Адаптация Vers во время пандемии

Ну как жеж не притягивать, если ехали на позицию СЕО Netflix, а придётся вкалывать на складе.

Производство производству рознь.
Как минимум на заводах будет постоянно шумно и обязательно уже надо носить какую то защиту. Это и safety boots, и перчатки, и hearing protection, чаще всего еще и защитные очки, каски и long sleeves. Хорошо если работа будет не тяжелая физически, но знакомые кто как раз на производстве - таскают все, и коробки и паллеты и товары производства. Кто работает на welding жалуются на постоянный запах сварки (что не очень хорошо по 8 часов в день) и мелкие ожоги на руках, насмотря на всю экипировку. И это все при той же зарплате, что и на складе.

Так что с работой на производстве тоже должно повезти.
Но в целом и в общем, я соглашусь, что мувинг и клиниг похуже будет, лучше уже поискать заводики с хорошими условиями.

Я бы рекомендовала искать заводы связанные с электрикой. Сборка электрических жгутов, проводов и тд. Сидячая работа, никакого шума.

1 лайк

статьи про склады Амазон реально рисуют картину трындеца, ага. Я б тоже лучше на завод, я думаю.

У амазона сейчас большие объёмы и суровые KPI. Но работа есть работа. Там если ты на работу пришёл уже получаешь +1 к карме. $15 в час, в нынешних условиях для умения ТС и её лежачего на диване мужа просто отличные условия.

Не можете понять, потому, что возможно не работали в уютном офисе, где делили один кабинет с руководителем отдела (я была замом), а не в опенспейсе со всеми. Где после каждых двух часов работы был перерыв на кофе или перекур, обед был часовым и можно было успеть пошопиться, сходить к врачу и тд, не отпрашиваясь. Где до работы пол часа пешком, и магазинчики на каждом углу. И зар плата была те самые 8$/час примерно.

Да, были и сумасшедшие дни, когда проверки выматывали. Когда среди ночи со страхом просыпалась, что какой-то отчет не отправила в налоговую. Или когда сроки горели, а тебе шеф дает задание, которое ему кажется сейчас важней. Когда ошибка всплывает после отчетов, или база полетела. Когда выходишь после отпуска, а твою работу никто не сделал, и все впечатления от опуска стираются с первого дня.

Пожалуйста, не сравнивайте ваш опыт, вашего отца с каким-либо другим.
У всех разные бэкграунды.

По правде сказать, я не прилагала вообще особых усилий, чтоб жить, как жила. Вся моя жизнь просто стечение обстоятельств: оказалась в нужном месте в нужное время, а дальше плыла по течению.
Внутри всегда была неудовлетворенность, чувство, что труд переоценен, т.к. девочки на первичке вкалывали больше, а получали меньше в 2 раза.
Мне всегда хотелось испытаний, каких-то приключений. И всю эту поездку я воспринимаю именно так.
Первая аудиокнига, которую я прослушала на английском была “Алхимик” Коэлье. Это было сразу после выигрыша.
Там парень покинул родные места в Испании, чтоб найти клад где-то в Египте. Его хорошо мотало и било, но и в то же время частенько везло. В конце он нашел клад, его отобрали. Но при этом он всё же узнал, что такой же клад всегда был у него дома под носом.
Я не исключаю, что мы идем сейчас по тому же пути, хотя может и нет.
–‐----------------------
Не вижу ничего негативного в адекватной оценки своих физических возможностей, в поиске отзывов и отрицательной инфнормации о предстоящей работе, чтоб максимально к ней быть готовой.

Не факт, что они есть в Сакраменто, и что сейчас работают.

1 лайк

Они есть везде. Даже если сейчас не работают, то будут работать после карантина. Многие новенькие не выходят на работу пока гринка не придет. Так что месяц-два сидеть без работы - это норма. В вашем случае вы сидите только 2 недели. Это вообще не срок. В моей местности один завод по производству вентиляторов срочно нанимает людей(разные позиции). Это я так, как пример привела.

12 апреля будет будет почти месяц.
Но не суть.
Работа на заводе нужна такая, чтоб язык подтянуть можно было.
Сестра моего мужа 2 года на заводе в Чехии работала, тоже на квартиру они с мужем копят, тоже что-то с кабелями. (У нас такая страна, что есть почти у всех румынские паспорта, которые дают право на работу в шенген зоне. Многие себя там находят, и остаются там жить. Моя свекровь в Италии уже 15 лет).
Так вот, язык в Чехии они не выучили, т.к. среда была наша постсовеская, очень сильно поправились оба. Приехали домой худеть и отдыхать.
Знаю, что в Амазоне не особо поговоришь, но может среда будет другая, даже испаноговорящая будет плюсом.

Я тоже сидел в Киеве на $5000 в месяц и в ус не дул. На обеде - на шашлык, на ланче - на озеро. Но, в отличие от вас, у меня был настрой сюда ехать грызть землю. А вы только понты кидаете. Английского нет, специальности нет - зато ЧСВ 100500. Здесь вам не Молдова, здесь конкуренция на порядок выше потому что сюда едут люди со всего мира грызть грязную зелёную бумажку.

Так что оставляйте свой гонор и отправляйтесь работать. Моя жена первую работу нашла через полгода без кризиса и работала за $10 без всяких рассказов о её способностях. А вы в кризис нашли $15 в час за 2 недели и вертите носом.

2 лайка

Ну во-первых “бумага всё стерпит”.))
Во-вторых, я подозреваю, что у вас были веские причины так сделать, или вы что-то недоговариваете. У нас их таких причин нет. Мне вас просто не понять.
В-третьих, я просто рассуждаю, пока есть время и возможность порассуждать, а не “носом ворочу”.

Тут, вы абсолютно правы. И это кстати, еще один аргумент моего мужа в пользу Молдовы именно для нас.

Киев еще очень красивый город, муж был там по работе на треннингах. Кишиневу далеко до него.
В Одессу мы часто катаемся на море и к сестре. Тоже люблю этот город очень.
Знаю, многие уезжали из-за войны оттуда пару лет назад.
Не поверю, что вы не скучаете по Киеву, и по той жизни.

Прочитала почти все.
Надеюсь примете решение идти вдвоем на Амазон. Тоже слышала о практике ночных смен для новичков.
Уйти можно всегда. Иеех 30-32 какой хороший возраст.
Потом еще будете вспоминать Амазон с интересными смешанными чувствами :slight_smile: как первое место.
Это не навсегда. А вдвоем на работу веселее.
И кстати по поводу 50lb. Им нужно делать такую оговорку, но вы не грузчик и это не значит что таскать будете именно 50lb всю ночь.

Вспомнилось. 2010 год. Моя первая работа была 8$ в час. Магазин. На ногах. И да, дома у меня отдельный кабинет был вообще то :slight_smile: В магазине - 11 месяцев беготни. С работы уходила с радостью, да, но до сих пор с сотрудницей общаемся (из Ганны :slight_smile: ) Вспоминаю, улыбаясь.
А у мужа фактически первая работа была подработка в магазине на 9$ в час (ночная смена ). Днем он учился.
Помню после первого дня точнее ночи в магазине - ой, что то мне так учиться хочется!! :slight_smile: Тоже был полезный опыт. Опыт всегда полезный. :slight_smile:

Удачи вам и правильных решений! Правда не все так плохо!
И как уже сказали без детей проще по любому. С нами двое приехали.

Амазон , юпс и федекс любят друг друга заказывать. В статьях исчо не то прочитаешь. А на самом деле, это все, конечно, на любителя и главное понимать, зачем ты там… Мужу без английского самому идти работать первое время- плохая затея. Хоть переводчик рядом будет в виде жены.

это у вас индивидуальные особенности развития.

в продажах делать нечего, если продавать не можешь. а эйс-вентурить на тему баттерфейсов в продажах не только не полезно, но иногда и вовсе вредно. и это безотносительно менталитетов.

автор, по-моему, это мужа надо в обратно отправлять, а не вас. Счас как перенесёт первые две коробки, так и накроют его окончательно воспоминания о стране мечты Молдове.

Спасибо за пожелания.
Тут вы в точку попали
Муж был сегодня на подработке у наших молдаван тут на стройке.
Выдержал, но спина прихватила сразу.
Расстроен.

ой, да таких как вы тут достаточно. Я приехала с позиции начальника планово-экономического отдела. Но без английского. И у меня даже в мыслях не было, что на старте мне светит что-то большее, чем минималка по оплате и простой труд. И мне было 42 года, а не столько сколько вам. Недовольно стонотить и в мыслях не было.

В продажах перспектива не такая уж и печальная.
Он продает с 20 лет товар который любит и разбирается в нём.
Знает русский и румынский. Благодаря этому быстро вник в итальянский, который похож с румынским, а там и до испанского недалеко,.было бы желание.
Проблема только в английском, который в школе не учил, т.к. был франзуский по программе.
Петров( полиглот с ютуба) говорит, что каждый новый язык даётся легче предыдущего.

Какая была мотивация?
Поделитесь секретом?

и мужу и вам немедленно прошерстить инет на тему “как правильно поднимать тяжести” + заказать фиксирующий пояс для поясницы
Мужские: https://www.amazon.com/s?k=back+belt+support+for+men&crid=3FFKY2SA8WWVR&sprefix=back+belt%2Caps%2C151&ref=nb_sb_ss_i_1_9

Женские: https://www.amazon.com/s?k=back+belt+support+for+women+lifting&crid=3EW01HDZ8EYR9&sprefix=back+belt+support+for+women%2Caps%2C161&ref=nb_sb_ss_i_2_27

Потому что если у здорового 32 летнего мужчины после одной смены начинает отпадать поясница, то он что-то делает неправильно. Но я за мужчинами замечала, что часто действуют по принципу “сила есть ума не надо”. Мой благоверный таким грешит.

1 лайк