Адаптация. Silicon Valley. Бесплатная помощь на месте

Константин, в форме ответа, в меню так сказать))), там где оформляете ответ шрифтом или размером и т,д, прям рядышком с той кнопочкой откуда вы смайлики вставляете, вот в том же ряду логотипчиков есть кнопочка третья с конца, это для того чтобы фотку загрузить, а рядом для того чтобы видео добавить))

1 лайк

Про роуминг там нет ни слова.
“Unlimited talk, text & data while on our network with no overages”. Это стандартный пакет T-Mobile: неограниченные звонки, смс и интернет по территории США. Я плачу $50/мес.
“Unlimited international data & text in 120+ countries and destinations PLUS unlimited international texting from the U.S. to virtually anywhere*” - это дополнительный пакет, его можно добавить при желании за $10/мес. Вы получите неограниченное количество СМС из США в любую страну мира + пакет звонков. Со звонками ситуация различна по странам. Конкретно в Россию вам будут бесплатные звонки из США на стационарный (немобильный) телефон, и скидка на звонки на мобильные номера (стоимость получается где-то 20с/мин.)

4 лайка

Еще про T-Mobile

Есть там такая фишка в интернете, что когда у вас заканчивается, допустим, ваш купленный 1Гб, то скорость падает с 4G LTE на 2G.
Растратил я раньше времени мой быстрый трафик, и попользовался неделю этим 2G.
Что могу сказать - можно чатиться в фб, хэнгаутс и т.д. Можно звонить по скайпу - но без видео. Можно навигировать с Google Maps. Т.е. там, где не нужна большая скорость - пойдет.
Открывать страницы, делать поиск в гугле, проверять фейсбук, передавать по почте кому-то фотки и т.д. - нереально долго. Т.е. настолько нереально, что вообще не пользуешься, чтобы экономить нервы :slight_smile:

Так что особо не расчитывайте на этот 2G :slight_smile:

1 лайк

В Молдавии GPRS быстрее?:slight_smile: на Украине просто тормознутый, поэтому тут мобильный интернет мне показался еще нормальным.
3G мегабайты можно экономить, переключая в сетевых настройках сотовые данные. К тому же 3G быстро разряжает телефон. У меня, к примеру, постоянно активен просто GPRS , а когда нужно на улице быстро позвонить через Viber или Skype , я включаю 3G. Для текста же, как Вы правильно заметили, хватает обычного интернета.

4 лайка

и еще про T-Mobile…

зашел в кафе и связи нет=) отъехал от населенного пункта- связи нет) В случае поездки на машине лучше не рассчитывать, что у Вас будет связь.

У меня в кафе связь есть, и во время поездки на машине тоже связь есть, и за Лос Анджелесом в горах тоже была связь ))

отлично, Вам повезло! В yosemite съездите, там у других ловит, у т мобайла нет. По 1-й трассе проехаться, тоже не ловит=)Смешнее когда сидишь на пляже и у тебя не ловит, надо пройти метра 1.5 вперед и все отлично ловит. Только телефон не надо предлагать поменять, не ловят все три симки.

Наши поездки не ограничивались Калифорнией…рядом с большими городами ловит.

Ну все, вы победили :slight_smile:

Друзья, подскажите пожалуйста, в SFBA на данный момент (середина 2014 года), семье из пяти человек, какого оператора лучше брать и какой тариф? На Ваш взгляд.
Звонки за границу не нужны.
Constantinn, простите за off topic в Вашей теме.
Anchick, sorry за переработку текста.

Если есть возможность добить до 7 человек то Sprint, а так мне пока думается tMobile simple choice. Вопрос на засыпку телефоны свои будут?

1 лайк

мы будем переходить на verizon , у них вроде как самое крутое покрытие, но пока не проверяли как они работают. По цене.
у них есть тариф 160 баксов за 4 симки и 10 гб интернета на всех, пятую симку они добавят за 15 долларов вроде. Итого 175 плюс налоги, не дешево.

У т мобайла будет стоить 120 плюс налоги, у каждого по 1 гб интернета, будут рассказывать сказки про то что с 1гб нельзя смартфон и т д, не ведитесь!
У меня с налогами у Т мобайла из 110 получается 136=)

Про остальные операторы по ценам не знаю.

1 лайк

Ну Тмобил как обычно сказочники, или специалист кривой. 1гб еще и 4gLTE и что бы не сматфон… Что то совсем нелогичное отмочили.
Про недоступность сети помогает иногда жестко задать 2g в настройках телефона, замечал такой глюк, у АТТ тоже вроде было в некоторых местах у коллег.

ну, за 10 баксов продать еще можно 2 ГБ, на смартфоне типа вам не хватит 1 гб… У verizona тоже есть тарифы для смартфона и для обычного телефона.
и там тоже сразу хотят продать дороже, т е изначально нам было на 3 симки насчитано не много не мало 220 баксов в месяц и это УЖЕ СО СКИДКОЙ, которую прям в салоне посчитали=) итог… тариф стал 145 и уже включал аж 10 гБ, в 220 было 3гб.

Это да, поэтому в онлайне частенько проще. Мне тоже verizon нра, но у них нет data unlim. Ну и самое противное для новичков, могут отказать в подключении.

Константин когда напишите про схему Ютеста как вы стали золотым тестером за такое короткое время всем интересно ждем.

Здравствуйте Constantinn ! Спасибо за подробности в подготовке к отправлению в штаты.Мы молодая семья с годовалой малышкой тоже из Молдовы.Выиграли гринкарту.Паспорта готовы.Планируем где-то в конце сентября- в начале октября прилететь в Сан-Франциско.(как поняла-вы сейчас там).Никого в штатах из знакомых у нас нет.Если вдруг понадобится Ваша помощь встретить в аэропорту, снять жилье,можно будет к Вам обратиться???:slight_smile:

Скоро напишу, скоро, там нужны подробности, надо с мыслями собраться :slight_smile:

Вы уже начинайте регистрироваться и проходить вступительный экзамен :slight_smile: Это занимает время :slight_smile:

1 лайк

Обращаться можно без проблем, но я живу на сегодняшний день в Sunnyvale :slight_smile:
Давайте ближе к делу уже будем держать связь :slight_smile:

Забрать из аэропорта смогу, если не помешает ничего (срочная работа, срочные дела и т.д.)
Снять жилье - сложноватая история, но дам инструкции и контакты разные точно :slight_smile:

Добавление 2 про T-Mobile

Когда вы будете делать family plan, то вам могут сказать, что, мол, вы еще не жили тут 2 года и у вас нет Credit history, поэтому вы можете взять только 2 Prepaid плана - нам это сказали 2 дня назад в T-Mobile Sunnyvale.
Но на самом деле вы можете дать им депозит и тогда получится сделать этот Family plan - нам вышло 80$. Его вернут через год. Это ваш гарант :slight_smile:
Может мне попался не тот консультант, но вот так произошло.

1 лайк

Идем к другому к консультанту в другом офисе, тоже срабатывает. Я так же в Нью Йорке залип, зашел в следующий через несколько кварталов, все сделали без проблем.
А в Sunnyvale конкретно где заселился?