Адаптация Vers во время пандемии

А если - не взлетит? Я бы поостерегся давать такие советы. Люди уже вляпались с самим фактом приезда. И дело вовсе в том что они попали в очень “удачный” момент. Приводились примеры кто по 10-15 лет живёт и по-прежнему имеет уровень жизни условной Рязани в пролетарском районе. Но такие справки надо до переезда наводить.
Америка безусловно страна возможностей. Но к возможностям должны прилагаться способности. Хорошо если ты программист или учёный. Но если ты в условной Москве купи-продай например и в ус не дуешь, то я не очень представляю какие перспективы у таких людей в Америке. Пока молодой и детей нет конечно стоит попробовать. Но ни в коем случае не продавать недвижимость. Боюсь времена когда в России на квартиры зарабатывалось с полоборота канут на очень долго…

Это скоро пройдет. В 2009 я только выходил в НЙ из самолета, и у меня звонил телефон: кто-то уже прознал, что я прилетел и спешил застолбить себе рабочее место по 10 долларов в час.

Почему-то мне кажется, что у Вас все получится! В Вас чувствуется дух здорового авантюризма. Вам катастрофически не повезло. Но это с одной стороны - кризис закрывает одни возможности и открывает другие. Например… Через несколько месяцев Америка будет сидеть по уши в безработице, невозвратных кредитах и обесцененной недвижимости, которую все лихорадочно скупали на пике цен. У Вас есть квартира, которую можно превратить в деньги. Вы можете выйти на этот рынок пусть даже с небольшими, но живыми деньгами, которых ни у кого не будет. И, например, за бесценок выкупить ту самую недвижимость (или другой бизнес открыть). Да, огромный риск, да, надо быть очень осторожными, но через 5 лет из категории людей, которые ищут работу, Вы превратитесь в людей, которые ее предлагают. И это - не единственная опция…
Удачи Вам!
P.S. Не надо Вам переезжать в муравейник, поверьте!
P.P.S. Как я Вам и таким, как Вы завидую (белой завистью). Была бы у меня вот так 10 лет назад гринка на руках… эх…

Пусть садится. Полицейские стали реже проверять, в т.ч. чтобы не контактировать лишний раз.

Наверняка у него есть российские (или откуда вы приехали) права, они подойдут на первое время.

Почему 7 часов-то? Обычно 8 -> 40 часов в неделю.

154052 = 31200 в год

К слову, да…
У нас в штате можно ездить с иностранными правами год. Я ездил гораздо больше, потому, что постоянно мотался взад-вперед, и год после приезда образовался не скоро. Хвастаться тут нечем, раздолбай, но это - факт. :slight_smile:

1 лайк

Какие у вас профессии? 2 недели вообще ничего. Даже если немного перебиться на непрофессиональных работах. То потом, как по мне, нужно целиться назад в свою профессию.

Самая большая проблема иммигрантов, по моему мнению, - это что они сразу после переезда перестают себя ценить. Да, придётся услышать «нет» не раз, могут не сразу взять, это очень отбивает охоту, и очень сильно расстраивает, да, но нужно продолжать пробовать. Усовершенствовать себя профессионально и свой английский, и продолжать пробовать.

И не только мужу, но и вам.

Мне конечно жаль, что вам довелось познакомиться только с теми, кто не состоялся тут финансово. Мы таких, например, вообще не знаем. Но и у таких есть причины жить тут, а не там. И дело не в мостах. Сюда ехали в неизвестность без мостов - значит характера и смелости достаточно, чтобы был без мостов вернуться. Дело просто не в них.

Вам и правда надо уезжать. Минимум - от таких людей. Максимум - страны даже в период закрытых границ своих граждан обычно вывозят из других стран.

В иммиграции две вещи важны:
1- кто на что учился (с чего может стартануть)
2- характер.

Второе нужно всегда. И чем хуже первое - тем сильнее должно быть второе.

Первое у вас хорошее, если правду выше пишут про айти. Второго похоже вообще нет. Тогда только домой.

Saleksa, про айти я, кажется, ошиблась. Но задала уже вопрос.

будьте осторожны в том что желаете - мечты сбываются

Здесь вынужден согласиться. Никто вам хорошую работу и зарплату на блюдечке приносить не будет. Но никто из моих друзей, приехавших сюда, не бедствует. Да, некоторым приходилось работать в магазинах, в доставке мебели, спать по 5 часов в день и т.д. но в результате все возвращались в профессию и начинали зарабатывать хорошие деньги. Ну у меня и сомнений не было, что эти люди устроятся, т.к. они пробивные.

Никто себя ценить не перестаёт, просто начинается reality check. Дома были родители, родственники, друзья, связи, а тут ты сам. Именно в таком случае человек выйдет на тот уровень, которого реально достоен.

Медстраховки бывают бесплатные. И налоги бывают очень-очень низкие для людей с низкой зарплатой.
А ещё с такими зарплатами обычно работают не 7 часов в день 20 дней в месяц, а гораздо больше. Но даже $2100 гораздо лучше $0.

Рассчитывать, что за две недели всё будет в шоколаде, несерьёзно. У единиц это и правда случается через пару недель, у кого-то устройство занимает два-три года, кому-то требуется больше времени, кто-то возвращается домой - все мы разные и исходные данные у всех разные. В наших родных странах полно людей, кто не смог обзавестись жильём или же живёт в таких условиях, что страшно представить. Но точно также полно людей, переехавших в США и в другие страны, кто через 3-5 лет смог решить жилищный вопрос. Про оказаться на улице люди любят рассказывать, в реальной жизни встречать таких не доводилось, хотя, допускаю, что можно докатиться и до такого. Но так и в наших странах, если будет нечем платить, никто в подарок квартиру не даст и есть точно такой же шанс остаться на улице. Я вообще ни разу не фанат жизни в США, мы здесь оказались по желанию мужа, но, черт, даже мне кажется странным, когда человек, якобы сильно желающий жить в Америке, через две недели упал духом. Как минимум потребуется несколько месяцев, а в нынешней абсолютно нестандартной ситуации может и дольше.

2 лайка

Мы ездим, но работать он на ней не может, даже на доставке, т.к. нет местного DL.

А чего вы ожидали? Сейчас куча американцев работу потеряли. Сейчас самое тяжёлое время. Повезло тем, кто может работать удалённо. А кто приехал сюда без работы будет без неё сидеть ещё очень долгое время. Надежда одна - найдут лечение или вакцину. В США без работы сидеть очень дорого. Я бы лучше без работы сидел в бСССР.

1 лайк

Ох если бы IT!))
Я отдала бухгалтерии более 10 лет, у меня мастерское образование в этой сфере, и огромный стаж в одной из крупнейших розничных компаний в стране.
Я и сча прохожу онлайн курс по bookeeping на английском и знакомлюсь с QB.
Муж менеджер по онлайн продажам IT и бытовой техники. Идеально говорит на русском и румынском и грамотно, в отличии от меня), но с английским у него не задаётся. Даже в custumer service для него нереально, хотя опыт в этом большой.

Нам хотелось перемен.
Курс был, что муж сядет на трак , а я пойду в школу Портнова. Почему не сразу? Мы решили не продавать квартиру и приехали только с 10К.
Ну и в текущим положением - это не реально из-за вируса. Наверно, даже школа закрыта.

Иногда я думаю, что лучше пойду работать в Амазон на склад, чем вернусь в бухгалтерию.
А иногда, наоборот, вспоминаю, что профессия мне дала почти всё и надо продвигаться в том же направлении.
Времени на подумать сейчас много: продолжаю учиться, читаю Курпатова).
Мы отправили свои заявки в Amazon, Costco, Wallmart и в Target на любые должности.
Я очень хочу попасть в англоязычную среду.

Вот думаю куда бы еще податься. Если есть идеи - пишите, плиз.

Это стресс, это абсолютно нормально.
Может дешевле на Родину вернуться, переждать несколько месяцев.
Как раз гринкарты и сошиал придёт за это время.

1 лайк

Мы как приехали позвонили в сошл. И нам пришел он на след недели.
Квартиру нашли недорогую студию за 800$, хотя если переводить на леи - это космос. Радует, что month- to-month и если будем зарабатывать сможем найти что-то получше. Нам карпет поменяли без проблем на новый, т.к. запах был не очень. И квартира стала очень приятной.
За неделю мы купили машину, открыли дебитовые и кредитные карты. Взяли телефоны в рассрочку, т.к. наши не подходили для связи, через знакомых. На машину взяли страховку, здоровье пока не страхуем, может с работой повезет.

Первая неделя была активной и приятной.
Сейчас сидеть мучительно.
Да, возможно, спешим с выводами, но муж у меня такой: только о доме разговоры, и что он ошибся и подвел…

А что, на трак не учат сейчас? У вас же был курс, что муж на трак сядет? Пусть получает DL и учится. Можно даже отучиться за счёт какой-нибудь крупной конторы, а потом или отработать на них, или деньги отдать. Там и практике научат. У меня так друг сделал.

1 лайк