Адаптация Vers во время пандемии

Я продвину свою идею, но, боюсь, Вам конкретно не понравится. Но все равно озвучу.
Это называется state job. Они платят поменьше, это реальные галеры, но это пенсия, отпуска, и, главное: медстраховка, оплата дальнейшего обучения.
Не знаю, где Вы, автор, хорошо б, если б под аватаркой было написано “откуда и куда”, чтоб понятней было, что и как советовать… Скажем, есть конторы, которые бесплатно учат мигрантов, помогают с правами и трудоустройством, но надо знать, как гуглить.
…И еще эта… Молодые, здоровые с финансовой подушкой и без прицепов- блин, ну не нойте, пожалуйста, а?:flo:

Ну вот вам и ответ. Мой товарищ, который сюда приехал с семьёй работал на трёх работах, спал по 4 часа в день, но ничего не рассказывал о том, что кого-то подвёл. Через 2 года, нашёл нормальную работу и более-менее стал на ноги. А все эти два года пахал как проклятый, мы с ним на пиво за это время ходили всего 2 раза.

А мне вот интересно в какой город ТС приехала? Если секрет, то хоть штат узнать!

Эпидемию с кризисом, как и испанскую инквизицию, никто не ждет. Вины вашего мужа нет никакой - очень мало кому из лотерейщиков удается обойтись без проседания в графике благополучия в начальный период.

Сакраменто, СА, если не ошибаюсь

Цитата ТС из другой темы “Планы либо на Лос-Анджелес (СА), либо на Сан-Франциско (СА), но на старте решили поселиться в Сакраменто (СА), т.к. там много знакомых и жильё дешевле.”
Таки видимо в Сакраменто стопанулись…

Спасибо за отдельную тему.
Город Сакраменто.
Выбирали из-за климата, многих знакомых и близости с СФ и ЛА.
В этом городе полно плюшек для иммигрантов, как я поняла, но сча всё закрыто.
Есть бесплатные школы по англ языку, а через год можно было бы поступить в колледж бесплатно, если бы я диплом не засветила.
В школе планировали расширить круг знакомых.
Вообще много чего планировали, но подверглись панике.

Люди тут, кстати, очень отзывчивые и доброжелательные, это очень важно.

Если бы не проблемы с работой, думаю, мы бы не пали духом.

Вот сегодня погода получше и муж уже начал двигаться, покушал))

IT - не панацея. Я, например, ни разу не айтишный человек, и у меня хорошая работа с карьерным ростом и пр. есть. Значит, так бывает.

А на позиции бухгалтера вы подавались? Если на английском учитесь и понимаете?, то языка ведь должно хватать? Забросить бухгалтерию вы всегда успеете (если уж так надоела), но в сочетании с переездом я бы не советовала. Позже когда-то когда станете на на ноги можно о сменах карьер задумываться. Даже уже внутри одной компании, когда работа будет.

Почему вы подали кучу заявок на всякие, я так понимаю, физические? работы, если у вас есть профессия? Вот о чем я, когда говорю, что люди себя не ценят.

И зачем вам этот скачок в тестеры? У вас и правда так к этому душа лежит?

Да, большая проблема у многих - английский. Я так понимаю, с этим хуже у мужа. Да, здесь никто кроме него ему не поможет. Но, как только он его подтянет, он тоже мог бы работать и в тех же продажах. Например, начать из Best Buy какого-нибудь даже с customer service и двигаться внутри потом.

А муж просто так лежит в позе депрессивного эмбриона или, все же, английский учит онлайн в режиме нон-стоп?

Спасибо всем.
С телефона нет возможности нажать кнопку “лайк” или “спасибо”.

На счет state job вопрос не изучали, но название привлекает, прогуглю.

Я бы сча и волтером пошла: маски шить например, только бы дома не сидеть.

Но пока нельзя никуда соваться.
У нас в Молдове штрафы за это бешенные, тут думаю еще больше.

Вот да, у Вас вполне востребованная профессия…

Спасибо всем.
С телефона нет возможности нажать кнопку “лайк” или “спасибо”.

На счет state job вопрос не изучали, но название привлекает, прогуглю.

Я бы сча и волтером пошла: маски шить например, только бы дома не сидеть.

Но пока нельзя никуда соваться.
У нас в Молдове штрафы за это бешенные, тут думаю еще больше.

Марсия, спасибо.
На индиде выставила резюме и отправила его по свежим заявкам на bookkeeper и data entry.

Язык норм reading и listening, в speakingе зависаю пока что.

Пока, что первое))
Он это тоже читает, если что :wink:
Но уже получше.
Сча тут техника есть в книге, которую я читаю: “избавиться от мыслительной жвачки”, будем её делать.

1 лайк

Найдите ему сериальчик более-менее связанный с его профессией, посовременней. И пусть смотрит, разбирая КАЖДУЮ ФРАЗУ, переводя и проговаривая вместе с актерами. Получается примерно по 8 часов работы над 30минутной серией. Поначалу. Потом список незнакомых слов начнет уменьшаться, а на слух начнет пониматься каждый день больше и больше.
Нельзя так просто сдаваться.
И не смотрите на тех своих новых странных знакомых, которые живут не так как вам хочется. Просто вы случайно попали в эту среду, а такие люди, как правило, общаются между собой- тут классовое расслоение сидльно выражено. Познакомитесь еще с теми, кто дома покупает и сдает, в круизы ездит, личную конюшню имеет… Просто 2 недели- это ОЧЕНЬ мало. Мне потребовалось несколько лет. Разница в том что у вас они есть, а я впрыгивала в последний вагон, сперва его догоняя, сбив в кровь пятки.

…Кстати, маски шьют на дому. Погуглите. У нас волонтерам рассылают материал и расходники. Про маски не знаю, у нас в почете “маски сварщика”- прозрачные щиты с резиночкой (у меня в теме последнее сообщение, там ребята в них одетые). Работы немного- вырезал и степлером скрепил).

Ясно. Думали приехать получить CS Masters в Берклей на халявку, и ещё белый двухэтажный дом от штата. А оно вот чо получается, работать надо, да ещё и карантин. Ай-яй-яй. А с дипломом как не хорошо получилось.

Муж вместо того чтобы на диване лежать пусть рассылает резюме и учит английский.

Очень хорошо. И желаю вам огромной удачи! Нахождение профессиональной работы не произойдёт одним днём (особенно в нынешней ситуации), так что обязательно продолжайте. Кстати, создайте ещё хороший профайл на LinkedIn, сделайте свой профайл “available” для рекрутеров там, и пробуйте ещё и через него. И, если есть какие интересующие компании, походите по их сайтам и попробуйте подаваться и напрямую.

Обязательно убедитесь, что резюме у вас соответствует местным нормам, и что оно хорошо показывает ваш опыт (в Интернете море полезной информации). И ещё его можно tailor под позиции, которые вам больше всего нравятся и которые того стоят (по требованиям, что у них в описании работ описаны).

А та среда, в какую вы попали - с советами по мошенничеству с диплом, да, это именно мошенничество, чего там ещё, как получить какие-то пособия, жильё в какой-то Section 8 и т.д. - с неё я бы советовала побыстрее выбраться в обычную американскую среду. Жить всю жизнь с протянутой рукой на подачках, мне кажется, не ваше.

Крууууто, аж 10 в час:):slight_smile: у меня первая работа была 7.25+ типа в 2008, правда типа настолько перекрывали почасовую оплату, что я их вообще не считала:):). Сейчас у нас 15 в час считается неплохо. У меня например, 15 в час нет. Хотя, у меня не стоит цель денег заработать и мне не надо содержать семью. Не знаю, куда они приземлились, но в орегоне (портланд и окрестности) 15 в час для начала- это просто офигительно.

Костко не возьмёт, амазон склад берет всех. Про таргет и волмарт не знаю. Сэйфвэй и крогер/ Фред Майер набирает срочно, много.

Я думала, опять москвичи понтуются, а оказалось, молдаване. Глаза мои сделались круглыми, брови поднялись. О чем жалеть? Не дурите и не думайте возвращаться в свое болотце. В какой ж вы там жили, несмотря на доходы, вы поймёте, когда через пару лет в гости поедете .

2 лайка

Волмарт тоже нанимает. Даже без английского.

Да, в том-то и дело, что не думали вообще, как оказалось.
Я просто присматривалась, читала этот форум. Вместе изучали язык, муж на курсы ходил, я дома. Закончили оба вводный курс перед QA -( html и sql, просто база какая-то), и собирали деньги на подработках.

И думали, что мы в принципе готовы.
Только школу по вождению я не успела окончить из-за того, что раньше уехали, треть уроков потеряла.

Хотела, чтобы муж себя нашел, он всегда говорил, что чувствует себя в своей стране чужим, а в Америке все когда-то были иммиграниами и там нам место, ну и т.д. : культура, музыка, кино.
У нас мама в Италии, так она давно нас туда зовет, и документы у нас есть, румынские правда, но дают право на работу. Язык похож с румынским чем-то.
Но муж жил только американской мечтой.

Мне сча главное его вытащить из этого состояния, и самой не втянуться в него.

Ваши посты читаю, немного помогают, хотя это лишь слова.
Спасибо, еще раз :slight_smile:

Вот прям в точку. Мне человек 5 уже предлагали на велфер встать. Но с добрыми намерениями, конечно. Правда! я вижу, что тут все желают помочь,… Хотя может, наоборот, пинка под зад надо))

Диплом я бы оставила свой, я его указала в ДС260. И если жизнь направит остаться в бухгалтерии - хочу CPA.
Буккипер тут, это больше как оператор, хотя на старте - самое то.
Если повезет с такой работой - буду прыгать от счастья.
Но главное, чтоб муж нашел себя, и не настоял возврате.
Я бы хотела всё же попробовать, пока деньги не потратили все. Моя знакомая “почку готова отдать за визы”, а у них интервью было на апрель, которое отменили. А мы уже тут, надо побороться, вдруг что-то и выйдет. Но город мы намерены рано или поздно сменить.

Вот одно смущает: ребенка очень хочу, и никак пока не получается в планы его вписать, а нам уже за 30.
На Родине готовились, если бы не гринки, то планировали в этом году.

Или я что то не понимаю, или с чего буккиперу от счастья прыгать? Разве что реально нравится эта работа. Иначе- просто геморрой насиживать. Оплата никакая , перспектив никаких, надо сра получать во что бы то ни стало. Что для сна надо, зависит от штата. Где то просто диплом подтвержденный, где то диплом и опыт работы, но не буккипером:) уж лучше в тестеры, там хоть можно не помереть с голоду.
И безжалостно прерывайте все контакты с теми, кто вам хрень всякую типа велфера советует. Вам не нужны такие знакомые.

1 лайк

Купите мужу гантели, хорошо помогают лечить депрессию, и напоминают о роли мужчины в семье в кризисной ситуации.:slight_smile:
Пусть смотрит Амазон, на упаковку. И прочие подобные конторы.
А вообще, вам пришлось “попасть” действительно круто. Если продержитесь до лучших времён, то не пожалеете.
Удачи вам обоим!

1 лайк

На первое время для меня это лучше, чем кассир, продавец или складовщик. Хотя ничего не имею против этих профессий, и готова идти, если американская среда.
Если повезет на старте, то радоваться буду, конечно. Я всю жизнь с бумагами работаю, мне комфортно в бюрократической среде))

Подали оба в Амазон. Хотя там тяжести )) но мне как разу надо сбросить пару кг.