Адаптация JedyAndy в Атланте

" Купи себе автобус и езди как все")))
Дорогой папа! Берлин очень хороший город, приятные приветливые люди, мне здесь действительно нравится. Только иногда стыдно мне становится, когда подъезжаю к школе на своем золотом Fеrаrri, в то время как мои товарищи, и даже учителя приезжают на поезде (электричке).
Любящий сын Амир.
Сынок, не стыдись, перевел тебе на счет 25 миллионов долларов, купи себе тоже поезд, не позорь нас.

Вообще удивительно, что до сих пор кто-то едет в США на заработки. Если в РФ всё устраивает, то почему тогда не Москва? Вполне конкурентоспособные зарплаты в ИТ, бесплатное ДМС, привычные многоэтажки с метро и никаких тебе фальшивых улыбок, одна только искренняя злоба.
Есть ещё близкий по духу Китай, там тоже неплохо платят экспатам.

Чтоб смогом дети себе лёгкие забивали?

Трамвайчик ходящий раз в 5 минут по расписанию, с просторным кондиционируемым салоном.

Мне намного комфортнее было ездить на работу на трамвае смотря сериал или листая фейсбучек, чем те же 40 минут толкаться в пробках следя за дистанцией и теми кто из ряда в ряд скачет. Но тут, конечно, каждому своё. Хотя на мой взгляд разница между тем, когда тебя везут и ты рулишь колоссальная - в первом случае ты отдыхаешь, во втором - работаешь водителем (пусть и для самого себя).

1 лайк

А где ещё, кроме нерезиновой, есть комфортные трамваи с кондиционерами? В регионах основной вид общественного транспорта - маршрутки-скотовозы, а про кондиционеры в автобусах и трамваях никто даже не мечтает. Да, и выделенных полос для общественного транспорта там нет, стоит в пробках вместе с автомобилями.

П.С. В США тоже многие ездят на работу на трамвае (городской электричке) с кондиционером. А кое-кто и на метро.

Вот прям пост в тему на хабре :lol:

del

Ну конкретно я так делал в Кракове. И именно там у меня и был выбор - ехать 40 минут на машине (так как пробки) или 40 минут на трамвае. Я выбирал трамвай.

1 лайк

А, так вы тоже из Кракова?

У меня в Денвере точно так же - либо 40 мин на трамваё до даунтауна, либо на машине. На трамвае получается быстрее.

Именно что скворечники. Там нет деревянных стен - деревянный там только каркас, остальное гипсокартон и стружкоплита. Почему? Какие причины так строить кроме быстроты и дешевизны?
Были бы они реально деревянные - вопросов бы не было.

А квартира тогда в какой-нибудь Самаре?

Это смотря что за квартира.

И чем интересно хороший мощный автомобиль хуже трамвая в Твери?

А если он не мощный, а трамвая нет вообще?

Если у меня будет выбор между квартирой в Москве и зарплатой в полтора раза больше чем в США против моей обычной зарплаты и моего дома, то выберу жизнь в США. Кстати такой выбор я уже делал и делал его сознательно.

В каком году уехали?

Не надо говорить про коттедж в ближайшем подмосковье, это все равно не то то.

Чем именно “не то”?

Сам хотел Краков в пример привести :wink: А ещё б где-нибудь на Плантах сойти и по центру побродить! Лепота! Тут не каждый поймёт, что кроме Америги и РФ с Украиной есть ещё другой мир :wink:

Так других то нет! (с)

На самом деле мы просто привыкли жить в другом климате, поэтому нам нужны капитальные строения. А зачем они там, где зимой, например, как у нас сейчас -9 и то один , два раза за зиму?

Климат ни при чём - в Канаде те же каркасники.

Если Вы покопаетесь в себе после прочтения этой статьи, Вы поймете, что это вы телом 40- летний, а мозгом уже как дед брюзжащий) И дальше это будет только прогрессировать.

Старшему сыну автора США тоже не нравятся. Он тоже стар мозгом? Он же ещё студент!

И Вы столько читаете Варламова, что немудрено ваше самоедство… )))

Варламова я не особо читаю. Тут лишь пример что и у вас в Бостоне считают что автомобилецентризм - не лучший вариант.

А остальные члены семьи восторги разделяют? А то ваша адаптация в блоге резко обрывается на самом интересном месте.

вы думаете тут на форуме мало народу катается по Европе?

Ездите сколько влезет. Это вопрос выбора. Когда он есть. Те самые “возможности”.

Кстати, а по Манхеттену - тоже на авто?

А какому студенту понравится жить без друзей, знакомых и с незнакомой культурой?

Я думаю что попади я в Москву сейчас, мне тоже не понравится. Незнакомый мне мегаполис, незнакомые люди и чем они живут…

А когда-то нравилось…

Ну, в Атланте - несколько по-другому. 20-30 минут на машине или 2.5 часа на автобусе до поезда и потом еще на автобусе до места работы. Это - если повезет, и остановки автобуса будут рядом с домом и работой. Лучше уж я на машине.

Лень читать все последние страницы, но хотел подчеркнуть, что люди сами себе Буратины. Если вы как автор зарабатываете в стране исхода 45 тыс? Сколько то было, когда автор решил ехать на 65 по рабочей визе? Или даже 40. Какие нафиг рублевки. Просто нужно понимать, есть ли силы выйти на тогда 145 тыс минимум, можно напару с женой сделать эту сумму хотя бы. Это все реально, если ехать в более менее востребованные места (исключая дорогие эрии как Нью Йорк, Сиэтл, бэй эрия) и крутиться. Ну камон, ошибка элементарно в желании сравнивать несопоставимые доходы. Вот если выйти на сопоставимый доход, то все будет ок.
Меня немало коллег с зп в районе 40 тыс $ с родины спрашивают про работу на 90 тыс по раб визе, постоянно приходится объяснять одно и тоже, что это дауншифтинг в плане стрижек дорогих, покраски волос и прочих услуг. Но если перетерпеть и взять гринку, и не шланговать, то зп вырастет.

Ну и искать тоже надо иметь. Я всегда ищу на х+ 20/30%. Кто не согласен на такую цифру на этапе разговора. Дальше время не тратим. Ну и если вы просите сами 90, а позиция на рынке стоит 120 тыс, то есть немалая вероятность, что неуверенного в себе пропустят. Тут вообще не любят неуверенных в себе. Салекса хорошо поэтому поводу написала.

Папа, что мы будем сегодня кушать?
Ничего, я работаю на интересном проекте в дружной команде.

Ха, прямо про автора

Так, медицину обсудили, картонные дома и общественный транспорт вроде тоже. Что там следующее по методичке, преступность? Образование? :bayan:

ЛГБТ предлагаю. И диверсити привилегии.