Адаптация Vers во время пандемии

лол, наконец то, я то уж думал - как без этого главного козыря!
о детях, мол, подумайте! которых правлда еще и нет…

ТС написал что им тут не нравятся и скорее всего будут возращаться,
и что им только не писали и как их только не обзывали…

Здесь уже много раз говорили, что работать нужно в команде.
Один работает, второй учится, потом меняются.
Если упарываться одновременно, то процесс может затянуться.

Я тамошних реалий конечно не знаю, но из той информации, которую я смог получить из сети, я бы на месте этих везунчиков, половину себя отправил работать в амазон, вторую половину вгрызаться в гранит новой профессии.

Почнму-почему… Потому что для этого надо что то делать. У меня эта тема уже давно ассоциируется с анекдотом про уточку, и реакция такая же, как у лебедя…

1 лайк

Если профессия которая нравится (например, таксист) не позволяет зарабатывать на нормальную жизнь, что делать? Вычеркивать эту профессию из списка профессий, которые могут нравиться? :lol:

напомню, что есть по Вашему мнению нормальная жизнь:

я всегда по этому поводу рассуждала просто: такая профессия уходит в разряд хобби, а деньги на жизнь начинаешь зарабатывать другой работой. Даже если она не сильно к душе.
Кто-то по-другому действует?

Точно! Но ведь это именно то, с чем Вы спорите: какая разница сколько арифметических или медианных американцев мало зарабатывает? Иммигрант, если он готов оторвать опу, свое заработает. Для сравнения - иногородние обычно “делают” москвичей, потому что те - более сытые и ленивые.

Вообще-то ТС сама написала, что муж хотел пойти в дальнобойщики, а она - а тестировщики. Но, если честно, в контексте беседы речь шла о возможности выбрать то, что нравится, у детей. Если лично я непонятно выразился, извините.

А-а-а-а-а, о-о-о-о!!! Я тоже знаю такого мальчика…

Ибо факта, что у меня всегда по литературе было исключительно 5, а по русскому врождённая безграмотность…

…и у него тоже стабильно было 5/2.

1 лайк

.

Я думаю, Вы принимаете правильное решение. Вам нужно возвращаться. Вы попробовали - это главное, это опыт.

В России скорее всего человек можно представить, куда в какой город можно стремиться, какой город лучше всего (для учебы, для работы и др.) и где выше уровень жизни. (правда, надо также сказать, что большая часть населения страны все-таки живет в других городах). На Украине похоже такая же история; может только с той лишь разницей, что там в принципе больше предрасположенность к тому, чтобы уезжать за границу, да и Европа ближе. В стране на букву Б тоже видимо есть город, где лучше, чем в других. Это все ведущие города своих стран, к тому же еще и столицы.
Вопрос - а куда, в какой город стремиться в США? Куда в США стремится перебраться молодежь? Где считается лучше всего жить? И что если ты там живешь - то как бы все, больше ехать некуда, так как лучше этого города нет?
Возьмем например Нью-Йорк, к тому же по вакансиям и работе этот город лучше всего - если хочется работать в сфере связанной с фондовым рынком и инвестициями, что в аналитическом отделе, что в айтишном; во многих странах такой работы вообще тупо нет или она неинтересная из-за неразвитости там этой сферы, фондовые рынки маленькие и т.д.; да и во многих городах/штатах США тоже эта сфера неразвита). Только даже если предположить, что получится там высокооплачиваемую и пусть даже интересную работу найти (причем даже пусть именно в этой сфере, ну если не в ней, так есть и др. работа в it и аналитике), то чего-то сам по себе город не производит такого впечатления, что он лучше всех в США. Ну как бы смотришь районы и дома там, во-первых часть районов просто отпадает из-за не подходящего контингента населения, что уже минус; но если даже живешь в др. районе все равно с этими людьми будешь в других местах пересекаться. А во-вторых, асфальто-бетонные джунгли с полным отсутствием зелени или минимальным ее количеством тоже не радует. Места в Нью-Джерси, которое недалеко от Манхэттена тоже с похожими проблемами. Что смотришь и какого-то большого энтузиазма это не вызывает (или же только до того момента, пока не выясняется, что белые там не живут). В Нью-Йорке в США больше всего денег, скорее всего больше всего людей (с учетом пригородов). В то же время это не столица США и не столица своего штата.
Далее можно задуматься о Вашингтон DC. Мы (соответствующие люди из своих стран СССР) типа привыкли жить в столице, где президент, парламент, политические партии, политики, политические события, новости, интервью, СМИ, главные университеты страны и т.д., и т.п., что еще принято располагать в столицах. У нас, как описано выше, зачастую столица и есть лучший город, куда стремятся переехать люди. Вашингтон DC неплох, даже может быть можно сказать хорош, правда только наполовину. Как и в NYC (и еще куче американских городов: Филадельфии, Балтиморе, Чикаго, и пр., пр), там часть города не предназначена для жизни нормального человека (не ясно, как так может быть, тем более в столице страны, но это так). Еще проблема WDC, что это в значительной степени чисто административный (и чиновничий) город, т.е. там мало серьезных частных компаний, в списках Top-компаний США компаний из WDC очень мало. Этим WDC отличается от наших столиц, где не только президент, партии и парламент, с министерствами(чиновники), но и штаб-квартиры очень многих ведущих компаний страны, банков и т.д. В общем, в WDC нет столько и таких компаний, что есть в NYC, да и в каких-то еще больших городах США.
Не знаю также, имеет ли это какое-то важное значение или нет, но скорее всего жить там будешь не в самом WDC, а в Вирджинии или Мэриленде, т.е. еще нужно делать выбор между штатами; равно как и в случае с NYC можно жить в Нью-Джерси или даже Коннектикуте, а не в самом городе NYC или штате NY; где из какого-нибудь Хобокена до Манхэттена ближе, чем из большей части Бруклина. (но, как и описано выше, Хобокен, Бруклин или еще какое-то место должен наверное такое впечатление производить типа: вау, классное место, хотелось бы там жить, но кажется не особо про них можно это сказать; и что они лучше других мест в США).?
Ну и далее, можно пройтись по другим городам США примерно с таким же подходом (Бостон, Чикаго, Сиэтл, Портленд, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Коламбус, Филадельфия, Балтимор, Хьюстон, Даллас, Питтсбург, Детройт, Атланта, Майами, Финикс, Солт-Лейк-Сити, etc., etc.) – оценивая их и сравнивая друг с другом. Напр. Бостон столица штата и крупнейший его город, хорошие университеты и спортивные команды, но это не WDC и не NYC; Чикаго больше Бостона, но не столица своего штата, не столица США и меньше NYC по экономике, населению и др, но при этом более чистый и более зеленый; Сиэтл вообще зеленый город, где фондовый рынок и сектор инвестиций скорее всего не развиты, но есть Amazon, Microsoft, Expedia, Zillow, etc., работу в IT можно найти, ок, кроме того, что это не WDC, не NYC, не Чикаго, не Бостон и т.д., не столица штата, и город на окраине США, где нет команд в NBA, NHL, etc. И так далее.

Проще всего с переездом тем, кто над этим не заморачивается, кто жил у себя в стране в небольшом городе, переехал в США в такого типа город, там все чисто, безопасно, хорошо и красиво; и это может быть в том числе и в Арканзасе, и в Мэйне, и в Айове, и в др. не особо распиаренных штатах. (Там может быть и люди лучше, добрее и самые что ни на есть американцы, а не новоприбывшие эмигранты, в т.ч. из таких стран, о которых Трамп известно что сказал).
Но вполне вероятно, что как и тут у нас, из таких мест (где в общем все хорошо) и в США многие люди хотят переехать куда-то в более крупный город; если не родители, то их дети. Туда, где более сильные университеты и штаб-квартиры известных компаний, где более активная жизнь, где больше работы и выше заработки у людей.
Небольшие города могут быть приятнее для жизни, но там нет того, что есть в больших городах. В больших городах больше возможностей и различных событий, но при этом больше грязи, негатива и стресса.
Еще у нас может быть так, что стараются, чтобы по крайней мере столица (страны, области) выглядела хорошо, убирают ее и моют, там все-таки сидит администрация этой самой страны или области (и может зачастую в этой области столица лучше других городов), в США многие столицы не являются ведущими городами штатов, а во многих больших городах как бы помойка и сборище маргиналов, а благоустройство (или его отсутствие) напрямую зависит от того кто там живет, в этих районах, и есть ли у них деньги.

1 лайк

Очередная теоретическая простыня. Могу легко разрушить вашу теоретическую легенду-я всю жизнь прожил в Москве и в Америке поменял 3 штата. И всегда переезжал за работой. Живу в “такого типа городе” с населением 80 тыс. Меня всё устраивает, переезжать в перечисленные вами города не собираюсь.

Что они попробовали?
Сделать шаг на пути к оазису, вступить одной ногой в грязь и сказать “фууу. Грязь. Пошли обратно.” И развернуться, вместо того, что бы сделать ещё пару шагов, до сухой земли?

Я поддержу tranquil в той части, что не нужно переубеждать людей, они сами вполне себе могут принимать решения самостоятельно и ответственность за это потом будут нести сами. Возможно, оазис для ТС совсем по другому выглядит, чем для большинства других.

Ну в таком случае и поддерживать не стоит. :wink:

Будет здесь сама с собой. Вести дневник. В тишине.

А мы такие все будем осуждающе цыкать, как же так не хочет человек жить в США :slight_smile:
Что-то есть у меня ощущение, что не за переубеждением ТС сюда пишет о своих переживаниях. Хотя, может я просто по себе меряю. У меня пока что из неожиданностей лишь то, что лендлорды стали жестче подходить к тенантам, хотя я думал что раз люди теряют работу, доходы, рынок аренды падает, то и сдавать жилье будут менее привередливо резидентам без истории. Ан нет, поди ж ты. Хотя, возможно это проблема именно районов посолиднее с хорошими школами.
Хочешь в США - да, давай, дерзай, всё сможешь. На Марс - конечно, пытайся, пробуй, иначе никак. Домой - хорошо, всё получится и там.

Не так уже она красива эта ваша Америка) многое зависит от силы характера и целей мигранта… я пока что на стороне штатов и очень сильно стремлюсь стать освоится в этой стране. Но так же ощущаю много трудностей на пути. Хотя иногда эти трудности только заводят и говорят не задавится . Трудно - значит в правильную сторону идёшь . Я этим руководствовался всю жизнь .

Вы давно в калифорнии?

С какой целью вопрос задается и какой вопрос последует следующий? :slight_smile: Ответ на него можно узнать меньше, чем за минуту и несколькими способами, не включая прямое обращение ко мне. Но раз уж я тут разразился тирадою, то нет, недавно

По сути на любой вопрос можно найти ответ не пользуясь форумом, а о не в этом дело, всего лишь хотел узнать как вам Штат, услышать отзыв. Какими способами можно узнать ответь не обращаясь на прямую к вам я не знаю, всего неделю читаю этот форум, хотя и зарегестрирован давно

ОК, так бы и спросил сразу. Я тут только 2 месяца. Это не совсем тема топика, но если в двух словах, то очень классный климат в Южной Калифорнии, люди дружелюбные, но дорогая жизнь - рент, налог штата, бензин. Классно, если есть возможность тут зарабатывать на то, что бы тут жить. С другой стороны, если бы я ехал совсем в никуда, то Калифорния была бы предпоследней в списке штатов перед НЙ куда бы я поехал именно из-за стоимости жизни :slight_smile:

Не знаю, жалеть или как?! в армию ведь идут молодые парни, юноши (школьники), не окрепшие никак, но все у них все получается на службе. а мы говорим про взрослых людей, якобы не окрепших!! жалостью тут никак не помочь, увы. сужу по себе, т.к. пережил уже одну серьезную миграцию со своей семьей. Собраться надо как-то, пересмотреть им свои взгляды и не киснуть.

правильно, в армию идут молодые, физически сильные люди, которым это нужно. Людям, которые уже 12-15 лет работают в оффисе на белой работе армия обычно нафиг не нужна, и не только из-за физического аспекта, но из-за приказательного. Думать не надо, приказали - делай. Людям за 30 идти рядовыми - так себе удовольствие.