Адаптация JedyAndy в Атланте

А в Атланте?

1 лайк

Удобный ОТ - это когда безопасно, чисто, строго по рассписанию.
В Чикаго под это определение только Метра попадает, да и то с натяжечкой.

1 лайк

Понятия не имею, не жил там и если бы нужен был ОТ отлично развитый, сделал бы рисерч. Люси тут отписалась по зп разработчиков, зп вообще не впечатлили. Так что я бы скорей поехал в Чикаго. И точно также в России в мелком городке, том, что за пределами Москвы, также свои проблемы с ОТ. Но у них еще в отличии от США машина это роскошь. Ну и людей перевозят машины курсирующие как автобус, ну и сами автобусы есть, но с большими промежутками.
И точно также тут в Плэйно, Техас, есть лимитированный набор маршрутов и если нет желания водить, можно селиться возле работы, либо возле остановок. И еще есть варианты частной развозки, если фирма более менее крупная, будет возить мини-автобус на 15-20 человек, вам самим надо будет расспрашивать коллег и платить какие то деньги за сервис. Такие фирмы как гугл развозку предоставляют. Но блин, когда, если есть работа, лиз новой машины 200$, это вообще не проблема. А хотя нет, иммигранту свежеприехвашему проблема, он же не хочет ни копить денег, ни искать другие варианты. Надо все то же, что и у американца. Сразу на готовое. В Москве все было, а для США нет, сказали со своими деньгами нельзя, да и вдруг вернуться придется.
Это как если я как американец начну требовать зарплат в 30-40 тыс $ в Твери условной. Да так, чтобы мне даже искать не надо было, а куда бы резюме не послал, сразу брали. Сразу начнете говорить, мол не выпендривайся, едь в Москву, Питер. А если я хочу цивилизации и океан под боком? Не хочу снега зимой? И хочу больших зарплат все еще? Хочу с Илоном Маском ракеты в космос запускать или вживую смотреть старт его ракеты?
Так и с машинами, ну если люди привыкли к личному комфорту и сами не сядут в ОТ. У нас в Плэйно и Фриско хотят построить новые ветки метро, резиденты голосуют против - не нужно это нам и все.

Недавно одноклассники стали в чате обсуждать, что тесла беспантовая машина, при том, что никто в ней еще не сидел даже. А меня коллега прокатил на своей перформанс, 26 летний разработчик. Вначале они уверяли меня, что машина заряжается долго, когда я сказал, что давно изобрели суперчардж и она заряжается за 15 минут, они сказали, что наверное их мало. когда сказал, что другой коллега ездил с Техаса в СК проездом через родню и без каких либо проблем. Они сказали, что она как электрическая машина медленная, когда я сказал, что я офигел от того, как перформанс разгоняется до 60 миль в час, сказали - фу, там же нет рева мотора. Значит и драйва нет. Ну ладно чо, продолжайте любоваться теслами на картинках или у соседа и уверять себя, что она стремная.
Мне вот эти все тут разговоры это напоминают.

мм чисто? Смотря с чем сравнивать, да раз на раз не приходилось, иногда попадались грязные салоны, ну кто то например выпил колу и бросил бутылку. Но при этом кондер работал всегда. Расписание? Все как часы с каким то хаосом каждые месяц полтора. Метра да зимой может чаще сбиваться, так как снег, наледь.

СТА сильно смущает кантингентом периодически. Но вот к метра вообще не было претензий. И опять же, кому это было критично, селились в самом чикаго и ездили на ста 15-25-30 минут. Самые спортики селились в Линкольн парке за 1500+ студия-1бедрум и ездили даже на великах. Такого количества велосепедистов кстати нигде не видел и инфрастуктура располагает. Народ реально гоняет на работу на великах.
У меня на родине сотрудник с первой работы как то ездил по дорожкам для велосепедистов, когда и стали открывать, копируя иностранный опыт. проезжал мимо остановки, там же народ любит выходить на проезжую часть, ну зацепился на словах. не поделили дорогу, ему проломили череп. Жена потом искала очевидцев, он был в коме. Не говоря уже о том, как водители ездят даже по тратуарам в Москве. Стопхам закрыли, проблемы нет.

В Америке ОТ нормальный. Транспортная инфраструктура развита гораздо лучше, чем в России. Насыщенность маршрутами соответствует плотности населения. Разница в том, что в американских захолустьях машины есть у всех и везде нормальные дороги, - от деревни до деревни пускать ОТ бессмыссленно.

Ну ведь это смотря где. Я когда только переехал в Мобил, мне коллеги на месте сказали, что нет там общественного транспорта. Потом все же я узнал, что автобус есть, но ходит неудобно и раз в час. Но все же есть. Правда контингент там ездит специфический. И сам факт того, что живущие там годами утверждают, что транспорта нет, говорит за себя.
Теперь я переезжаю в Кливленд, работа в пригороде. Ищу жильё и вижу, что по-всякому, если пользоваться автобусом, то с пересадкой до работы ехать 2 часа, на машине 25 мин. Это никак нельзя назвать нормальным ОТ.

//youtu.be/ACYmTRlT2dc

1 лайк

Это свидетельство того, что на ОТ, идущий в этом направлении, нет спроса.
Я живу в пригороде Нью-Йорка, где спрос на ОТ, идущий в Манхеттен, есть. Соответственно, в час пик автобуы-экспрессы ходят с интервалом в несколько минут. По выходным - 3-4 за час, по расписанию.

“Нормальность” американского ОТ показывает насыщение страны школьными автобусами. Если бы общественный транспорт был нормальным дети бы на нём в школу и ездили, а не приходилось бы каждому школьному округу параллельную структуру общественного транспорта создавать только для школьников.

1 лайк

Так, а в России даже школьных автобусов нет, там где нет ОТ))
И детей возят в школу родители на машинах, или пешочком, по несколько километров)

На мой взгляд, школьные автобусы- это хорошая вещь, и гораздо более безопасная, чем общественный транспорт. Вы свою 8летнюю дочь спокойно отпустите на автобусе кататься до школы без присмотра?=0

Причём не только 8 летнюю, у меня так друг за братом 6 классиком ходил, когда отец начальник не успевал забрать на машине, просто перестраховывались. Тем более в России девушка любого возраста сама виновата, если к ней пристала особь мужского пола. Хотя это все можно расчесть как минус, даже девушке «комплимент» не сделаешь в сша .

Я после очередного вида частного сектора в городе РФ(это не только РФ касается, а наверное еще очень многих городов бывш. СССР, а до этого я еще много разного жилья на сайтах по недвижимости пересмотрел). Короче, что я хотел сказать.
А что толку, от того что у нас и еще каких-то странах, дома строят из камня/кирпича или дерева.
Проблема N1. - то как выглядит этот частный сектор в принципе – дороги (понятно какие), заборы, под заборами все бурьяном поросло, у кого-то там строительный мусор и прочая ботва валяется, грязь, и так далее.
Проблема N2 - есть страны, а может народы, где люди в частном секторе как-то привыкли за порядком следить (т.е. можно условно обозначить, что там нет Проблемы N1), там не как в США сабарбы выглядят, конечно, но хотя бы дороги в нормальном состоянии и с асфальтом, заборы ровные и газон подстрижен. Уже прогресс. И даже дома из кирпича или дерева, как вы и хотели. Но толку от этого мало, если посмотреть на то, как выглядят эти дома не снаружи, а внутри. (в сравнении с теми же каркасными американскими домами). Это в общем как со старинной архитектурой примерно получается: внешне выглядит даже интересно, зато внутри в этих домах могут быть такие метражи, потолки, планировки и неудобства (что в т.ч. касается таких вещей, как канализация, водопровод, вентиляция, отопительная система, кондиционирование(если кто вообще слышал о таком, и пр., пр.); про гаражи, кладовки и т.д. можно не говорить) что как бы понятно, что этот дом вот для открыток и в качестве музея подходит, а чтобы комфортно жить в нем - не особо.
Я естественно, не против домов из кирпича и дерева, скорее за, но суть в том, что из того жилого фонда, что есть (в частном секторе), многое логично было бы снести и новые дома построить (а то и все там в этом частном секторе переделать, что можно: дороги, заборы, лужайки и т.д.).
А американцы наверное и не согласились бы в таких домах жить из-за их низких потребительских качеств (см. выше), так и остались бы в своих каркасниках.
Иногда даже не ясно бывает зачем люди эти дома вообще покупают (если оценить что вне дома, какой дом снаружи и какой внутри) и деньги платят относительно немаленькие, но других-то в этих городах и нет(кроме может элитного новостроя). Я в этом если что и вижу, как и случае со старинной архитектурой, то если только своеобразную “аутентичность”. В каком-то бардаке и беспорядке тоже аутентичность можно найти при желании; гетто видимо тоже аутентично по-своему. И так далее.

Я бы не ехал. Тут даже работая в Гугле вы не выйдете на такой уровень . А все очень просто там у вас собственность тут кредит, - влучае чего банк все может отобрать или медицина

так на Украине автор в Киеве(столица) с 10-20 тыс имел бы такой же уровень жизни как вы пишете с 80-90к тут, а он там зарабатывал 45к + жилье - соответсвенно в сша надо иметь 200к+ иначе смысла ни какого нету, я этот вопрос тоже просчитываю и подымаю для себя
Многие авторы тут забывают про один нюанс - покупая дом вам надевают удавку в виде налога на недвижимость - который надо будет платить даже в случае если выплатить дом - такое для свободных людей не приемлеммо

я не против США , может я не прав но что меня отталкивает и по чему для меня квартира в Самаре лучше

  1. Обычно квартира в Самаре - в собственности, налогов на нее нету , человек не работая может лежать и плевать в потолок пару месяцев, закрыть ее и уехать к пример в Европу пожить и.т.д
  2. Дом в сша - это кредит на 30 лет - я не против кредита, но есть хоа+страховка+налоги на недвижимость, таким образом выплатив через 30 лет дом - ты платишь на него налоги и через 30 лет дом часто приходит в аварийное состояние те надо вкладывать в ремонт - таким образом система практически завязывает тебя на дом и по истечению 30 лет ты по факту так же ни чего не имеешь тк платишь 300 - до бесконечноти налоги на нее
    Те лично меня отталкивает всю жизнь жить в мораке и химере и на выхлопе ни чего не имея за свой труд . Те система хочет сделать с меня этакую баттарейку - когда я кручу пидали все хорошо, как останавливаюсь их крутить баттарейку меняют

Почему в Самаре нет налога на недвижимость?

в россии не жил , сужу по бСССР - там на шею оковы не одевали в виде налога на недвижимость, у нас такого нету на украине

В 2020 году налог на недвижимость не претерпел значительных изменений, среди главных особенностей налога можно выделить следующие: ставка налога составляет 1,5% минимальной зарплаты за один м2 (в 2020 году - 70,85 грн./м2; налогооблагаются все виды недвижимости, как жилая, так и нежилая; местная власть может устанавливать льготы в налогообложении; налог для квартир размером более 300 м2 и для домов более 500м2 увеличивается на 25 тыс. грн. за каждый объект.

:slight_smile:

Интересно, квартира в Самаре есть в собственности, а в США дом в кредит. А откуда квартира в Самаре взялась? С неба упала что ли? Так же люди вынуждены брать квартиры в Самаре в ипотеку, на те же 30 лет.
И что это за человек такой, который может закрыть квартиру и уехать на два месяца жить в Европу?
Чет вообще уже смешно. И про отсутствующий налог тоже)