Адаптация Vers во время пандемии

Складовщик… Ха. Ну, если не считать, что “складовщик” на Амазоне получает минимум в полтора раза больше, чем буккипер. Хотя, и то и то тупиковые ветви. Не знаю, что такое продавец, а у работников крупных магазинов прекрасные перспективы продвижения по служебной лестнице. В кассиры не надо, сейчас это опасно. В обычное время тоже хлопотно, хотя платят больше , чем другим работникам магазина.

Не поняла, почему у мужа депрессия? Потому что надо идти на стройку за 15 в час? А на какую работу он расчитывал без языка?

Не смотрите bookkeeper, Это тупиковая ветвь развития, если хотите СРА
Смотрите клерковские позиции в крупных компаниях - AP, AR, GL, Payroll
Так же погуглите staffing agencies местные, у них могут быть краткосрочные контракты - вам бы для резюме, для местного опыта
Резюме очень важно, готовьте для каждого типа позиций отдельно

чем в подобной ситуации будет отличаться Россия? У народа ипотека у каждого второго да не на одну квартиру. Потерявшие работу квартиранты во вторых третьих квартирах свалят к мамам-папам. Чем ипотеку владельцы двух-трех ипотечных квартир платить будут? Те кто у них снимают сейчас переедут и фиг их найдешь и что-то стребуешь, ибо большинство сдают по-тихому без договоров, чтобы не платить налогов.

У меня старший 7 лет утром читает сказки по русски, в обед делает математику, вечером пропись на русском, а в течении дня помимо прочего смотрит Нетфликс с субтитрами. Например Tayo the little bus. Что-то хватает. А ещё за навигатором повторяет :slight_smile: Прогресс лучше, чем у всех нас остальных.
У меня в планах тоже было в первый месяц закончить бытовые вопросы адаптации (сегодня кстати ровно месяц): получить ssn, гринку, права, снять регулярное жилье на год, купить и собрать мебель туда, получить работу, купить машину, а с 1 апреля ребенок пойдет в школу. Но… плох тот план, который нельзя поменять… или… ни один план не выдерживает встречи с реальным противником. В общем, всё это я посчитал размазанным в трехмесячный период, теперь.
Вам бы первое время, тем более ситуация позволяет, отдохнуть, собраться с мыслями, посмотреть округу. Я тоже сейчас, чувствуя, бессмысленность активных действий не сильно-то и работаю над трудоустройством, но я и не хочу пока в Амазон на упаковку, пока… Однако, заставляю себя заходить как минимум на LinkedIn и мониторить новые вакансии, отправляя заявку.
Ну и ещё каждое сообщение должно заканчиваться, что вы молоды, здоровы, полны сил и энтузиазма и только вдвоем :slight_smile:
Соберитесь! Сгоняйте в лес или на пляж погулять, отметьте вечером факт получения каких-то документов, как законченный этап. Отпразднуйте. Как вариант - начинайте день с постановки задач себе в ежедневнике, я так делаю обычно, сейчас правда не каждый день. Ставьте даже обычные цели типа похода в магазин и отмечайте как выполнено. Не говоря уже о рассылках резюме и изучении английского, например. Будете видеть своё движение и успехи по итогам дня/недели. Это я вам как Project Manager и любитель всего планировать и бюджетировать говорю :slight_smile:

2 лайка

Я присоединюсь. Тоже советую попробовать в бухгалтерию тут.
Обычные тестеры и без кризиса всё меньше и меньше тут были нужны, всё больше на аутсорс. Какие бы сказки не пелись там в видео (вы, автор, уже огребли сказок из блогов, не повторяйте ошибку). А кризис + опыт из-за карантина даже у консервативных компаний «как он удаленно работает» = имхо, приведёт к ещё большему падению спроса на тестеров тут, на месте, по крайней мере начальных позиций. Бухгалтерию хотя бы в аутсорс так легко не отдать. И строить из себя на собеседованиях того, кем не являетесь, не надо. Опыт-образование есть.

Не удивительно, что такое окружение, учитывая как дёшево сняли жильё. Там район просто соотвествующий. Надо для автора ещё уточнить - тут расслоение по районам. Очень сильное. Отъедете в нормальный район - и там будут совсем другие иммигранты. Пока в квартирах сами жить будете и не работать - где ж вам встретить тех успешных, кто дома свои купил (раз вам этот фактор важен для определения успешности)?

Спрос упадёт на бестолковых макак. А тестеров, способных тестировать сложные корпоративные системы (пусть даже без автоматизации) всегда будет не хватать.

Согласна. Такие будут нужны, и ещё кто будет рулить всем этим аутсорсом и строить процессы тут.

Но я писала о начальных позициях после курсов в пару месяцев. Потому что это именно то, что автор рассматривает как опцию. Или рассматривала. Не буду говорить, бестолковые там макаки или нет, но явно не являются ещё теми, кого вы описали. Их просто даже рассматривать на позиции не будут и проверять, способны они тестировать как ожидается или нет. И сколько ни фантазируй себе опыта в резюме - на интервью всё видно. Просто раньше на это глаза закрывали, потому что были нужны всякие, теперь станет строже. На рынке полно людей с опытом, и будет ещё больше таких свободных, когда всё что можно ещё больше зааутсорсят. Новички без образования и опыта и так уже были почти не нужны - а станут так вообще не нужны. По крайней мере в ближайшее время.

Имхо, кончено. В общем, я на данном этапе за бухгалтерию. Больше шансов сейчас там на мой взгляд.

И на форуме есть тема, где убрав личные данные и названия компаний (прошлых мест работы) и города - можете выложить резюме и вам дадут советы бывалые, что лучше поменять. Тут резюме отличаются от резюме в наших странах. Очень.

Северокореец всегда может вернуться в южную.

Сейчас им надо тулить на склад амазона паковать и учить английский, привыкать к местным реалиям, а по вечерам искать нормальную работу. Но такой вариант, видимо не подходит, хочется сразу 150к базы и бенефиты.

Понятно, что надо с чего-то начинать. Хоть чего. Хоть сколько-то лучше чем ничего. Но вроде автор писала, что подались в Амазон, волмарт и что-то там ещё.

1 лайк

Автор, если подались в Волмарт, не указывайте свои высшие образования. И вообще нигде их не указывайте, если подаетесь на простые позиции.

Объясните пожалуйста , почему этого не стоит делать?

Overqualified
Компания хочет нанимать тех, кто будет работать долго. Даже на простых позициях. Человек с высшим образованием обычно идёт работать на такую работу временно, по каким-то своим причинам. Бывают исключения, что кто-то устал от офиса и постоянного стресса на работе и действительно просто хочет простую работу, но никто не хочет разбираться, исключение ли ты и не захочешь ли ты в офис обратно через полгода, когда вон очередь из подходящих. Плюс человек с образованием как правило это человек определённого склада - характера, амбиций, стремлений. Его мозги часто требуют работы, а не перекладывания товара на полках.

Поэтому таких (с образованием) даже не рассматривают.

Потому что на простую позицию грузчика или продавца-кассира не возьмут человека с высшим образованием.
Подробнее тут:https://www.govorimpro.us/работа-в-сша/46461-overqualification-почему-так.html

Вы меня, конечно, извините, но именно этим мы и заниманимаемся, и я про это писала несколько раз.
В Сакраменто Амазон недавно выложил вакансии warehouse, я перевела как “складовщик”, тут еще чуть стебались над этим, но не суть. Мы отправили заявки, прошли их тесты. Муж через транслейтор проходил, но добил сам.
Когда писала, про “чернушную работу” имела в виду тяжелую физически: констракшн, пламбинг и т.д. Для меня это очень тяжелый труд, и обидно, что он так слабо оплачивается.

Муж звонил по таким вакансиям, его как-то спросили есть ли опыт и кем работал до.
Ему отказали, т.к. много более отпытных сча в поисках такой работы, но с комментарием:
“Мэнэджер, ну да! Америка она такая, всех ставит на колени”.

Многих бы может это мотивировало горы свернуть, но мы тепличные. Муж стал анализировать, как хорошо ему жилось там.
К примеру, на экс работе нас проводили достойно: с подарками, а также с положительными пожеланием. Сказали, что всегда готовы принять обратно, а наши руководители даже слезу пустили.
( Мы работали в одной компании, но в разных отделах).
Это было так трогательно и больно, почти как прощание с родителями.
Около 10 лет отдали фирме, там и познакомились. Это весомый кусок жизни, который очень тянет назад, особенно моего мужа. Сейчас из всей оргомнейшей компании у нас в стране работает только его экс отдел - онлайн продаж. И он естественно всё это крутит в голове, что не ценил, что имел.

Читаю ему книжку одну в слух, она мне очень помогла в своё время, и я её взяла с собой. Много гуляем по пустым улицам, делаем по 15К шагов. Хотя и боимся попасть за нарушение карантина.

Очень надеюсь, что выберемся из этой ловушки обстоятельств.

Потому что человека с высшим образованием никогда не возьмут на неквалифицированную работу. Это вам не СНГ, где любая секретарша должна знать иностранный язык и желательно иметь экономическое образование.

Пламбинг. Ахаха. Не мечтаете. Шоб я так жил, как пламеры. …

Пс. Ребята, это непростительно, приезжать такими неподготовленными в эпоху интернета.

Да, я читала про это. Но в Амазон сезонная парт-тайм, я указала.
В Волмарт не помню, наверно по привычке выложила. Но потом уже не стала этого делать, в этом есть логика.
Нам жизненно важно сейчас попасть в англоязычную среду.

Зайдите в свой аккаунт на сайте Волмарт и исправьте свою апликейшен. В Волмарт попасть можно намного быстрее, чем в другие места. И даже на фул тайм.