Адаптация JedyAndy в Атланте

А тебе я вижу лишь бы написать

У многих из них также есть и дома в других местах :pardon:

Причем здесь тысяча долларов в Самаре? Ты перевести ничего не хотел?

И парки, и ОТ. И построено все из кирпича. Я за Самару теперь :smiley:

Да, пардон. В Самаре тысяча долларов будет приблизительно 61 тысяча рублей.

А вот с этим я с вами согласна. Дом, в принципе, всегда будет дороже в обслуживании. Если вы с этим спросили, то тогда понятно.

А так, в общем, если есть выбор, я предпочитаю дополнительные затраты. Потому что уровень комфорта того стоит.

Давайте прикинем. Вы написали, что дом в приличном месте США имеет налог 600 дол, видимо очень неплохое место, с таким налогом, и возьмём 8000 в мес коммуналку за однушку в панельке в Самаре.

Что имеем- 36 тыс руб налога против 8000 коммуналки. Т.е. разница всего в 4 раза.

Это по вашему справедливо? Учитывая доход среднего самарчанина в 25 тысяч рублей и доход того человека в США, который может позволить себе дом в США в очень неплохом месте?

А я вот с ним вообще не согласна. Расходы строятся из доходов, и исходя из этого, отваливая треть своей зп на коммуналку, самарчанин со своей однушкой лихо переплевывает.

Объясню на пальцах, это как если бы автор этой темы платил 30 тысяч долларов в год за коммуналку.

Как можно сравнивать расход, не сравнивая дохода?!

1 лайк

Скажите, а как иммигрировать в Самару?
и востребованы ли там тракдрайверы или QA?

Почему мы налог сравниваем с коммуналкой? Коммуналку с коммуналкой сравнивайте, а налог с налогом.

Да, сама только коммуналка вряд ли где-то в США занимает треть дохода человека. Я в этом ключе не сравнила и с тобой согласна.

Сходите на говоримпро.самару. Хороший форум, там расскажут.

Откуда я знаю, почему вы с Владимировым начали это делать))
Ну сравните коммуналку самарчанина и коммуналку американца из того дома, только обязательно в соотношении к доходам обоих, иначе это не будет иметь никакого смысла.

В голове у тебя пардон дружище))

Извините что вмешиваюсь, не мог пройти мимо. Откуда такие цифры 8 тыр. за однушку? Отопление индивидуальное, платишь только за газ. Вода, электричество тоже по счётчику. Или речь про табун прописанных в хрущевке какой-нибудь платящих по нормативам? Вообще самое дорогое это отопление. Вы уж сравнивайте регион где лета толком нет с Аляской хотя бы, а не Калифорниями. А налог смешной, да. Сами удивляемся. Во всём мире дерут три шкуры, а в путинской России халява вдруг. Но думаю никогда не поднимут. Иначе строительный бизнес встанет колом, перестанут квартиры как вложение покупать.

Оттуда же, откуда и налог в 600 дол
индивидуальное отопление в хрущевке… чего там только нет, в Самаре))

сравнил дом с однушкой.

Расскажите мне, где в “большой Атланте” дешево и хорошо? Заодно ТС возьмет на заметку. Только не надо “если не привязываться к школам”, потому что большинство из нас здесь с детьми, включая ТС.

Roswell and Alpharetta

Ваня Smith сказал Альфаретту и аналогичные места не предлагать.

1 лайк

можно, конечно, Peachtree сити предложить (у нас там целая группа работников живут - менеджеры), там хорошо.