Адаптация Vers во время пандемии

Если есть финансовая возможность, так и сделайте. У меня родители так сделали как приехали, отец работал, мама пошла учиться получила сертификат бухгалтера, нашла работу, отец сменил работу на более квалифицированную. Если финансовая возможность не позволяет, вы упомянали школу Портнова, продолжайте работать и идите учится онлайн, мужу не надо будет время тратить трак драйвером, с трак драйверов тяжело уходить когда получаешь 100к.

Знакомые у которых остановились предложили, мы согласились. Хотя я возмущалась, что машина убитая.
Тут все отговаривали брать, что лучше чуть подзаработать и купить поновее.
Но вот когда подзаработаем, тогда и купим.

может я пропустил, что за работа?

Поздравляю! И советую выходить на работу - меньше времени на страдания останется. :slight_smile:
А потом получите первые чеки и жизнь вообще заиграет новыми красками!

Трудовой кодекс - это в Европу. Здесь еще остались какие-то микроскопические остатки капитализма, и я молю всех святых, чтобы какой-нибудь очередной Обама их не добил.

Деревня здесь везде. Эта страна выращивает картошку и кукурузу, а не скрепы.

У Вас никак не может быть дорогая страховка при Вашем доходе. Что-то Вы не так ищете! Если нужна помощь, обращайтесь.

Лекарства от кашля в аптеке без рецепта и очень хорошие (во всяком случае мне помогали эффективно). Я брал микстуру, но, если у Вас аллергия, лучше в таблетках. Если сами на полке не разберетесь, спросите - помогут.

P.S. Нет, если пойдете учиться (всерьез я имею в виду), то можно и мужу работать. Главное, не оставляйте время для страданий. :slight_smile:

Опять не та страна:facepalm:

2 лайка

Лучше и не скажешь, все страдания от того что пока не при деле.

1 лайк

Где-то видела, что Амазон ставит на ночные смены только первое время (точно не помню, сколько, может пару месяцев). А потом можно взять дневные.

По кашлю я покупала mucinex сироп. Помогает. Ещё иммунитет стоит поддержать. Он часто падает при смене климата, так ещё и стресс у вас. Поищите эхинацею и куркуму - хорошо иммунитет поднимает, а там глядишь и кашель пройдёт. Сейчас в аптеках наверное это не найти, всё скупили, и на Амазоне даже не факт (но посмотрите). На iherb может есть ещё. Ну или хоть какие-то витамины.

2 лайка

Не переживайте, ночные смены- только на первый месяц, потом можно переводиться и менять графики. Это не только вам, это всем без исключения. ИМенно это и была причина, почему я не пошла в свое время в Амазон у меня муж до трёх ночи работает, мне ночные смены никак , ребёнок один дома оставаться ещё не может в силу возраста. Так что , как уже сказали- соберитесь, выходите оба. Мало ли что муж хочет. Уйти всегда можно.
Кстати, странно что так мало платят. У нас Амазон в мирное время за ночные смены 16 с чем то давал, сейчас почти 20. Дневные смены, кстати дешевле. На доллар в час или около того.

Точно, я тоже его покупал, но название забыл…

Спасибо всем за поддержку и информаци. Ну пока Америка удивляет не с лучшей стороны. Зато может реально какие-то амбции появяться, цели и стремления.
В Молдове мы совсем расслабились.

Warehouse.
Посылки перебирать, перекладывать, сканировать , весом до 50lb.
Весь день на ногах и в движении.
Там много отделов разных. Куда попадем не знаем.
Не хотелось бы попасть где бытовая техника: холодильники и телевизоры. Не могу с тяжестями работать, подводить команду буду, да и здоровье дороже любых денег .

Да не переживайте, холодильники и телевизоры вам сходу никто не доверит. Насколько я знаю, сначала абсолютно все работают на каком то одном участке, больше 30 лб очень редко бывают коробки. Как мне сказала знакомая 65 лет, после месяца работы в ночной смене амазона ( до этого она много лет в пекарне проработала) реально расслабуха, ничего сложного.

1 лайк

Мне вообще тяжело представить чтоб девушка с условными 120-130lb собственного веса таскала 50lb, для этого наверное есть мужики или там пофиг всем?

Офигеть…нашли работу за две недели на $15 в кризис без языка, без специальности, ещё и носом воротят. :facepalm: Сколько вас ещё ждёт открытий.

Если бы не амазон, вы бы с голоду померли, так что поменяйте немного взгляды.

1 лайк

Еще жирный плюс, что с мужем в одни и те же часы и дни пока.
Муж переживал, что добираться будет неудобно с одной машиной.

Только что звонили еще с одной компании, где подавала на warehouse.
Но на старте им не понравился мой английский и сказали сорри.
Так что пока - да, без вариантов.
Но радует, что звоночек был.

Да не крутим носом.
Есть физические показатели.
Муж - то идет без проблем, аж повеселел.

Я когда у меня были проверки работала и по 12 -15 часов, но днем и в своей среде, сидя на стуле. И тяжелее двух архивных папок не поднимала ничего.
Конечно, мне страшно.
И конечно, я попробую

1 лайк

Я только сейчас заметила, что якобы овертайм оплачивается 0.6 долларов дополнительно. Я уверена, вы что то не поняли. Похоже, 0.6 доллара- это именно за ночную смену доплата, хотя и согласна, что маловато. Овертайм - если вы будете работать больше, чем 40 часов в неделю, и овертайм- это стандарт по всей стране- оплачивается 1.5 раза. То есть не 15 в час, а 22.5. кстати, Амазон довольно щедр на овертаймы. По крайней мере, в сезон праздников, думаю, что и сейчас тоже .

Конечно пофиг всем. Это ж Америка. Равноправие. Есть сэйф лифтинг текникс, научат в первый же день.
И к тому б больше 50 лб- Тим лифтинг. 50 лб- это вес одного чемодана. И это не надо таскать с утра до вечера, время от времени.
Я, кстати, мужа спрашивала, как девчонки в армии таскают все эти тяжести, притом в полном обмундировании… Там минимум 70 лб рюкзан/ автомат, так ещё на себе броник, сапоги и каска. Говорит, что не знает, как у них это получается, но мелкие на вид тащат тяжести бодрее, чем он сам…
По себе могу сказать, что не спортсменка, не фитоняшка, тяжелее сумочки с помадой и ключами ничего не таскала , пока ребенок не родился… 50 паундов без проблем ( я тоже в пекарне работала несколько лет, там мука по 50 паундов и коробки в среднем 15-20 паундов каждая), а вот 70 мне уже тяжело, весь день точно не смогу, один- два раза может ещё справлюсь.

1 лайк

Я тоже думаю, что 0.6 - это как раз за ночную смену. А с овертаймами самодеятельностью работодатели не занимаются, потому что на эту часть есть закон (для тех, кто покрыт FLSA).

Hourly Pay Rate

$15.05 Per Hour​ ​ ​

Shift Differential (if applicable)

$0.60 Per Hour​

Что это?

1 лайк

Да, это и есть за ночные смены.

Shift differential pay is extra compensation for employees who work a less desirable shift, such as evening or midnight shifts (это экстра компенсация для работников, которые работают в менее желаемые смены, такие как вечерние и ночные смены).

А переработка - это overtime. У вас он точно 1.5 раза должен быть, потому что таков закон.

Shift differential refers to extra pay received by employees for working a less-than desirable shift (i.e., late nights, evenings). Shift differential pay is an integral part of each eligible employee’s gross compensation and is subject to the same payroll deductions and payroll charges as regular salary or wages.

Доплата за работу в вечерние/ночные часы или в выходные.