форум "Говорим про Америку"
И то, что страховая учитвает стаж вне США - это далеко не у всех. И ОЧЕНЬ часто бывает так, что агент, чтобы вы через него застраховались, списывает ваш стаж вне США, как местный. И вы потом под этим подписываетесь. Сами понимаете, что может быть, если вдруг страховая захочет не заплатить и найти к чему бы такому придраться! Так что аккуратней с этим. Лучше найти страховую, которая действительно учитывает стаж в другой стране!

Вы где остановились?? Валите оттуда срочно! Разница в ренте на $200 с соседним городом может категорически изменить качество жизни!

Что-то как то действительно, автор нагоняет страху не по делу. Скрученный пробег? Да ладно, на фиг здесь кому то это нужно? Ни разу не слышал что кто-то с таким столкнулся. Дилеры тоже разные бывают. Дилерская лицензия есть и Ed Voyles и у Хозе из городка с вагончиками. У них и заманухи есть и может крашеные тачки тоже, надо ж все-таки думать куда идти смотреть машину.
По поводу ресторанов и баров - все могут выпить пиво, бокал вина, коктейль… Не обязательно же нажираться и за руль. Здесь никакого нарушения закона нет. В Джорджии разрешается определенное содержание алкоголя в крови. Вообще, неофициально разрешеается все что угодно, если ты едешь, не нарушаешь правила и не попадаешь в ДТП. Никто вас не будет останавливать без причины. Так что сами для себя решайте в каком состоянии садиться за руль. Но Убер никто не отменял. Стоят ли потенциальные проблемы тех $20-30 лишних долларов за такси?
До сих пор в Джорждии (к моему огромному сожалению) разрешено трепаться по телефону за рулем. Это не является нарушением закона. СМСки нельзя, а говорить можно.
Ну и про обман - понятное дело, здесь не страна ангелов. Просто усвойте это - бесплатно ничего никто вам не даст. Если где-то видите что-то за “бесплатно” или free trial, то как минимум вас потом завалят рекламой. Обычно всегда берут номер кредитки и автоматом начинают снимать деньги по прошествии free trial period. Это просто нужно усвоить и смириться.
Так что ничего по сути ужасного вы не описали. Все в рамках правил. Просто вам к этому еще предстоит привыкнуть. Напишите лучше о своей работе - что за фирма, чем занимаетесь. Интересно кто в Джорджию по рабочей визе приезжает :slight_smile:

1 лайк

Не знаю, где это так, но по моему опыту если в пробке между тобой и впереди едущей машиной будет расстояние чуть больше корпуса - туда обязательно кто-то всунется. Естественно не включая поворотники.

ну вот за день по дороге на работу или с работы 1-2 таких машиныю Много или мало?
Как повезет…

И повороты не включает каждый 10

В разных местах по-разному. Во флориде, например, очень многие не включают поворотники, религия, видимо, не позволяет. У нас в Н-Дж такое крайне редко встречается.
Телефон за рулем - значит, мало штрафуют, возможно, пока нет в правилах штата, а только в рекомендациях. У нас, пока было в рекомендациях, полно народу болтали за рулем. Начали штрафовать - куда все подевались, быстро на блу-тусы перешли.
С пьяными тоже интересные допуски ))) Я приезжаю в бар на своей машине, пью 3 мартини, к примеру. После этого жду полтора часа и пью кофе. Потом да, сажусь за руль. Что я делаю не так?
Короче, еще один любитель обобщений приехал и начал глубокомысленно всем про всех правду-матку резать ))) Посмотрим на него через пару лет.

1 лайк

вы встречаете 1-2 пьяных за рулем в 7 утра и 5 вечера каждый день??? Ничего себе.
Я вот тоже в Атланте, как и автор, и не встречаю пьяных за рулем каждый день. Во всяком случае, никого не обнюхиваю.

1 лайк

ну они ж машине и машина едет прямо, как я понюхаю пьяный или нет.
в Атланте бываю несколько раз в году, но писал не про Атланту, а вобще.

Еще личное наблюдение, перестроившийся без сигнала поворота часто в этот момент говорит по телефону.

Стандартная практика - один зарулем, остальные за барной стойкой. Ну водила тоже может в пределах лимита.
Как однако человеку за 5 дней все стало ясно.

ну, так откуда вы тогда знаете, что встречаете 1-2 пьяных за рулем каждый день по дороге на работу/с работы? как определяете, что они - пьяны?

Повороты не всегда обязаны включать. Разные правила в разных штатах

Чиво? Это или откровенно левая контора или откровенный бред. В основных конторах никто спидометр скручивать не будет

см выше или ниже
я про перестроение без поворотов и/или разговори по телефону

JedyAndy
Welcome to Atlanta!

ну в джорджии надо

PassingHow To Pass On A Two-Lane Road•Wait for a passing zone to begin. A passing zone is indicated by striped lines to the right of the center line of the roadway. If the line nearest your vehicle is solid, you are not in a passing zone. Look ahead along the roadway to determine the length of the passing zone and if there is traffic approaching from the op-posite direction. You must have sufficient time and space to execute your passing maneuver and return your vehicle completely to the right lane before the passing zone ends, before entering an intersection, and before oncom-ing traffic is within 200 feet of your vehicle; •Before leaving your lane to begin passing, check your rear view and side mirrors, and turn your head and look back to check your “blind spot.” Be certain that no one is pass-ing you; •Activate your left turn signal as you begin passing;•Pass on the left and do not return to the right lane until your vehicle is safely clear of the overtaken vehicle. Wait until you can see the car you have just passed in your rear view mirror;•Activate your right turn signal before return-ing to the right lane. Be sure to turn your signal off once you have returned to the right lane.

Вот этих ускоряющихся тоже очень люблю
When Someone Passes YouWhen a driver behind you is overtaking your vehicle, be alert for any unsafe actions by the other driver. It is considered courteous to reduce your speed slightly, making it easier for the other vehicle to pass you. It is unlawful to increase your speed before you have been passed completely by the overtaking vehicle.

Резкое торможение и включение сигнала поврота уже входя в поворот
urn Signals and Making Turns SafelyTurn movements by motor vehicles are regu-lated by law, and failure to observe or comply is a violation. Drivers must know and understand the law in order to turn safely and avoid crashes. STOPRIGHT TURN LEFT TURNA turn signal must be given whenever a turn is made to the right or the left. You must give a continuous turn signal for an adequate distance to alert other drivers before turning. Never de-cide to make a turn at the “last minute.” Turning quickly or erratically can be dangerous to you and other drivers.

не нашел вот только про смену полос на хайвее…

Отсюда

Зависит от штата. Там, где я живу, часто расстояние в корпус, если ближе будешь передняя машина может и подвинуться. Да, есть те, кто и ездят на хвосте, но это не повсеместно.

Поворотники не включают многие и у нас, да это раздражает. По телефону говорящих встречаю не часто. 1-2 машины в день это не так много.

ТС писал, что граждане США массово (я понимаю это не как 1-2 в день) пьяные, превышающие скорость и болтающие по телефону, а иногда и все вместе. На мой взгляд, это сильное преувеличение, ну или он живет в каком-то таком месте, где это прям норма жизни, что опять же не дает оснований делать обобщения такого рода.
Как отличить на глаз гражданина от негражданина это отдельный вопрос :))