Адаптация JedyAndy в Атланте

только небольшой процент и то только в том случае, что студент в IT.

1 лайк

И студент таки IT, там на бюджет поступил в ведущий ВУЗ страны, а здесь та же специальность $80000 в KSU и $100000 Georgia Tech
Надо говорить, что у меня и близко таких денег нет ?

Без герлфренды конечно не обошлось …

Что то появилось полное ощущение, что двигаюсь вперёд, наступая на грабли автора.
Сегодня был в DDS в Альфаретте, сдавал экзамен по правилам и знакам. Все бы хорошо, но по приезду домой зашёл на сайт, и в результате та же ровно картина, что и у JadyAndy на 16-й странице.
Оне, что сразу не могут сфотографировать и проверить=0

1 лайк

Смотря для чего. Может быть и надо.

все правильно, нафиг ему эта Америка сдалась, студентам нужны бухло, девченки, клубы, а не парки и водопады под присмотром родителей. Понятно что для него это каторга.

Я сам переехал из провинции у себя на родине в большой город на учебу. Вначале въезжал в учебу, затем мечтал о заработать на квартиру. Когда на третьем курсе пошли первые заработанные именно айти умениями хорошие деньги, надо ли говорить, что счастью не было предела. Какая нафиг заграница? А вот когда уже отработал года 2-3 и увидел весь беспредел на местах, пожил семейной жизнью, тогда и захотелось попробовать что-то еще.
Тут люди вроде бы взрослые, я думаю многие тусили в универе, имели кучу друзей хороших и не очень. Но как только закончили, уже не очень друзья почти сразу отвалились. И хорошие со временем стали пропадать, особенно когда стали вступать в браки. У меня из айти, как выше говорил статнм, многие вообще поуезжали из страны - Германия, Австралия, Канада, США, да разные страны Европы.
И вот к теме о делать друзей, был коллега на родине, такой жизнерадостный общительный человек, что там было много друзей. Что переехав в США он сделал себе друзей не особо то и меньше.

Или вот коллега американец на работе, такой сам себе на уме, хороший технарь. Переехал из мидвеста в Техас, машина сломалась, говорит некому было звонить, знакомых за два года нет, обратился на фирму. То есть если человек не общительный, то и у себя на родине может рассчитывать в основном только на себя.

И с современными технологиями с действительно хорошими друзьями легко поддерживать связь. И даже можно ездить друг к другу в гости.

Кстати, я на низкооплачиваемые работы устраиваться не пытался и не знаю, правильно ли просто оставлять резюме на сайтах или где там. Может следовало устно спрашивать? А то нередко из того, что вижу, есть всякие онлайн формы для связи и прочее, но никто их не читает, причем даже бизнес в сфере услуг, казалось бы ты им денег готов заплатить за услугу, а они обслуживают только тех, кто позвонил на телефон и попал в удобный для них момент.

А ты думаешь у местных такие деньги есть? Да многим - твоя зарплата снилась только))))

Ага - особенно умиляет, замена масла в машине по записи )))

У меня в фирме (эрия аэропорта) объявления о наборе неквалифицированной раб силы не снимают. Только чистильщиков машин 3 позиции на фул тайм с полными бенефитами и 6 на парт тайм на 9 долларов. К нам в шап нужны минимум 2 масломенялы на 10.50 и ещё один на филиал в Морроу. Приходили парочка молодых черных парнишек, сразу после школы, даже пробейшен не отработали, свалили. Один сказал, что за такие деньги он где угодно и на чистую работу устроится, а медстраховка в 21 год ему нахрен не нужна.
Но на полтора месяца не возьмут и нужно быть резидентом с правом работы и драйвинг лайсензом.

А зачем сходу идти в дорогой универ, тем более на айтишника? У знакомых сын взял максимум кредитов в community college. Подрабатывал парт-тайм, оформил собственный household, еще и FAFSA получал из-за низкого дохода. Отучился 2 года в универе, чтоб закончить образование. Ну взял конечно лоун, но 2 года или минимум 4 - разница существенная. Уже работает. Машину дорогую купил, на Гавайи с друзьями отдыхать летал. А ему только 23.

Мысль как раз в том, что:

А вы “Подрабатывать парт-тайм”. А гулять тогда когда ? Не хочет он работать, не хочет он учится - гулять хочет с девченками до утра.

//youtu.be/hUs64iLxGnw

Ну и отлично. Каждый получает то чего хочет. В данной ситуации.

Кстати хорошо подмечено, я начинал работать в крупном городе, но не в Москве за около 700$ месяц. Чтобы денег хватало на отложить, снимали с пацанами квартиру, еще с третьего курса. Снимать приличную квартиру в одного стоило 350-600$. И так было первые два года после окончания универа. Потом денег стало хватать на снимать квартиру в одного, но, на нормальные машины и отпуск заграницей не особо. И тут вижу уже в США, приходят на 70-90 тыс не в Калифорнии выпускники среднего уровня по смекалке, смекалестей идут на фирмы покруче, типо гугла. И уже через года два начинают зарабатывать 90+. При том, что квартиру можно снять от 950+. У всех тачки спортивные дорогие. Квартиры в основном сами снимают, в Европу/Мексику летают. Надо ли говорить, что после 25 осознанно начинают откладывать в разного рода фонды. Вот только один минус заметил - это почти у всех у них лоан за учебу на шее. Тем не менее иметь спортивную тачку им этот лоан не мешает.
А я жил на родине и наблюдал, как зарплата и пенсия девальвировались. Вот вроде бы ты получаешь 700, бац и уже на 20% меньше, а зп поднимают на 10% только. И ты осознаешь, что вдруг ни с того ни с сего стал зарабатывать на 10% меньше, чем год назад, когда был зеленый.
В США подобного тоже можно найти примеры, но так как экономика живее, встать и пойти найти себе нового работадателя в разы легче.

Да как бы никто и не против. Просто разве ваш изначальный мотив был не в том, чтоб именно старшего забрать из Украины? Дать ему тут перспективы, ну и типа чтоб в АТО не забрали.

Опять же. Начал бы тут учиться, уже были б тут друзья, тусня, ну и герлфренд как вариант.

Но дело ваше, конечно.

Парень в Киеве получит образование в ИТ и первый опыт на какой-нибудь «галере» типа Епама или Люкса, работать сможет здесь, если конечно потом захочет, от 100к и выше. Вот нафига советовать community college здесь? Это хуже курсов кройки и шитья :frowning: Если бы ещё хоть Georgia Tech, у меня пара человек в компании есть, толковый народ, а из всяких community шараг только на простые задачи подходят, там инженерному делу не научат.

где живет? сам, с родителям или с попутчиками? Счета сам оплачивает? Машину купил, прям купил?

А что не так с community college? Откуда такое пренебрежение? Опять же, читайте до конца. ОН в колледже брал только общие курсы. Остальное добивал в местном универе. Но 2 года, а не 4. Его папа вообще только школу Портнова закончил и работает уже лет 8. Сейчас вообще на хорошей должности. И?

Живет пока с родителями, но вроде собрался съезжать, чтоб жить самостоятельно. Свои счета оплачивает сам ещё со времен колледжа. Машину КУПИЛ. В кредит или за кэш - не в курсе, но машина его.

Никто в твоей семье не хочет адаптироваться :mda: Счастливые люди. Не нужна им Америка для счастья.

Может, не community college виноват в том, что вам попадаются идиоты?

мой муж и его брат так и сделали - получили Hope Scholarship, 2 года в community college, 2 года в Georgia State, бакалавр в CS. Нормально все, оба работают, не на галерах, у мужа - выше $100К.

:facepalm: Очередная лотерейщица жизни учит… В отличии от вас, JedyAndyи его сын делают осознанный выбор,а не тупо 10 лет подряд форму на сайте DV заполняют…

Уж прям тут медом намазоно. Он же не невеста, чтобы, хоть за кривого/старого/плешивого/куда угодно, лишь бы в сказочную Америку уехать…

Тут молодой парень, с хорошим языком, учится в лучше ВУЗе страны на нужную специальность… Сам решит: Европа, США, а может и на Украине хорошо будет жить…