Адаптация JedyAndy в Атланте

Поделись знаниями

Ok, можно не абстрактно а предметно?

Возьмём, к примеру, законы из конкретной сферы. Трудовой. Чем в США они лучше российских?

Сервис. Какой сервис мне доступен на расстоянии 15 минут езды на авто вокруг моей сабарбии, и которого я не смогу получить у себя в Москве на расстоянии 15 минут езды, ну пусть, от м. ВДНХ?

Культура. Что в плане культуры доступно жителю Альфаретты и не доступно жителю Хамовников?

Это какого народа, вот этого?

Так, согласно опросу, определенно доверяют полиции 13% респондентов и скорее доверяют 41%, при этом “скорее, не доверяю” ответили 21% россиян, а определенно не доверяют - 18%.

Опрос, если что, ВЦИОМовский. На деле всё ещё хуже.

Дороги. Дороги забыл.

Водители из Пакистана сетуют, что не ожидали таких убитых дорог в США.

1 лайк

Вы то че тогда в тестеры пошли, шли бы почтальоном, вон у меня тетя почтальон счастливая каждый день приезжает.

Извините, это не во всем США. Мы тоже были в шоке от дорог Нью Джерси и части ню Йорка и Пенсильвании.

Похоже для тебя культура, законы, дороги Хамовников лучше Альфаретты. Ну блин не вижу я смысла что-то доказывать людям с помутненным сознанием и ввязываться в этот бесполезный спор.

Не флудим, на личности не переходим. Подчистил.

Слава ты бухой чтоли? Какое мне дело до твоей тети?

Не во всей, но и помимо “окрестностей” НЙрка, еще не мало где фиговые.

Если бы понты светились, то Америка сияла бы как взрыв сверхновой.

Вся эта колбаса нынче - ерудна. Не 90ые. Обе страны нынче в материальном плане плюс-минус одинаковы. А вот вопрос статустности… И НИКТО же ведь не сознается!!!

Т.к. тему подчистили - спрошу более конкретно и уже ближе к теме. Объясните насчёт перечисленного:

  1. Что из культуры доступно в Атланте, но недоступно в Киеве?
  2. Чем конкретно законы, к примеру, трудовое право - в США лучше чем в Украине?
  3. Что из сервиса доступно в Атланте, но недоступно в Киеве?
  4. Что подразумевается под инфраструктурой в сравнении Атланта/Киев и чем Атланта лучше?

Буду рад услышать JedyAndy тоже.

Культура - да, и в Киеве, и в больших городах США есть.

Но инфраструктура. Вы за Киев дальше выезжали? По Украине ездили? Такая же инфраструктура, как и в США? Или так в Киеве безвылазно всю жизнь и сидеть?

Трудовое право? Может сильно и не отличается на бумаге. Украинское не читала, правда. Но вот практика. Дискриминация по возрасту, дискриминация женщин при приеме на работу, кумовство/взятки/блат. В Америке это тоже есть, но в разы меньше.

Подумалось… Многочисленные и популярные темы на форуме - про адаптацию в США. К хорошему адаптироваться не нужно. :lol:

1 лайк

ТС уезжает через 3 недели, я уезжаю как накоплю достаточно денег (3-4 года).

снесли оффтоп в беседку.

1 лайк

Тут писали про удобство общественного транспорта.
А что, если мне нравится водить авто? А что, если я не люблю находиться в окружении незнакомых людей, которые могут вонять, орать, слушать громко музыку, пялиться или хотя бы громко общаться? А в машине хорошо - тепло/прохладно, рядом только близкие, спокойствие и только та музыка и на той громкости, которая нравится мне…
Я и на родине в день по 2-3 часа проводил в машине только потому, что иначе не успевал бы по работе и личным делам, хоть и городок совсем небольшой.

А что, при наличии удобного общественного транспорта автомобиль водить запрещено? Нравится - водите. А кому не нравится - тот может ездить на ОТ. Но только тогда, когда ОТ существует. Если США - страна возможностей, то должна быть возможность жить без автомобиля.

1 лайк

Ну это точка зрения русскоязычного иммигранта, проживающего в Альфаретте или аналогичных местах, (как альтернатива Бакхед) и очень плохо представляющего себе Большую Атланту. К сожалению таких большинство.
Атланта действительно довольно дешевый город, особенно если не привязываться к школам. Аренда топикстартером убитого мобайлхоума по озвученной цене за гранью здравого смысла.

В Чикаго, Нью-Йорке пожалуйста живите.