Ехать в США или нет... Сравниваем США и все остальное! Особенно дома

Почему? Кто сказал?

Ок, плюс 13%, в остальном примерно так?
Это зп среднего программиста? Или очень хорошего специалиста в своей области?

Rapuncel, Скажем так это чуть выше средней по больнице для синьора в мск.

1 лайк

Lartik сказал

Читай: рубили капусту в [с]мутные времена. Видимо, торговлей всем, от трусов с Черзкизона, до компьютерных комлектующих с Митино. К 2012 окончательно пришёл капитализм крупных торговых сетей, ловить стало нечего. Во всём виноват Путин.

Реально кирпичный дом или облицованный кирпичом?

Вообще не понял о чём вы, ну приехал человек заработать, ну не нравиться ему, в чем проблема? Он же легально по рабочей визе. Хуже когда такие как вы рассказывают как тут все здорово и умышленно замалчивают проблемах (тут же никаких нет) и сюда насовсем приезжают туристы которых вдруг резко стали притеснять на родине. А все хуже стало на родине после 12го потому что на ютубе повылазило совсем обнаглевших туристов, которые мало того что сами обманным путём документы делают так ещё и других зазывают и обещают помочь(не бесплатно конечно). Удивительно когда такие люди вами одобряемые (они же не за колбасой приехали) учат как нам тут жить.

Нет. Нормальная трёшка - это около 80 кв. м.
В районе Останкино квадрат стоит 2 974. То есть хорошая квартира в хорошем районе Москвы стоит ~240 тыс долларов.
Теперь покажите мне что-нибудь за ~240 на разумном расстоянии от Бостона, СФ, НЙ, Сиэттла? Нет, Коламбус при сравнении с Москвой предлагать не надо.

К тому же “дом рядом с городом” и “квартира в городе” разные вещи. Дома рядом с Москвой тоже имеются.

Вопрос к идейным, неколбасным - вы за чем ехали и от чего бежали?

Опять ты передергиваешь? Не надоело? Конечно элитных квартир за ~240тыс $ быть не может в дорогих городах, как и зарплат больше 100 тыс $ у даже супер крутого разработчика в России или кого бы то не было, кроме редких медийных и прочих личностей на слуху.
Поэтому просто из-за народного достатка очевидно. Что в сша квартиры будут стоить дороже в дорогих городах в кратно раз. Но опять же, смотря как искать. В той же Москве те, кто получает исключительно много, такие как Малахов, ургант и прочие, их квартиры будут стоить дороже 240 тыс$.
Какой смысл вообще приводить квартиры за 240 тыс $ в Москве, когда большинству они не доступны. И именно опять же чисто Советский менталитет все мерить в стоимости яблок. Недвижимость для американца в первую очередь инвестиция, есть у меня сегодня работа в долине на Гугл на 500 тыс, иду беру дом в ипотеку за 1.5-2 млн$. Успел выплатить не успел, как надоела калифорния, продал дом с наваром и уехал хоть куда. Или сегодня работаю в бэй эрии, завтра она осточертела и уехал в Нью Йорк или ещё много куда. А в России большие деньги только в Москве, климат сильно на любителя. Зато квартира своя. Рубль могут сколько угодно раз опускать, но квартиру то точно не отберут.

Можно подробнее с цифрами про подобное инвестирование с учетом всех фи (банкам, агентам, инспекторам, и пр.), процентами, инфляцией, страховками?

Ну я ехал не за колбасой. “Бежал” от “народа преданного синим мундирам” :slight_smile: Абсолютно не мешает видеть и хорошее и плохое на новой родине

Причем тут визы, смысл в ее сообщении был другой. Есть люди которые приезжают сюда жить не только из-за материального достатка, но и ради всего остального — культуры, хороших дорог, законов, сервиса, инфраструктуры и т п. А есть такие которые только бабки считают, как будто счастье только в ноликах на счету. Вот им почему-то в Штатах и не очень. Хотя опять же сидят тут, потому что денег больше. Парадокс.

Было сказано - не мной, “квартира в хорошем районе Москвы стоит столько же, сколько и дом в хорошем районе рядом с любым крупным городом США. Если не дороже.”

Так вот, это очевидно не так. Достаточно зайти на ЦИАН и потом зайти на Zillow. И не надо выдумывать что-то сверху.

“И смешала злая мачеха…”)))))
Конечно умышленно все умалчивают о проблемах в Америке, а как же иначе)))))
И тебе Америка не нравится? Ты тоже по рабочей визе?
Кстати и по рабочей визе люди приезжают, что бы получить гринку и остаться.Это я на всякий случай, вдруг не знаешь.

Нет не по рабочей, я где то писал что мне не нравится? Я к Америке ровно отношусь, так же как и ко многим другим странам, везде есть плюсы и минусы, но вы почему-то предпочитаете говорить только о плюсах и вас сразу напрягает когда кто-то говорит о минусах, наверное успокаиваете себя что не зря переехали.

Отвечу сразу вашему коллеге по «партии» тут(раз уж мой комент затерли): когда в Америку ехал профессию выбирал где больше заработать смогу, а не по культуре и инфраструктуре. Личная статистика показывает что большинство иммигрантов тут либо трак драйверы либо в ИТ, наверное эти профессии выбирают по призванию (программисты скорее все таки да, но не тестеры) или ещё лучше трак дрейверы страну хотят посмотреть.

1 лайк

Читаю-читаю. Дались вам эти кирпичные дома! Прям поголовно по всем темам и на всех русскоязычных форумах :lol:

Каркасный дом тёплый (если все правильно сделано) и 100 лет простоит. Вы дольше 100 лет жить собираетесь? Чего вам ещё нужно? Вот уж таракан-тараканище у многих :smiley:

1 лайк

У Вас просто узкий круг знакомых. Нет?

Огромного количества инженеров, преподавателей, врачей, юристов, учителей, salesmen и так далее Вы просто не заметили.

это вы о чем??
неск. часов на комфортном поезде -и вы во Львове,
или в Одессе на море,
пару часов на лоукосте -и вы в Лондоне, Праге или Вене

Мне кажется вы закрываете глаза на очевидные вещи, или вы действительно считаете что соотношение учителей с трак драйверами одинаковое? Или юристов с тестерами (дальше сами подставьте)?

1 лайк

О чем я? Ок. Вы на своей новой БМВ (седане или низкой спортивной) от Киева до Львова поедете? Через сёла прокатитесь? С ветерком и с удовольствием, да?