Адаптация JedyAndy в Атланте

Потому что в Калифорнии это разрешено. В каждом штате разные ПДД.

Я вроде про правила в Джорджии спросил, нет? Спасибо что просветили, а то я за 7 лет в США не разобрался что в каждом штате разные пдд.

Зачем было тогда вспоминать про знакомого в CA в ветке про GA?
Всегда пожалуйста, обращайтесь …

Везде такие, кроме Калифорнии.
ПС. 4 года я тут всего

И почти везде на них кладут болт

В GA не кладут. Точнее кладут, но очень редко :slight_smile:

У нас под ДиСи тоже все строго в полосе едут

еще махонький вопрос, вы же сдавали через получение сначала лернерс пермит мотоциклетного(при наличии уже автомобильных полных прав) или можно сразу на взрослые мотоправа?
просто сколько не читаю ихние доки получается что лернерс и потом только тру мотоправа, ну те все как и при получении обычных автоправ.

пысы: скиньте плз координаты куда на моте тут ездиют, я на машине сначала прокачусь :slight_smile:

Сначала я получил Ленерс, - их дают сразу же после сдачи теоретического экзамена. У меня мотоцикла тогда еще не было. По ним ты можешь кататься но 3 ограничения:

  • только днем
  • без пассажира
  • Нельзя на хайвей

Потом я купил мот, потренировался на площадке сдавать экзамен , назначил эппоинтмент и приехал и сдал - получил уже тру права.

Да, перескочить процедуру не получится - все равно надо сдавать теорию , потом записываться на экзамен по практике и только потом уже сдача и права.
Есть вариант проскочить мимо всего - пройти однодневные курсы в мотошколе (они вивер дают и ты можешь просто обменять его на права).
Но я решил сэкономить деньги -не жалею :slight_smile:

Я катаюсь в окрестностях севернее Waleska, GA. Просто от меня это близко. Народ посерьезнее катается на

  • Blood Mounting, GA
  • Fort Mountain, GA
  • в окрестностях Helen
  • ну и вершина мастерства это Dragon Tail, GA

Просто загуглите названия и вам все станет понятно, координаты кидать лишнее наверное.

1 лайк

за названия спс. я это и имел в виду когда координаты просил.
а мот с рук брали или через тот же Wow Motorcicles?

Про 1 дневный курс это поди со своим мотом и со сдачей теории на лернерс пермит.
я поглядываю на 2х дневный курс, т.к. сдал на мот в россии непосредственно перед приездом в штаты.

Во Флориде насколько нам рассказывали, там занимает это дело 2 дня. 1 день - практика/теория, 2й день - спрашивают за тест и вождение пол дня.

На курсы без learning Пермит не принимают. Курсы очень полезно пройти, много о безопасности учат и тренируют. Экономить не стоит.

Мот брал с рук, самое выгодное предложение нашел в Фейсбуке в Marketplace, как не странно все остлаьные Крейглисты, OfferUp, LetGo, спецплощадки типа cycletrader.com и диллерские - были намного дороже.

Мотоцикл они предоставляют, с тебя только экипировка минимальная. Даже шлем - дадут если нету.
Я думал пойти на курсы Харлей Девидсон только ради того, что они там дают на всех Харлеях покататься - это же их будущие возможные клиенты все :slight_smile:

На курсы без learning Пермит не принимают. Курсы очень полезно пройти, много о безопасности учат и тренируют. Экономить не стоит.

Чему они меня меня смогут научить за один день на мой четвертый сезон на литре ?

1 лайк

Субботняя поездка на Bell Mountain

//youtu.be/2DWm87nXsxM

У меня плохие новости к сожалению. Во время обычной годовой проверки здоровья у малого нашли некоторую патологию, которую украинские врачи умудрились в упор не видеть 10 лет подряд, хотя должны были увидеть еще в роддоме.
Нужна не то чтобы очень срочная, но незамедлительная хирургия. По самым скромным прикидкам - стоимость такой операции в США одназначно вылетает аж под мой Out Of Pockеt и выше. Т.е. не менее $15000
С одной стороны - хвала врачам Атланты, за то, что они действительно не зря делают этот annual checkup и они таки профи. С другой стороны денег у меня таких нет и не предвидится.
Созвонился с хорошим проверенным хирургом в Киеве - он объявил цену за эту операцию $500 за все. Принял решение отправить жену с ребенокм в Киев - делать эту операци там + реабилитация в общем надолго затянется. Выписал ребенка из школы - забрал документы.

Не знаю, правильно ли поступил, но иначе тут нужно было бы залезать тыщ на 10 в долги по кредиткам, а как их выплачивать потом - непонятно.
У жены настрой отрицательный, я даже не знаю вернуться ли они назад вообще.
Очень тяжело постоянно жить на границе выживания и без видимых перспектив улучшения финансового положения.
Я пока остаюсь на месте, а там уже буду смотреть что делать по обстоятельствам. Возможно таки прийдется переходить к “Плану Б”

Держитесь! Поступил так, как считаешь нужным, если решение принято, то принято. Не сдавайтесь только! Здоровье важнее всего. Искренне желаю, чтобы все закончилось хорошо. GoFundme, возможно, имело бы смысл создать? А касательно затрат на такие вещи тут - всегда можно договориться с госпиталем о рассрочке. Может, еще не поздно этот вариант проверить?

1 лайк

Это явно не случай для GoFundme. В США у каждого второго такая я же ситуация, просто у американцев не принято об этом говорить.
Вопрос же не в том, что невозможно вылечится. Вопрос в том, что невозможно удержать уровень жизни к которому привыкла вся твоя семья, нисмотря на все прилагаемые усилия.
Это хороший повод задуматься всем IT-шникам, кто мечтает о переезде.

Граждане США - разве вы не видите, что медицинская система просто убивает Вашу страну ?
Проголосуйте в следующий раз правильно.
С этом надо что-то делать, так не может продолжаться!

1 лайк

Ну, я бы использовал все варианты.

любопытно, что же это за патология такая. Нас (и ребенка) вообще не обследуют во время годового осмотра так, чтобы что-то найти. Взрослым хоть анализ крови и мочи делают, а вот малому только прививки ставят по возрасту, послушают сердце и легкие, и даже мочу и кровь не берут на анализ. Вот мне и интересно, что такого можно выявить во время ТАКОГО осмотра. И чтобы за 10 лет не выявить это дома со всеми доступными условно-бесплатными сканами, рентгенами, анализами, т.д.?

Причем, на наших педиатров я не жалуюсь нисколько. Мы с этой группой - с момента рождения сына.

P.S. На грани выживания - это жизнь на $25К в год семьей.

У каждого своя грань.
Катя Соловей (YouTube канал big bad world ) с мужем на 3K$ собираются выжить в Маями этот год.