Адаптация Vers во время пандемии

Йоу. Они три поста назад написали, что их в волмарт уже взяли, работают, и расписание устраивает больше, чем на Амазоне

А я так понял, что Волмарт был вариантом на выбор с более удобным графиком, но меньшими деньгами. Ну Волмарт, так Волмарт, сорян… :flo:

Любое мелкое нарушение (присел, когда нельзя), и вас товарищи сразу заложат начальнику, 100%.
Тут это - норма. Традиция такая.

про Калифорнию и 10 дней. Я получил штраф на 6й день. Нарушил по незнанию и получил за нарушение и за езду без местных прав. Был на суде. Сказал судье про 10 дней. Судья сказал - траффик скул и 2 штрафа делим пополам или судиться будем? Выбрал траффик скул и штраф в половину начального.
Потому что вновь приехавшему иммигранту без денег и языка судиться не просто

1 лайк

Ну не знаю… миллионы безработных американцев, все закрыто, но тем не менее. Месяца не прошло и молодежь не то что нашли первую работу, а даже выбирали график получше.
Понятно что не работа мечты…
Но начало оптимистичное.
:bayan:

Вы как-то предвзято понимаете все мои посты, либо вообще не понимаете о чём я говорю, ну или я говорю не совсем понятно.

  1. Я не говорю, что это лучшее время для переезда и что будь у меня выбор поехать когда всё нормально или сейчас - я непременно кинулся бы на танки грудью.
  2. Я не критикую людей которым подставили плечо или которым не было трудно. Наоборот, я искренне рад когда у людей всё сложилось легко, а пессимистичные сценарии рассеиваемые Вами в большинстве постов - остаются лишь Вашим неудачным опытом.
  3. По воли обстоятельств я успел пройти медкомиссию, но не успел на интервью. Карантин пересиживаю тут и живу в неизвестности успею ли вообще или Америка прошла мимо меня. Думая об этом всём, я не радуюсь тому, что остался в привычной среде. Я бы с удовольствием пошёл на трудности о которых пишут тут и о которых говорите Вы. Не из-за того, что пытаюсь себе или кому-то что-то доказать и не из-за того, что ищу в жизни трудностей или наказания, а по причине того, что лучше проходить трудности, чем упустить шанс иммиграции вообще.
  4. И да, успешно пройдя трудности и попав в страну без поддержки в нелёгкое время - это реально закаляет человека. ТС тому пример, уже есть работа и уже всё начинает получаться, дальше когда всё будет налаживаться в стране - всё только будет улучшаться у ТС, будут появляться новые возможности. Уверен и искренне желаю, что мы будем свидетелями тому, как Vers сменит работу на более лучшую, найдёт себя в новой стране и полюбит её, а мысли о возврате на родину, где перспектив в разы меньше - уйдут в сторону.

а как ник у этого человека?) Или тема адаптации как называется, не подскажете?)

Волею случая сложились благоприятные обстоятельства: американцы сметают всё с полок, но те же американцы пока брезгуют такими работами. После того как $1200 и запасы в холодильниках будут подъедены, брезгливости поубавится. Сейчас хороший момент зацепиться хотя бы за такую работу. Потом толпа набежит, ловить будет нечего.

Проктологоанатом и есть его ник.

Не соглашусь. У народа часто, наоборот, внутреннее не желание на кого-то докладывать. Я это замечаю регулярно. Это нежелание иногда даже приходится адресовать, когда нужно, чтобы о чем-то сообщали. Есть даже выражение «snitches get stitches”. Оно больше к закладыванию полиции относится (оттуда его корни), но его и в других случаях применяют.

Докладывают, если человек регулярно что-то нарушает, потому что это всех раздражает, а не культура такая. У нас в странах точно так же бы раздражало. А, если что-то там иногда, то никто не бежит докладывать. Ну и ещё контингент, и соответственно, поведение сотрудников на низкооплачиваемым физических работах может и часто отличается (больше склок/ругани) от культуры на квалифицированных работах. Опять таки, это во всех странах так. Это на особенность, традиция или культура США.

1 лайк

Да ладно, а что тогда во всех HR тренингах первое о чем говорят никогда не говорить коллеге в лицо что вас что-то не устраивает, а сообщать об этом выше стоящему руководсту или HR. Snitches get stitches - уличный жаргон который к работе никакого отношения не имеет. Это как сказать что руководство спрашивает подчиненных поняли они задание или нет фразой “You feel me”.

Изо всех сил. Так тема называется.

1 лайк

У меня на первой работе, когда я старикам обеды готовила был такой случай.Типа у одной бабушки поехала крыша и она выкидывает продукты, что ей привозят. И не ест, что ей готовят. Я подумала, что бабулька боится, что ее отравят ( у стариков бывает такой заскок), в первый же свой приход поставила ей стул на кухне, что б она видела как я готовлю и попросила ее помочь мне советами в приготовлении. Она с удовольствием съела кашу, что я приготовила. Позвонила менеджер узнать как дела, я рассказала, что она нормально поела. Она удивилась, позвонила детям и те предложили отдать все часы по работе с этой бабушкой мне. Я сказала, что возьму готовку и закупку, а уборка пусть остается той, которая и убирала до этого. Через несколько дней я получила для нее продукты, а когда наутро пришла готовить половины продуктов не было…в общем через несколько дней я выяснила, что бабулька ничего не выкидывает, у нее просто все воровали, а ей оставляли печенье или что то подобное, что б она совсем с голоду не умерла. Я сказала об этом менеджеру.Там такой шум поднялся. Оказывается, ну не принято говорить о таких вещах…
Это была моя последняя работа в русскоговорящих сообществах.

1 лайк

Изо Всех Сил

Я не скучаю за Киевом , ни за Донецком, ни Москвой
И с радостью бы заменила кризис тут на ваше место

И в очередной кризис топ менеджер ходит на склад собирать/паковать заказы и принимать товар
Без присаживания 9-10 часов

Кстати, вот реально не понимаю, чего ныть на складе
У меня была нагрузка на 1 человека в день около 2000 строк собрать
Sku больше
Как-то считала пробег за день -около 12 Км Макс нагрузка, тяжести не таскали, ибо медикаменты
Скорость -высокая, точность обязательная, сборка была посерийная…
Контроль , упаковка …
И при этом Текучка менее 3%, Бенефиты у нас -это наличие записи в трудовой :whats_up:
И работали и стар и млад
Холодильник был любимым местом двух женщин в климаксе ( им там было реально хорошо)

Вроде по-русски, но ни фига не понял

1 лайк

Я говорю о том, что работа на складе или большом магазине типа Walmart -нормальная обычная работа
Вполне приличная, вполне переносимая в любом возрасте
И ничего пугать нагрузкой, никто не поставит нагрузку на уровне автоматической линии сборки ( хотя у меня был опыт, когда ручной сборкой обогнали автомат ))
Работа себе и работа
Лишь бы платили

И не понимаю, зачем хотеть в конуру абы в кабинете, но в Молдове ?
Чтобы при этом ещё и в Одессу на море ездить
Авось я чего не понимаю, но ребёнок ( приехав на море в Одессу лет в 6 заявила)- Мама, это не море …

А все почему?
А потому что в кризис топ менеджер работает на складе, лишь бы дома не сидеть :lol:

Жаргон - тоже часть культуры.

А HR так говорит потому, что никто не хочет разборок между сотрудниками на рабочих местах, а не потому что такая культура.

Мы в Одессу часто ездим просто потому что любим Одессу. Это почти родной город, а еще и очень близко к нам расположенный, в 3х часах езды.(без таможни).
Я обожаю гулять по вечернему городу в центре, мне нравятся люди, мне нравится, что кипит жизнь, молодежь очень красивая и стильная

В детсве, конечно, чаще ради моря бывали.
Но сейчас для этого открыты Турция, Египет, Европа. Всё по вполне доступным ценам. Среднестатистический офисный работник себе может позволить. У всех сейчас инстаграммы заполнены путешествиями, вряд ли этим кого-то удивишь в наше время.

Я понятия не имею, как на всех нас повлияет карантин, как изменится мир, что будет на Родине, (Америка то выстоит), но домой сейчас очень хочется, в свою “конуру”.
Я рада, что тут многие проскочили этот этап, нам пока сложно не думать о доме.

Против текущей работы ничего не имею против. Спасибо, что она есть, надеюсь продержимся.
Можно даже зацепиться за нее, расти есть куда во многих направлениях. За это я очень люблю большие компании.

С нами работают китайцы, индусы и американцы. Все очень трудолюбивые, никто не сидит без дела. Меня поражает насколько у нас в стране относятся не серьёзно многие к работе, по сравнению со здешними. Никто не ноет, никто не жалуется, все хвалят друг друга и благодрят, этика.
Это даже пугает с непривычки.
Возможно они не искренне, но смотрится очень правдоподобно.

Если не секрет, в каком именно волмарте вы работаете?