Адаптация Vers во время пандемии

В любом супермаркете/аптеке есть полка с cough relief препаратами.

Если по кредиткам, то учитывая, что у меня две нормальных кредитки со старта, а советовали мне секьюред, то ответ очевиден. Я об этом писал в теме про кредитки. Потому что готовился заранее и у меня был план своих действий, и сейчас есть, но он скорректировался. Собственно, не важно кто прав, важно нужны ли эти советы и кому потом нести ответственность за свои действия.

Ага лекго гвоорить, когда карантина нет кругом.
То, что вы делали месяц мы сделали за неделю:
В первый день связь и телефоны: Verizon.
Во второй день посмотрели пару вариантов с квартирой.
В третий день уже заключили контракт, но не въехали. Параллельно пытались всё таки сделать апоитмент в ДМВ. В тот же день по телефону подключили Смад, без SSN. Объяснила, что мы вот такие вновь прибывшие и сошл будет скоро, и тут без проблем пошли на уступки.
День на пятый - взяли машину у знакомых, но не успели оформить. Отправили онлайн форму в ДМВ и сделали страховку, но подтверждение с ДМВ не пришло.
И на следующий день въехали и тогда же взяли матрас, подушки, пылесос и тд и тп.
С карпета вытащили 2 пылесоса полных пыли, а еще нас мучал запах от него. Попросили поменять - поменяли.
В сошл тоже звонили, чтоб хотяб номер узнать, информацию нам не дали, но обещали на след недели выслать. И он пришел быстро (на 8й день после въезда)
Банковский аккаунт окрыли на второй недели, кредитки сразу прешли, а вот дебитовую ждем.

Ну, восхищаться тут есть чем: белки бегают, всё зелено, чисто и аккуратно. Но я много каталась по европейским столицам: Париж, Рим, Будапешт, Вена, была в Спб и Мск, Барселоне и Венеции. Сакраменто - это всё таки деревня.

Даунтаун понравился, это да.
Мы были там на 4й день , еще без машины на электричке поехали.
Но, там где мы живем - провинция.
Может из-за карантина, это только кажется, но не видела другого Сакраменто

А мне нравятся “деревни” :slight_smile: Я прямо тащусь, что можно в 10 минут оказаться в парке среди белок и уток, попинать мяч или позапускать тарелку, а в другую сторону 10 минут и походить по песку на пляже при солнышке. Я вообще за солнце могу простить многое, в декабре 2019 в Москве за месяц солнце светило 8 часов…
Вы молодцы, оперативно взялись, я вот только в DMV не успел, зато на интервью сходить успел. Вам по идее скоро гринки придут, нам через 4 недели пришли.
Слушай, а какой был план у вас изначальный? Ну касаемо работы по прилету. Или я пропустил. Ведь это не кинул CV на поисковик работы и вышел на ту же профессию с теми же деньгами что на родине относительно уровня жизни

1 лайк

Спасибо, ценная информация.

Вам бы проверится надо. Как со страховкой решили?

Природу и я люблю. Но именно в шумном живом городе - любой тихий скромный парк приобретает весомую ценность, имхо.

На счет плана?!
План был простой и нелепый:
Работаем, где придётся, параллельно муж получает CDL.
Как только он садиться на трак, я иду в школу Портнова.
Если всё ок, то на работу уже иду я, а он идет в школу Портнова.

Хотелось не возвращаться в профессии.
Но тут я это пересмотрела.

Значит всё по плану или как минимум не хуже - идёте работать где придется :slight_smile: за исключением местных прав, придется подождать и всё. Нет повода для паники или расстройств или я чего-то не так понял?!

Нет, тянем.
У нас я обошла многих врачей, мне советовали климат менять)).
Поменяла. Наверно, неудачно.

Деньги быстро тратятся, а работы всё нет, и нет, и нет.
И еще один день прошел.

Провериться на коронавирус имелось ввиду.

2 недели в Америке , а работы все нет и нет. быстрые вы , однако.

Говорят, есть народная примета - чем быстрее потратите деньги, тем быстрее работу найдёте :slight_smile: Мы вот покупку машины проедаем пока, в продолжительном отпуске можно сказать.

Не похоже , проблема не с лёгкими, а с горлом.
Температуры тоже нет.
Хотя, я бы проверилась, где-то читала, что бесплатно вроде проверяют тут на корону.
Это верная информация?

Тревожно, что ситуация до мая продлится.
А тут даже с соседями не познакомишься.

Мы взяли старую Короллу за тыщу $. Страховка стоила, как пол машины.
И хоть тут все это осуждают, в условиях неизвестности, считаю, что выбор верный.
Зато на пожить и рент еще на месяца 2 хватит.

Так ситуация мне видится не такой уж безрадостной. Многое успели, что смогли, уже на работу подались, может уже возьмут в Амазон, а денег ещё на два месяца. Начинаю немного завидовать по хорошему :slight_smile:
Если не секрет где машину брали? У меня сейчас дилемма - рент дорого, но покупать это сразу выложить ещё больше, а деньги нужны сейчас - когда это ещё всё закончится никто не знает. Ведро тоже жалко деньги тратить, а вдруг ещё сломается.

Не ищите здесь Европы. Даже ничего приближённого к ней не ищите. В Америке нет такого и не будет.

В Америке своя именно больше провинциальная красота. Только с рядом больших городов и намного более современных. Связано это и с историей, страна довольна новая. Здесь также большие просторы. Город будет себе иметь даунтаун (центр) с несколькими высотками, выделяющимися в этом просторе. Люди там обычно не живут (за исключением ряда очень больших городов), а ездят на работу. Жить подавляющее большинство предпочитает в сабербиях, со своим большим домом, задним двором и т.д.

Мне Европа очень нравится, прям ну очень. Я была много где в Германии, в Цюрихе, Лондоне, Париже, Барселоне, Пальма-де-Майорке, Ницце, Монте-Карло, Риме, Неаполе, Венеции, Дубровнике, Копере, Валетте, Медине, на остротах Греции. Это все восхитительные места и города… И в Америке такого же разнообразия архитектуры нет.

Но Америка тоже по своему восхитительна. Если перестать сравнивать и просто смотреть новыми глазами.

Вот, что я нашла:

Free, private coronavirus testing is coming to Sacramento County. Here’s what you should know
The testing initiative called Project Baseline comes from Google’s parent company, Alphabet, and is an effort to take a load off of government labs and hospitals.

Погуглите больше на эту тему.

Зачем знакомиться с соседями в апартментах?
За солью тут не ходят, поздороваться можно и не знакомясь…

А вы не пробовали согласиться, начать с ним разбираться как сейчас вернуться в домой (такая возможность у граждан обычно есть), начать прикидывать кому отдать то, чем успели разжиться, и тд. Глядишь встрепенётся, вспомнит, что это он хотел сюда и даже не попробовал пожить, как так уезжать. Не похоже чтобы он реально хотел уехать. Больше просто ноет.

согласна. Наши друзья сразу по приезду пошли в retail sales. Она пошла в Macy’s makeup продавать. Он сначала попробовал физические работы, потом плюнул, пошел в Intensive English Program (его английский был на уровне обычной средней школы, то есть, никакой), пошел в retail sales тоже - очень даже успешно.

Да, я верю, что у мужа ТС могут быть прекрасные шансы в sales. В его-то 30 лет и с годами опыта за плечами. Без английского пока ему только физические работы светят. Выделю это, так как это раньше было незамеченно.

Но, если он нажмёт на английский, то потом все может быть. Я ему там выше советовала, например, на Best Buy нацелиться в будущем, и двигаться внутри компании, например. Это реалистичная цель, как по мне. Правда, мои советы немного забраковали. Но советую то, что считаю выполнимым. Я не всем подобное советую, но здесь молодая 30-летняя пара без детей.

1 лайк

Пришли графики работы с Амазон.
Честно говоря вообще не радуют.
Я указывала в анкете, что ночью работать не могу. Да и более 8ми часов физического труда для меня сложно.
Смены с 6:30рм по 5ам, зар плата 15$,. С вск по ср. Т.е. 10.5 часов.
У нас в стране все ночные смены оплачиваются в 1.5 раза. А переработки в 2 раза. Тут за ночные ничего, а переработка 0.6$.
Какое-то рабское отношение. Странно, что тут это не прописано это в трудовом кодексе. Видимо из-за большого притока иммигрантов и раб силы.
Старт с 4/12.
Надо заполнить еще много всего и драг тест пройти.
Муж хочет чтоб работал только он.

Здесь многое по-другому.

Fail Labor Standards Act (FLSA) регулирует минимальную оплату труда и оплату переработок (и ещё некоторые вещи).
Информация, если интересно, здесь:
https://www.dol.gov/agencies/whd/flsa

Что касается оплаты труда ночью, то это, увы, на рассмотрение работодателя. Может ещё зависеть от договоров профсоюзов. Он только переработку должен оплачивать для работников, которые покриты FLSA.
https://www.dol.gov/general/topic/workhours/nightwork

Extra pay for working night shifts is a matter of agreement between the employer and the employee (or the employee’s representative). The Fair Labor Standards Act (FLSA) does not require extra pay for night work. However, the FLSA does require that covered, nonexempt workers be paid not less than time and one-half the employee’s regular rate for time worked over 40 hours in a workweek.