Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Было сказано - не мной, “квартира в хорошем районе Москвы стоит столько же, сколько и дом в хорошем районе рядом с любым крупным городом США. Если не дороже.”

Так вот, это очевидно не так. Достаточно зайти на ЦИАН и потом зайти на Zillow. И не надо выдумывать что-то сверху.

“И смешала злая мачеха…”)))))
Конечно умышленно все умалчивают о проблемах в Америке, а как же иначе)))))
И тебе Америка не нравится? Ты тоже по рабочей визе?
Кстати и по рабочей визе люди приезжают, что бы получить гринку и остаться.Это я на всякий случай, вдруг не знаешь.

Нет не по рабочей, я где то писал что мне не нравится? Я к Америке ровно отношусь, так же как и ко многим другим странам, везде есть плюсы и минусы, но вы почему-то предпочитаете говорить только о плюсах и вас сразу напрягает когда кто-то говорит о минусах, наверное успокаиваете себя что не зря переехали.

Отвечу сразу вашему коллеге по «партии» тут(раз уж мой комент затерли): когда в Америку ехал профессию выбирал где больше заработать смогу, а не по культуре и инфраструктуре. Личная статистика показывает что большинство иммигрантов тут либо трак драйверы либо в ИТ, наверное эти профессии выбирают по призванию (программисты скорее все таки да, но не тестеры) или ещё лучше трак дрейверы страну хотят посмотреть.

1 лайк

Читаю-читаю. Дались вам эти кирпичные дома! Прям поголовно по всем темам и на всех русскоязычных форумах :lol:

Каркасный дом тёплый (если все правильно сделано) и 100 лет простоит. Вы дольше 100 лет жить собираетесь? Чего вам ещё нужно? Вот уж таракан-тараканище у многих :smiley:

1 лайк

У Вас просто узкий круг знакомых. Нет?

Огромного количества инженеров, преподавателей, врачей, юристов, учителей, salesmen и так далее Вы просто не заметили.

это вы о чем??
неск. часов на комфортном поезде -и вы во Львове,
или в Одессе на море,
пару часов на лоукосте -и вы в Лондоне, Праге или Вене

Мне кажется вы закрываете глаза на очевидные вещи, или вы действительно считаете что соотношение учителей с трак драйверами одинаковое? Или юристов с тестерами (дальше сами подставьте)?

1 лайк

О чем я? Ок. Вы на своей новой БМВ (седане или низкой спортивной) от Киева до Львова поедете? Через сёла прокатитесь? С ветерком и с удовольствием, да?

Я не располагаю точной статистикой. Вы судя по таким заявлениям, да? Я ещё полсотни профессий оставила за скобками. Вообще заявление меня забавляет. Неужели Вы сами в это верите.
Наверное бы за 24 года мне бы посчастливилось узнать более одного (временно), и услышать отдаленно о ещё одном.

Potluck,

А вы где сейчас живете, если ни секрет? В России или в США? Вы тут за год столько сообщений написали и все в одном ключе с самого начала?

если вы живете в Америке, и вам все так не нравится с самого начала, и жили очень хорошо в Москве, то зачем переехали? Ведь вы похоже очень хорошо были информированы с самого начала?

Интересно было бы услышать про вас и ваши планы…

Под культурой я имел ввиду общечеловеческую культуру. У меня были ситуации в Беларуси которые трудно представить здесь. Например гуляешь утром с маленьким сыном, а к нему цепляется подвыпивший черт и просит дать ему пять. Или под окном сидят бабульки а в них от скуки кто-то с 5 этажа кидается бутылками. Или идешь вечером, а кто-то сцыт прямо возле твоего подъезда.
Может, конечно, а России народ культурнее, но я в этом сильно сомневаюсь - только что из Мексики, насмотрелся на российских туристов которые вели себя как форменное быдло.
Сервис - здесь не будет кассирша в банке у меня перед носом захлопывать окошко и орать - мужчина, вы что не видите у меня технический перерыв. Мне не будет мозги долбать тетя в паспортном столе из-за помарки в заявлении. Не будут просить кучу нелепых справок, чтобы сделать паспорт 2-летнему ребенку.
Инфраструктура - много парков, теннисных кортов, детских и спортивных площадок. Вокруг красивая ровная травка, а не долбаная пылища.
Законы - я впервые за всю свою жизнь не опасаюсь полицейских и прочих властью наделенных. Для меня этого достаточно.

Я еще хотел бы подчеркнуть свою мысль - эти вещи важны лично для меня. Для условного Потлука в этом может не быть никакого смысла. Все люди разные, именно поэтому мне здесь хорошо, кому то нет.

1 лайк

Ну вам же что-то позволяет сказать что мое утверждение неверное, или вы просто написали чтобы написать?
Последнее предложение вообще не понял о чем вы кого одного, что одного, вы ребусы пишите? :slight_smile:

Позволяет, но видимо у Вас не очень хорошо даже с началами теории вероятностей иначе бы Вы поняли намёк.

Буквально вчера ездил в русский магазин за гречкой. Продавщица сидела на крыльце и курила, пройдя через густый столб, вспомнил все запахи родины и за что я так не люблю спальные районы. И вообще тот факт, что в сша в норм пригородах такого фана представить сложно. Кроме пожалуй запаха травки в даунтаунах с легализованной марихуаной )

Куда мне колбаснику работающему 8 лет в ИТ до ваших высоко интиликтуальных загаток :facepalm:

У меня конечно узкий круг знакомых, но среди них врачей, юристов, учителей, инженеров единицы. Потому что для приехавшим сюда во взрослом возрасте и не с Окфордским английским стать врачом и юристом забирает пол жизни. Редко кому удается. И инженера знаю только одного, и там, где лицензии не требуется и подпись под проектом не надо ставить. Может быть потому что у нас тут нет больше фабрик и заводов. Молодого инженера, выросшего и получившего образование авиационного инженера в Израиле я не считаю. Ведь не о таких как он тут речь. Выросшие же тут дети уже попадают во все категории.

В моей семье, включая родителей и среди семей знакомых все кто был инженером и хотел им стать здесь, включая 47 летних родителей, ими стали. Так же и с другими профессиями. Разумеется это было не в месяц прибытия, но стало.

У нас не так много фабрик и заводов. Работа инженеров не ограничивается работой на фабриках .Например мама сейчас principal engineer in transition to management в ведущей компании по медицинскому оборудованию. Кстати, у них отделение в Калифорнии, по-моему в MV. Заводы у них в Индиане, Коста Рике, Ирландии, а работают здесь. Вообще в МА около 1000 компаний разного калибра только медоборудования, и это только одно направление.

Так вот удивительно , казалось бы работая в IT ( я там 20+ лет), такие вещи должны быть более знакомы, нет? Но видимо в IT много слишком узких специалистов, которые теорвер в вузе пропустили.

Как называется позиция или кем человек работает на самом деле это разные вещи. Ну, у меня в советском дипломе давным давно было написано инженер-программист. Но я никакой не инженер и никогда им не была. Какую лицензию ваша мама, о которой мы тут читаем на протяжении последних 10 лет, тут получила?

В США

если вы живете в Америке, и вам все так не нравится с самого начала, и жили очень хорошо в Москве, то зачем переехали?

samurnin уже примерно ответил здесь и здесь

если коротко - начитался дифирамбов от людей вроде Lartik и ILT. Без шуток. Был под впечатлением от множества позитивных отзывов от других переехавших. Так что информирован я был, на самом деле, паршиво и однобоко. Нужно было более внимательно читать другие темы, вроде этой или этой или этой. Ну или не считать идиотами моих многочисленных коллег, которые на мой вопрос “почему не играешь в лотерею грин карты, это же 20 минут сфоткаться и заполнить анкеты?” только смеялись.

О планах я уже неоднократно писал.