Адаптация Vers во время пандемии

Мотивация тут у всех одна. Жить в нормальной стране, где работают законы, где большие возможности, где есть будущее у детей.

4 лайка

никакой. Просто трезвое отношение к жизни и врожденное отсутствие розовых очков.
Но было одно “но”. Владелец предприятия на котором я работала, сказал, что дает мне пол года на раздумья и не увольняет меня официально. На старте мне собрали в кучу все отгулы и возможные дни отпуска, а остаток - за свой счет. Все пол года вместо меня работал человек как ИО начальника ПЭО. И только через пол года, после того как я подтвердила, что возвращаться не буду, меня официально уволили, а ИО стал начальником ПЭО.

Охххх натворили вы делов ))))
Ходили бы спокойно на своих каблучках. Палетки с подружками обсуждали.
Теперь тяжести учитесь таскать…

1 лайк

Как никакой? А любовь …

мы сейчас о работе. Любовь вобще была против моей работы)))

Понятно, что офис легче склада. Но офис - вполне достижимая цель и тут, причём не за горами, если не брать пример с вашего мужа с позой эмбриона. Но ощущение, что все-таки единственная цель вашей попытки иммиграции - это зарабатывать больше? Если тут не сможете зарабатывать больше, чем на родине (с пересчётом на стоимость ежедневных расходов) в кратчайшие сроки, сидя исключительно в своём кабинете, в не в опен спейс, то иммиграция бессмысленна для вас? Перспективы не интересуют? Возможности? Работающие законы? Куда идут налоги? Образование? Экономика в целом? Стабильность страны? Будущее детей? Дети смогут у вас тоже зарабатывать хорошо или у них будут таланты, за которые и минимально возможную для выживания зарплату не дадут? Возможность выбора климата с учётом вашей аллергии? Возможность купить дом, а не квартира - предел мечтаний? Доступность товаров в материальном плане? Удобство получение тех же товаров типа быстрой доставки? И возврата? Уровень чистоты и ухоженности вокруг? Дороги в конце концов?

Думаете, в испаноговорящей среде с вами станут болтать о том о сём по-английски? Практически нет, им будет комфортнее между собой на испанском, многие испаноговорящие не стремятся практиковать английский язык. А на рабочем уровне там вряд ли особо будет много повода поговорить. Поэтому я бы не стала рассчитывать на рост языка на такой работе.
Хорошо язык может подтолкнуть вверх колледж - взять какие-нибудь классы, где надо писать, говорить, читать, слушать. Там хотя бы с одногруппниками больше шансов поболтать. В вашем случае это могут быть классы связанные с бухгалтерией. Но это не сейчас, это позже. И платно, но доступно.

Говорила же, пусть не соглашается на подработку у Ваших молдаван…
Естественно расстроился…

Это он ещё с мексиканцами не работал. Самооценка как констракшн воркер упала бы ниже плинтуса навсегда.
Я, кстати, этот гешефт не поняла. У него нет страховки, с какого перепуга он на стройку рванул?

+100500!!!

ой как все сложно, нет, вам однозначно надо домой

  1. выбор места заведомо провальный
  2. апломба как будто с Лондона нефтяные магнаты приехали

и с портновым нифига у вас не получится , мы таких 10 лет назад в своем выпуске видели, я привыкла к индивидуальному офису а тут меня работать в опен спейс застявят… обосрете и его потом , не мучайте мужа ,не пытайтесь вернуть денъги ( тем более они вам в захлюпенске снова нападают мешками )

1 лайк

Вопрос не ко мне, но могу поделиться своим состоянием первого года.
Мы тоже выиграли гринку. Дома все было в шоколаде уверенного среднего класса.
Из минусов мы были не сильноинформированы и подготовлены. И с соответствующим не хорошим английским. Решение ехать или не ехать было почти как монетку кинуть. Даже к гадалкам ходили :slight_smile:
Приехали попробовать. 2010 может и не так как сейчас, но только выкарабкивалось из кризиса - закрытые офисы и плазы.

Но вот собственная смелость возбуждала - да звучит смешно сейчас, но было как квест - а ну как у меня получится. Да, у нас мосты не были сожжены и вопрос возврата был изначально обсужден как возможный.
Это в какой-то степени мешает, но ощущение дополнительной жизни как-то успокаивает внутри.
Такой себе авантюризм. Причем вы моложе и должны быть поазартнее еще.

Честно скажу через год азарт закончился. Даже где-то месяцев через 8. Но потом просто начали планомерно бить по плану. Но вот эти 8 месяцев дали заряд и время оглядеться, начитаться и определиться с планом.
Ощущение нереальности происходящего было особенно первое время - не путать с розовыми очками.

Ой, а у меня наверное розовые очки до сих пор. Все на форуме знают, я бы глаза повыцарапывала всем, кто про Америку плохо говорит.:slight_smile: Приехали без английского. Мне почти 40, мужу 50. Первая работа - горничная в отеле. За 9 с чем-то в час. Ходила на работу и улыбалась от счастья.

4 лайка

Вы долго ждали и разогревались на форуме :slight_smile:

1 лайк

Вы знаете, а я вот и не из Кишинева, и не из Киева, а аж из Москвы. И жил я там … kinet3k со всеми своими столами и тысячами отдыхает. И вряд ли мне хватит остатка жизни, чтобы даже приблизиться к тому уровню материального благополучия. А я вот, как и Вы, хожу и улыбаюсь!

Ну зачем так… люди же не сидят - на работу устроились, шок у них просто!

Вопрос не ко мне, но все, кроме денег. Если писать развернуто - будет очень долго и нудно, а коротко - не очень понятно.
Самое главное, конечно, закон и его соблюдение. Выбор для детей: успешность = образование+трудолюбие против того, что было у меня. Медицина. Ну а дальше можно до бесконечности: дороги, школы, …

Возможно, я ж не отрицаю.
Но за вами я замечаю не в первый раз очень негативные посты, особенно для сомневающихся. Прям льётся яд. Я думаю, что бессознательно у вас тоже внутренний конфликт.
Сбалансированная успешная личность никогда не будет писать гадости на форумах. Скорей всего это вы либо еще не зрелы, либо неудачны.
Вот только не обижайтесь.

Спасибо.
С поясницей проблема старая, занимался бодибилдингом много лет, и подтянул.
Она редко беспокоила в последние годы.

Я тоже не хочу, чтоб на стройку ходил. Но чувство остаться без денег у мужчин сильней.

Я вот всё больше читаю, думаю, и анализирую, что паника не имеет весомых причин.
Денег еще хватит на 2 мес, на обратный билет я отложила. Поставим себе дэдлайн. Потянем - хорошо, нет так реальено послушаемся совета дамочки выше и уедем в свой захлюпинск :slight_smile:

Я вот вспомнила:
Муж из Москвы уехал через 2 недели после прибытия в 19 лет.
Поехал на заработки, без бэкграунда и т.д. и работа была и язык. Пофиг было на потраченные деньги, просто бунтовало сознание, как сейчас.
Видно по-разному мозг у людей работает.
Кому -то сложней связи обрубать.

Приятно когда меня вспоминают не злым тихим словом.

И что же вас заставило расстаться со всем этим счастьем?

Не хотите на стройку. У меня мой товарищ там тоже заработал геморрой и не мог его лечить, пока не сделал страховку, год сидеть не могу. 10 часов в день на складе вам будет хватать с головой.

Не стоит обобщать.

Прощай, немытая Россия -
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

P.S. Тоже мне, украинец! Не знать, что “незлым” здесь слитно пишется… стыдно, юноша…

фу…(
потому что глупо, примитивно и просто некрасиво. Ну а если коротко, то гадость. А кто у нас гадости на форуме пишет? Правильно: несбалансированная неуспешная личность. СкореЕ всего незрелая (пишется слитно), либо неудачная.
Вот только не обижайтесь.
Но не надо ставить диагнозы по интернету. Никому.

2 лайка