Адаптация Vers во время пандемии

Что я и пытаюсь донести. Просто поставьте себя на место нанимателя и ответьте себе честно на простой вопрос. Перед вами-два соискателя на одну позицию. Один держит в руках американский паспорт, английский его родной язык и у него несколько лет опыта работы в магазинах. Второй-ДизайнУА, с украинским паспортом с визой и штампом, ожидающий получения документов и с опытом работы в Украине. Кого вы себе наймёте на работу? Ответ очевиден. И не надо никаких душещипательных историй вроде «…а вот он возьмёт и решит дать возможность свежему иммигранту свою жизнь устроить потому, что ему бабушка рассказывала, как она иммигрировала в 1918 году и было тяжело…» Вопрос выживанияв настоящее время одинаково остро стоит и для американского бизнеса и для новых иммигрантов. Не говоря уже о тех, кто родился и вырос в этой стране.
Филадельфия, да кто-то где-то нанимает, но сравнивать это с тем, что было до пандемии никак нельзя. И процесс найма я описал выше.
Я не фаталист и не пытаюсь видеть всё в чёрном цвете. Но когда вижу такие комсомольские заскоки типа «…а я бы сейчас с удовольствием поехал целину покорять…», у меня сразу вопрос-зачем? «Зачем искусственно формировать человека, когда любая баба может родить его, когда угодно?» (проф. Преображенский)

ЗЫ. Я машину не могу продать, уже почти месяц, вообще НИКТО не интересуется, какие-то несчастные три тысячи баксов, НИКТО ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ торговаться, не пишет и не звонит. Вот вам тоже информация к размышлению.

И тем не менее автор с мужем нашли работу .

Так это прекрасно. Да и то, когда первый пэйчек получат, тогда и можно будет считать боевое крещение пройденным. Мои посты адресованы товарищу с бананом на аватарке, который предлагает кидаться грудью на танки и ехать адаптироваться именно во время пандемии, полагая что так «закаляется сталь». Этакая провинциальная непосредственность, как говорил товарищ Бендер. А все у кого друзья и родственники плечо подставили, слабаки и пороху не нюхали.
Я понимаю ещё, когда виза истекает и нет выбора. Но когда есть время подождать, кидаться в омут таким образом… :facepalm:
Тут в соседней теме товарищ приехал в Кали с твёрдой надеждой работать в той компании, где работал до этого в стране исхода. И вроде пообещали, что всё пучком будет и рефералы дали. А оно вон как повернулось… из-за пандемии то.

на какую работу? товар паковать или его же по полкам по ночам расставлять? Возьмут с украинским паспортом и почти без языка. Просто потому, что знают, что американец слиняет с такой позиции при первой же возможности. А возможностей у него значительно больше, чем у неамериканца.
В случае наема на профспециальность - выбор будет в пользу американца ибо ЯЗЫК.

В обычное время-да, но сейчас? Народу негде работать, зачем амазону брать людей с украинским паспортами, когда стоит очередь с американскими? Вот когда всё вернётся на нормальные рельсы, тогда и с украинскими будут брать.

Ну да, а все такие дураки, что слушают советы на форумах и никак не догадаются проверить сколько времени можно ездить в том штате, куда они едут…
Вообще спор какой то ради спора.
Все очень индивидуально.
Вчера знакомая звонила. Ее муж имеет секьюрити карт. Год.Спрашивала ее уже можно перевести в обычную кредит карт.
Кто как владеет информацией и у кого какие связи и знакомые есть.

1 лайк

Vers, я Вам желаю оставться такой же целенаправленной. Хоть Вы и пишите, что растеряны, но у меня после прочтения всех Ваших постов сложилось впечатление, что Вы очень цельный и деятельный человек. На самом деле Вы и Ваш муж поставили себе очень высокую планку (как по мне, я не амбициозный человек). Читаю Ваши посты и вижу - у Вас все складывеся хорошо. А будет еще лучше. Я очень люблю эту страну. Я люблю город, в котором живу. И я от всей души Вам желаю, чтобы Вы приняли Ваш новый город и чтобы город принял Вас.

Советы. Хорошо, когда их много. По крайней мере есть из чего выбирать. Я тоже Вам дам совет - не упахивайтеь на складе. Присмотритесь, кто как работает, кто что делает. е кто давно работают могут запросто забирать себе работу полегче а Вам оставлять, что потяжелее. Так тчо держите ухо востро. И не бойтесь разбираться.

В любом случае я Вам желаю удачи! Вы просто молодцы!

Нам еще судьба подбросила выбор.
В субботу нам звонили с Валмарта, сегодня был первый рабочий день.
По деньгам меньше, чем в Амазоне, но график удобней.

Но работёнка всё равно тяжелая :wink:
Надеюсь выдержу.
Среда разная, но все на английском говорят. Это плюс. Обед - час и брейки каждые 2 часа.
На orientation из иностранцев вроде были только мы. Но некторых отсеяли из-за бэкграунда, на сколько я поняла.

Gaika, спасибо.
Пока нам относительно везет.
Только бы вирус не зацепить, а там вероятность очень велика.

Ну вот видите, не все так плохо. Сейчас у вас ориентейшен, после у вас будет ориентейшен на компьютере, после нужно сдавать тест на компьютере(занимает 8 часов). Пусть вас это не пугает. Вы его можете сдавать хоть 100 раз. Совет: записывайте правильные ответы, и когда будете проходить тест повторно - эти ответы вам пригодятся. Это больше совет для мужа, т к он без англ.

Да, тест будет, но не сейчас. Нас сразу отправили работать, видимо не хватает рук.

Отлично! Поздравляю! Это должно отвлечь от грустных мыслей.

Имейте ввиду, что сейчас за вами наблюдают менеджеры и смотрят как вы работаете. Не пользуйтесь телефоном, даже если вам кажется что никто не видит. Не болтайте и старайтесь не разговаривать друг с другом в рабочее время.

И кем вас взяли? В один отдел или раскидали по разным? Временно пока карантин или насовсем оставят? Профсоюз есть?

1 лайк

Ага, я во время брэйка звонила, и почувствовала взгляд со стороны. Главное еще чтоб нас не разделили.

На раскладку товара.
В один отдел, временно.
На счет профсоюза не знаю.

Стокер называется.

Во время брейка вы можете делать что хотите.

Скорее всего, не разделят. Может, разные ряды раскладывать будете, но в одно время.
Похоже, с профсоюзом пока не заморачиваются. Или в волмарте его вообще нет? Обычно на ориентации сразу аппликейшн профсоюзный заполняют.
Вы в ночной смене или днём? Будут предлагать на курсы кассиров- не надо. Или можно пойти, там три дня оплачивают, и завалить финальный тест. Нет, кассирам платят больше всех, но все эти люди, которые дышат вокруг… Бррр

У нее что, на лбу написано, что брейк? :slight_smile:

Всё было быстро очень. Мы еще не всё понимаем.
Пока присматриваются все, я это чувствую.
Смена с 4АМ. Для нас норм. Мы
недоадаптировались и к 5 встаем сами.

Хорошая смена. Магазин, небось, к семи открывается сейчас? Это означает три часа работы без людей вокруг.

Они на складе в амазоне вроде, какой магазин? Какие кассиры? :blush:

Они уже в Волмарте.:slight_smile:

1 лайк