Адаптация Vers во время пандемии

Ну тут еще многое зависит от харизмы и умения торговаться - я много слыхал о таких историях, когда людям удавалось получить кредит под невероятно низкие проценты с посредственным скором, хотя, мне кажется, что это больше исключения. К тому же у меня как-то с торгами не очень, особенно когда я слабо знаком с предметной областью. Поэтому обычно получаются среднестатистические условия.

1 лайк

Язык я по-любому прокачиваю уже почти каждый день, и по рекомендательной тут программе занимаюсь. Т.к. это даже на Родине будет бонусом.

1 лайк

Это был второй автомобиль в семье. Я не мог рисковать временем и безопасностью моей жены, которая работала в раёне Orleans St, Baltimore, MD. Там в окрестностях даже в движении необходимо было держать двери закрытыми. Не говоря уже о поломках.
P.s.месячный пэймент был выгоднее, чем за любую аналогичную б/у в хорошем состоянии. % на б/у был выше в 4 раза.

% можно получить до всяких торгов. :offtopic:

Видали мы таких биологов. Вы видимо забыли что в России исторически вышку получали ради корочки. А дешевизна/бесплатность образования этому только способствуют, чего нет в США. Поэтому в биологи идут не потому что “душа лежит к гениталиям мышек”, а потому что “по ЕГЭ баллам проходим”.

Не надо выдумывать. Везде нормально живут, и уже давно не выживают. Понятно, эксперт-океанолог вряд ли кому нужен в Воронеже. Да и в Москве тоже. А вот в Америке и правда наверно может очень хорошо устроиться. Т.е. это не проблема страны, это проблема занимается ли страна тем чем тебе хочется заниматься. Более того, я вот не уверен что даже каждому программисту нужно в Америку. Всё равно выше своей головы не прыгнет и “не в коня корм” эта Америка будет. Живи себе в своём Воронеже, зарплата выше средней, конкуренция минимальна. А в Америке придётся потолкаться с понаехами со всего света, отдать ползарплаты на налоги, другую половину на дорогущую жизнь. И что в сухом остатке? Стоит оно того если нет талантов хотя бы в перспективе оказаться в Гугле или Тесле?

А вы посмотрите на это как на экстремальный туризм. Вот люди в горы зачем-то лезут. Ради чего?

А по-моему все просто. Все эти убеждения и доводы бесполезны. Автор изначально была настроена против. Тему можно закрывать. :slight_smile:

1 лайк

Сплошное бла бла бла о том, о чем вы явно не имеете ни малейшего представления. Одно заявление про баллы в случае с биологией чего стоит, будто бы все школьники сдают ЕГЭ по всем предметам :facepalm:
Я даже спорить на счёт всего этого не буду. Можете считать так, жалко что ли.

Но в одном вы безусловно правы - если человек тюфяк, который не хочет толкаться локтями и расти, то не стоит никуда ехать, лучше сидеть там где уже сидится и не рыпаться - ни в Америку, ни в Европу, ни даже в Москву (если из провинции, в случае с Россией).

При иммиграции через лотерею (а не по стезе работодателя) зачастую (где в 90% случаев) временно проседает уровень жизни и статус. Это сильно чувствуется, если дома высоко сидел и далеко глядел. Обычно этот же просев служит главным катализатором желания выбраться из такой ситуации на изначальные или лучшие позиции. Трепыхать лапками для этого надо, да. Носом рыть. Основная энергия и время уходит на то, чтобы нащупать свою стезю здесь и доучиться на неё или наработать нужные контакты. Это в дополнение к временной банальной работе на складах Амазона или Волмарта. Если себя не заставлять учить язык ежедневно, учить бухгалтерию (на английском), править резюме на американский лад прям сейчас, а по открытию страны не начинать рассылку этих самых резюме, то достойная работа конечно не найдётся ни к сентябрю, ни вообще.

Сравнивая с насиженным местом в Румынии, задайтесь вопросом, насколько стабилен ваш доход там, компания на которую вы там оба работали, если вдруг эта фирма накроется, как легко вам там будет найти другое тёплое местечко и не терять в уровне жизни. Думайте глобально - не только на год-пять наперёд. Потому как полосы в жизни бывают во всех странах.

Ещё отдельно, вашему мужу точно надо в тракеры? Работа тяжелая и он всегда будет в дороге и далеко от вас. Вы детей собрались заводить. Тут нет бабушек-дедушек, бебиситтеры стоят приличных денег. Одно дело во время рабочей недели иметь такую помощь, но вы готовы одна управляться с оравой детишек по выходным?

2 лайка

Кстати давно хочу спросить - почему первым городом был выбран именно Балтимор, входящий в топ-3 самых опасных городов США? Я понимаю там Джон Хопкинс, но это ведь не единственный госпиталь в стране.

И выбран был не Балтимор, а Towson. А это совсем другой город и школа elementary magnet там была 10 из 10. Там жили друзья, там других госпиталей=резiдeнтур на квадратную милю много. А Хопкинс вообщето не просто госпиталь, он №1.

1 лайк

У меня был 7,8% на не новый приус, при доходе 36к и скоре 740, кредитной истории 0, первый кредит. Это через 9 мес после приезда в США.
Этому были рады, так как Кармакс вообще залупил 20-28% =0 =0 =0 платеж по авто был бы 800 баксов в месяц.

А у меня арифметика не сходится.

24К это $1800 в месяц после налогов. Бензин + страховка + выплаты за этот РАВ4 будут ~600. Жильё ну пусть 1000. Остаётся 200 долларов на которые надо купить медстраховку, еду, оплатить коммуналку, и прочее.

Как??!!

1 лайк

Жилье дешевле тогда было.

Какие налоги при таком доходе?

На мой взгляд абсолютно правильное решение. Я работаю в американской фирме, была/есть возможность перебраться в США/Калифорния. Но отказался от такой идеи. Правда я уже 20 лет иммигрант и живу в Европе, но когда сравниваю, что я здесь имею, и что я потеряю переехав в США, абсолютно пропадает желание переезжать. А в штаты я езжу 3-4 раза в год, отдыхать и в командировки. При этом у нас отличная медицина дети учатся в лучших английских ВУЗах ( всего 9000 евро в год) ну и все остальное. Так что если вы знаете что в Европе вы будете себя чувствовать лучше возвращайтесь. А на Гавайи и в Калифорнию будете ездить отдыхать

Ну бомбит же! Ок: РАВ: 600$ примерно страховка в наших краях была дешевой. Мед. страховка: была у ребенка от штата бесплатная, у меня и жены от моей работы 36$(да да 36$ в неделю на обоих)(а было время что у нас с женой вообще не было страховки.) Жилье было именно 950$ если быть точным по годам жизни там. И да иногда 20$ не хватало на рент, было и такое. Если чек задерживался. Но это было не долго: купили в Апреле, в Июле началась резидентура у жены и годовая стипендия была 46к$ до налогов. Но Хопкинс с его ресечем был вишенкой в ее сиви.

Попробуйте забейте в калькулятор налогов. Мне выдало что при нулевом Federal Income Tax, будет FICA, State и Local.
Income After Taxes: $20,817

люди живут семьями, доходы складываются

Ну значит я правильно посчитал.
20817 / 12 = 1735 в месяц
1735 - 950 - 600 - (36 * 4) = $41 доллар остаётся на еду и остальную жизнь.

Мой ответ в игнор?
в 2009 я вообще за 7.25 работал и там же жил, это вас больше порвет? Жена до 2011 не работала. Только училась. Дома. и Платили платили: экзамены, интервью, матч…