Адаптация. Silicon Valley. Бесплатная помощь на месте

спасибо будем ждат.
я уже зарегистрировалась и участвовала в двух оплачеваемых проектах но пока меня еще не позвали на сендбох.
Муж регистрировался на днях его сразу через день позвали на сендбох.

Боюсь, за столь короткий срок не успеем родить еще двоих…А телефоны свои: Blackberry, HTC, Apple, SONY, и один игрушечный, но звонящий! Может еще две симки в навигаторы пойдут? У Вас ТАМ в навигаторы симки вставляются?

навигаторы еще денег стоят. Мы пользуемся Google maps во время поездок с телефона.

Регистрируйте еще один аккаунт. Если со Штатов регистрируете + заполняете на 100% профиль, то должны за пару дней получить.

Навигаторы у нас свои. С картами I go.

Для всех, кто сдавал доп. анализ на туберкулез в своей стране

В общем, история продолжается :slight_smile:
Цикл такой - одна проверка в вашей стране, вторая проверка по приезду, 3тья проверка еще через пару месяцев. После этого - анализ (сравнение) рентгенов и окончательный результат по туберкулезу.

Проверка включает:

  1. Рентген
  2. Кровь
  3. Анализ мокроты.

В общем, то же самое, что было на родине.

Прийдет письмо с приглашением прийти в клинику. Идете, записываетесь к врачу. Приходите к врачу, там общее обследование и эти 3 анализа. Потом дают 3 банки домой, и через 3 дня ждут с результатом в больнице. Через 2 месяца после анализа будет встреча с врачом, который вынесет вердикт по данному циклу и если надо, курс лечения.

Смысл такой, что туберкулез может быть в скрытой форме и его надо лечить. Так что я лично считаю эти проверки благом для нас.

[ol]
[li]Из США за выявленный туберкулез не выгоняют :slight_smile:
[/li][li]Желательно идти со страховкой - Medical.
[/li][li]С родины не забыть взять диск с вашими снимками, а то будете еще один круг проходить лишний.
[/li][li]Разговаривают очень красиво, кровь берут не больно :slight_smile:
[/li][li]Если проигнорировать, то будут проблемы с Immigration :slight_smile:
[/li][li]Не забывайте адреса менять (минимум раз и два), если переезжаете, т.к. приглашение приходит на адрес из анкеты. Если письмо пришло к другу на аляску, то можно звонить и делать редирект к вам :slight_smile:
[/li][/ol]

4 лайка

С октября в CA таких писем не было…

Я на прошлой неделе получил письмо (я + жена) и проходил сегодня :slight_smile:

С приезда через сколько пришло?

Месяц вроде бы, плюс минус. Нам на ЛА пришло - туда ехали сначала. Потом перенаправили сюда в Санивейл.
Приехали в апреле.

Ну значит или новые правила или место от куда вы приехали они считают потенциально опасным. Уж не знаю. Миграционная служба США вобще непредсказуемая))

При проверке сказали, что эта процедура для всех производится. :slight_smile:

для всех кого направили на доп., анализы в моме ?

мне тоже ничего не приходило. Адрес меняла вовремя. А вам говорили в Кишиневе, что в США надо будет пересдавать? Мне в Киеве - нет. Просто передали конверт в посольство, что все чисто. Инстуркций на этот счет тоже нигде не указано.
Где вы здесь проходили? Есть ли телефон горячей линии в конверте, который вам пришел?

В Кишиневе ничего не говрили.
Мы тоже передавали конверт, что все чисто.
Проходили в Санта Кларе, клиника какая-то по туберкулезу, но там вроде привязывают по месту жительства.
Конвертов уже нет, мы их отдали, когда пошли туда.
Спрошу вечером адрес у жены.

Нам в Киеве тоже ничего не говорили. И при пересечении границы ничего. А потом в один прекрасный день (больше 2 месяцев назад) звонок в дверь - привезли пакет с пробирками и инструкциями. Через 3 дня сами приехали и забрали. Что дальше - ничего не сказали. Пока тишина.

Прямо мистика, блин :slight_smile:

Сегодня отнесли банки в поликлинику. Теперь через 2 месяца будет встреча с врачом :slight_smile:

Адрес нашей поликлиники:
Santa Clara County Emergency Medical Services Agency
976 Lenzen Ave
San Jose, CA 95126

Пару слов про покупку машины

Я считаю, что у приехавших нет лишних денег на диллершипы и нужно купить что-то, что среднестатистически не часто ломается, не дорого стоит и не супердорого в обслуживании.
Вот видео по поводу диллершипов (по моему мнению, правильное).

Поэтому мы будем покупать только через craighslist.
Фильтруете результаты по марке, годам и деньгам, делаете список, обзваниваете (общие вопросы), назначаете встречу, если надо.

Перед покупкой будет 2 осмотра: личный и у мастера.

Личный осмотр:
Вот тут очень подробно описано, как осматривать машину.
Больше тут сказать нечего.

Можно искать друга, который разбирается в осмотрах и таскать его ссобой. :slight_smile:

Осмотр у мастера:
Я считаю, что у мастера нужно смотреть тоже, т.к. ремонт нереально дорогой и вы можете “прохлопать” вещи, которые выйдут потом в тысячи.

Я нашел для себя очень четкого русского мастера, вот несколько отзывов о нем.
Номер телефона - 408-374-4661. Григорий. Можно говорить по-русски :slight_smile: Адрес справа.
Не кидает, лапшу не вешает, объясняет все очень детально (если попросите), делает мелочи в нагрузку бесплатно, можно позвонить и проконсультироваться (если вы подружились) и т.д.

У него можно осмотреть уже выбранную вами машину за примерно 50-70$ (на сегодняшний день). Это полный осмотр. Далее можно продолжить ремонтироваться у него. Для тех, кого ремонтируется, осмотр след. машины бесплатно.

Обычно владелец даёт машину, а вы ему оставляете документ (права) и едете, куда хотите (тестировать её).
Осмотр занимает 30-60 минут.

Если нашли не сильно сложные дефекты, то можно цену ремонта вычитать из цены продажи у владельца. “Раскручивать” :slight_smile: Обычно нужен друг-умелец для большой скидки. :slight_smile:

Какую марку, модель советуют покупать автомеханики:
Общее мнение нескольких механиков состоит в том, что это только японские машины (не новость). :slight_smile:

Цитирую механика:
Если уточнять, то на ваши 3-4-5 тысяч нужно искать одно из 4х вариантов:
Пониже класс: Toyota Сorolla, Honda Civic.
Повыше класс: Toyota Сamry, Honda Accord.

По годам выходит, что это где-то 10ти-летние и старше.
Мили - 100 с копейками (не 200+).

По статистике они самые некапризные в ремонте и обслуживании на наши деньги.
В принципе, и н дорогах очень много этих моделей (и старых и новых), что уже о чем-то говорит.
(цитата закончилась)

Т.е. еще раз, общая логика.

[ol]
[li]Найти хорошего мастера[/li][li]Найти хорошие модели на крейгслисте[/li][li]Проверить лично по топику[/li][li]Проверить у мастера[/li][li]Купить :)[/li][/ol]

Я ни в коем случае не против того, что кто-то купил форд за 2 тысячи и он уже 400 тысяч набегал и “все в порядке” и “не надо умничать” :). Просто передаю вам слова мастеров. :slight_smile:

18 лайков

Не забывайте про ссылку с содержанием для быстрой навигации.

Вообще - супер пост!
Пора всем читающим Вам, Константин, $ отстегивать!
Надеюсь у Вас в этом вопросе оптимально по деньгам всё это обошлось! :slight_smile:

А я - приеду, постараюсь встретится, сочтемся! :friends:

1 лайк