Адаптация. Silicon Valley. Бесплатная помощь на месте

Вот именно это меня очень сильно беспокоит :pardon:
Интересно это у всех так происходит или кто спокойно перестраивается, безболезнено так сказать? У всей вашей семьи было одинаково?

не нужно заранее беспокоиться. У нас папа спал на ходу первые несколько дней, а мы с дочкой - ок!

1 лайк

Обычная акклиматизация. Не идти на поводу у организма. Дотерпеть до вечера. Леч спать как обычно. И проснуться утром. Итог: придете в себя за небольшой срок.:wink:

4 лайка

И оставить ночью в покое холодильник :whats_up:

Да, согласен, ничего страшного нет :slight_smile:
Разве что низка продуктивность с недельку.

Про правильный режим - хороший совет тоже :slight_smile:

Приехать и остаться!Какие есть варианты?За что можно зацепиться?
Учеба дочери жены или что?

Немножко не понял вопроса, Nemo.

Мы были 3 недельки в Лос Анджелесе, успели немножко погулять :slight_smile:
Из того, что очень сильно запомнилось по сравнению с SFBA - это:

  1. На порядок жарче
  2. Не попасть в пробку очень сложно :slight_smile:
  3. Зелени на порядок меньше

Вот небольшой альбомчик из Санта Моники. Классное местечко, однозначно :slight_smile: Особенно удивила спортивная часть пляжа :slight_smile:

2 лайка

Спасибо за фото, класс:)

1 лайк

Успокоили меня на счет акклиматизации, и советы кажутся очень логичными, попробуем на своей шкурке надеюсь))) Спасибо всем!
Классные фотки! Очень все профессионально и колоритно смотрится)))
Костя, все ваши темы супер пупер нужные и полезные!Вы большой молодец что взялись и делаете такое нужное дело. Я вот раньше когда только начала читать форум мечтала именно о таких вот инструкциях и вот мои мечты сбылись)))) Мало того что выиграли так вот и инструкции тут как тут.))) Спасибо огромное вам!:flo:
Вы только не вздумаете бросать начатое :stop: даст Бог нам придется пройти по вашему пути, с вашей помощью думаю будет просто и легко.
Аааа, и еще, начинайте уже в промежутках инструкции писать вашу историю адаптации, интересно же как там у вас и вашей семьи все складывается)))

1 лайк

Константин, в форме ответа, в меню так сказать))), там где оформляете ответ шрифтом или размером и т,д, прям рядышком с той кнопочкой откуда вы смайлики вставляете, вот в том же ряду логотипчиков есть кнопочка третья с конца, это для того чтобы фотку загрузить, а рядом для того чтобы видео добавить))

1 лайк

Про роуминг там нет ни слова.
“Unlimited talk, text & data while on our network with no overages”. Это стандартный пакет T-Mobile: неограниченные звонки, смс и интернет по территории США. Я плачу $50/мес.
“Unlimited international data & text in 120+ countries and destinations PLUS unlimited international texting from the U.S. to virtually anywhere*” - это дополнительный пакет, его можно добавить при желании за $10/мес. Вы получите неограниченное количество СМС из США в любую страну мира + пакет звонков. Со звонками ситуация различна по странам. Конкретно в Россию вам будут бесплатные звонки из США на стационарный (немобильный) телефон, и скидка на звонки на мобильные номера (стоимость получается где-то 20с/мин.)

4 лайка

Еще про T-Mobile

Есть там такая фишка в интернете, что когда у вас заканчивается, допустим, ваш купленный 1Гб, то скорость падает с 4G LTE на 2G.
Растратил я раньше времени мой быстрый трафик, и попользовался неделю этим 2G.
Что могу сказать - можно чатиться в фб, хэнгаутс и т.д. Можно звонить по скайпу - но без видео. Можно навигировать с Google Maps. Т.е. там, где не нужна большая скорость - пойдет.
Открывать страницы, делать поиск в гугле, проверять фейсбук, передавать по почте кому-то фотки и т.д. - нереально долго. Т.е. настолько нереально, что вообще не пользуешься, чтобы экономить нервы :slight_smile:

Так что особо не расчитывайте на этот 2G :slight_smile:

1 лайк

В Молдавии GPRS быстрее?:slight_smile: на Украине просто тормознутый, поэтому тут мобильный интернет мне показался еще нормальным.
3G мегабайты можно экономить, переключая в сетевых настройках сотовые данные. К тому же 3G быстро разряжает телефон. У меня, к примеру, постоянно активен просто GPRS , а когда нужно на улице быстро позвонить через Viber или Skype , я включаю 3G. Для текста же, как Вы правильно заметили, хватает обычного интернета.

4 лайка

и еще про T-Mobile…

зашел в кафе и связи нет=) отъехал от населенного пункта- связи нет) В случае поездки на машине лучше не рассчитывать, что у Вас будет связь.

У меня в кафе связь есть, и во время поездки на машине тоже связь есть, и за Лос Анджелесом в горах тоже была связь ))

отлично, Вам повезло! В yosemite съездите, там у других ловит, у т мобайла нет. По 1-й трассе проехаться, тоже не ловит=)Смешнее когда сидишь на пляже и у тебя не ловит, надо пройти метра 1.5 вперед и все отлично ловит. Только телефон не надо предлагать поменять, не ловят все три симки.

Наши поездки не ограничивались Калифорнией…рядом с большими городами ловит.

Ну все, вы победили :slight_smile:

Друзья, подскажите пожалуйста, в SFBA на данный момент (середина 2014 года), семье из пяти человек, какого оператора лучше брать и какой тариф? На Ваш взгляд.
Звонки за границу не нужны.
Constantinn, простите за off topic в Вашей теме.
Anchick, sorry за переработку текста.

Если есть возможность добить до 7 человек то Sprint, а так мне пока думается tMobile simple choice. Вопрос на засыпку телефоны свои будут?

1 лайк

мы будем переходить на verizon , у них вроде как самое крутое покрытие, но пока не проверяли как они работают. По цене.
у них есть тариф 160 баксов за 4 симки и 10 гб интернета на всех, пятую симку они добавят за 15 долларов вроде. Итого 175 плюс налоги, не дешево.

У т мобайла будет стоить 120 плюс налоги, у каждого по 1 гб интернета, будут рассказывать сказки про то что с 1гб нельзя смартфон и т д, не ведитесь!
У меня с налогами у Т мобайла из 110 получается 136=)

Про остальные операторы по ценам не знаю.

1 лайк