Адаптация K13rus. Казань -> Чикаго

Всем привет! У меня есть маленькие новости - несколько дней назад наконец-то получил ID, а сегодня, судя по треку и по срокам доставки, должны были доставить гринкарту, но я ее так и не дождался, видимо доставят в понедельник.
Еще я записался на ESL-курсы в Malcolm X college, обучение начнется с 6 марта. Радует то, что меня не заставили дожидаться ID, при регистрации предъявил SSN, как подтверждение адреса.
Ну и по традиции смонтировал видео. О том, как я и мой руммейт сходили на Chicago Auto Show 2015, всем спасибо)

//youtu.be/lJpWKYao9Hw

6 лайков

Машинки классные, ничего не скажешь :dirol: Я бы сходила на такое шоу тоже. Молодцы, что выбрались с руммейт’ом.

1 лайк

Молодец !! Удачи !! Ждем новых видео и постов )))

1 лайк

Привет.
Хорошее видео!
Удаче тебе тут:)

1 лайк

мне нравится

1 лайк

Всем привет! Итак, что же у меня нового. В конце февраля успешно получил гринкарту, теперь я наконец-то permanent resident.
Недавно сдал road test и written test и получил права - все оказалось достаточно легко, очень понравился сервис. Так как у меня уже было ID, заплатил я всего лишь 20 долларов. Единственное - готовился по онлайн-тестам, типа dmv-written-test.com, так они оказались совершенно другие, так как сами вопросы поставлены по-другому и меньше вариантов ответа, но хорошо, что можно допускать несколько ошибок. На тему прав сделаю отдельное видео.
Вчера был первый урок по-английскому в Malcolm X College - позабавила преподавательница английского, которая говорит с испанским акцентом =0
А еще прохожу онлайн-курс Портнова и понимаю, что для будущего собеседования нужно как следует улучшить свой английский.
И по традиции - новый ролик от меня про музеи Чикаго и другие развлечения, спасибо!

//youtu.be/Xf8ID465rYM

6 лайков

Хехе, может она из Мексики? :blush:

Здорово! Я бы на динозаврика тоже поглазела (с детства их люблю!)

Я почему-то всегда думал, что язык должен преподавать либо носитель языка (native), либо человек без акцента и правильно произносящий слова

Ну да, я тоже так считаю.

Я преподаю английский, и у меня есть девочка, которая летом ездила в Англию, в летний лингвистический лагерь, так вот она тоже потом жаловалась, что у них учитель говорила (тоже!) с испанским акцентом и была явно не англичанкой, а откуда-то из Лат. Америки.

Да уж, неприятно, ехать в Англию, платить большие деньги, чтобы преподавал не native. Меня больше всего напрягало, что учитель исправлял произношение учеников, а сам постоянно произносил “Пиполь”(people) :slight_smile:

1 лайк

акцент есть у всех…
А преподавать, любой предмет, может человек, который его знает и имеет навыки преподавания.

Ты в текущей онлайн группе? Если да - привет одногруппник!
Очень нравятся твои видео - хорошее качество и всегда интересно!

Привет! Да, в текущей, от 24 февраля) Спасибо :slight_smile:

Привет))
хорошее начало истории и видео классные))
Я когда-то тоже в Малкольм Х хотела ходить на ESL, райончик там, конечно, тот ещё))
удачи на новом месте!!:slight_smile:

1 лайк

Спасибо)
Меня почему-то после России ни один район не смущает:) Метро с автобусом ходят, да и ладно. Хотел сначала в Truman College ходить, но долго ехать до него, хоть и на red line находится. Какие впечатления после прохождения ESL-курса?)

а Я не ходила, Я поехала в Трумен, сдала тест и мне сказали, что мне не нужны курсы:)
так что хожу теперь на испанский в Wilbur Wright))

:lol:боже мой!

Здорово)))))

Желаю Удачи в дальнейшем))) Спасибо за видео. Надеюсь что сам скоро уеду в Чикаго. Жду результат лотереи…

Если не секрет, с какого раза выиграл в Лотерее?

Спасибо) С первого раза, но узнал о выигрыше только спустя год:)

1 лайк

Хотела, кстати, поинтересоваться, а прямых нет до Чикаго? Через Европу только?