Адаптация Vers во время пандемии

Согласна. Кардинально меняет адаптацию и качество жизни. Я тоже тут без прав долговато была, да и машина была одна и муж на ней на работу ездил. Правда у автора ещё проблема страха вождения, но это со временем уйдёт.

1 лайк

Это всё оправдания. Мне недавно нужно было продлевать права и единственное место где была запись на ближайшие 3 месяца была в двух часах. ничего, сел и поехал. Думаю вы бы тоже могли договорится о том что муж вас утром подбросит. Так что…

1 лайк

здесь на форуме был парнишка, который водил без прав - по возрасту не мог сдать без разрешения родителей. А те были в другой стране. Ему пол года. вроде, оставалось по возрасту чтобы не надо было разрешение родителей. сколько мы его не уговаривали - не послушался. В итоге был остановлен полицией и, за вождение без прав получил длительный бан на право вождения авто. Не помню сколько, вроде пару лет. Оно вам такое надо? Идите сдавайте. Если водите сами - значит и вождение в этой стране сдадите. Тут вобще пофигисткое отношение к этому тесту: завелся, не лихачил, останавливался на знак стоп, вертел головой во время парковки, запарковался - все, значит сдал.

1 лайк

Муж на траке в других штатах, будет через месяц тут. Я одна. Две девушки с которыми я тут общаюсь с детьми до года, у которых мужья тракисты и тоже редко дома бывают. Я не могу их просить, слишком это нагло с моей стороны будет. Только сама по двору учусь и жду мужа. Один раз в Волмарт ездила, вот еда заканчивается надо будет еще разок, всё не могу решиться. Тут без вариантов, просто надо.

Вот-вот, а мне говорят, что я просто не хочу водить и ищу оправдания. Ладно, месяц это не так уж и много. Может хоть парковку освою хорошо.

Убер. Или заказ продуктов онлайн.

1 лайк

Убера вроде нет тут, хотя может местные люди просто не в курсе. На счет онлайна изучу этот вопрос.

  1. спросить надо. Никто вас за это по голове не стукнет. Девы ваши с детьми. Предложите им в обмен на помощь - побебиситеть их детей когда им куда-то надо.
  2. на сдачу пермита можно или на общественном транспорте (если он есть) или на такси
  3. Без разницы где вас остановит полиция за рулем машины и без прав: на дороге или на парковке. Результат будет одинаково плохой.
  4. Еду можно заказать с доставкой из магазина.
1 лайк

Если нет убера, то может быть лифт.
Загрузите апп на телефон и сами увидите.

2 лайка

Да вроде тут есть доставка, я что-то про это не думала вообще. Убер - муж не мог найти ничего до аэропорта, просил кого-то из знакомых.

Парковка во дворе комплекса, где снимаем жилье прям у дома. Очень маленькая вероятность полиции. В остальном согласна, боязно. На счёт просить, пока не могу.
Единственно, что могу написать в группу на ФБ, может кому надо будет тоже туда.

1/ в вашем городке нет такси uber, но есть lyft
2/ гуглите instacart по вашему зипкоду для доставки продуктов из магазина.

2 лайка

Автор, держитесь подальше от тех, кто вам советует ездить без прав. Они пусть делают что хотят. А вы можете испортить себе рекорд на долгие годы. Найдите русскоязычную группу на фейсбуке и спросите местный народ, может кто нибудь может вам помочь поехать сдать теорию. Получить пермит хотя бы.

3 лайка

У меня подруга сдала теорию в ДМВ и потом училась ездить беря уроки у уборщицы в компании где работала платя ей деньги за время, бензин и машину. Кстати, в процессе обучения их пару раз остановила полиция, а знаете почему? Полицейский заметил, что машина медленно едет и видно было, что водитель ведет себя неуверенно, подумал, что под наркотой.
Вы принципиально хотите на халяву чтобы вас учили? Если нет, предложите компенсацию.

2 лайка

Неужели нет никаких автошкол в вашей эрии?
Спросите у сообщества в инете.
Когда сын учился водить мы нашли человека за 35$ час, хотя каждый из нас мог научить его. Он взял порядка 6 занятий и на этой же машине сдал роад тест.
Не хочу утверждать, но мне кажется, что Вы пытаетесь экономить на этом. Так как не поверю, что в эрии нет такси, что бы съездить и сдать теорию.Сорри, если это не так.
Но на таких вещах реально не надо экономить.

4 лайка

Вы в Пенсаколе? С ЛаройСамарой знакомы? Она же училась и сдавала там. И с работой может что посоветует. Или нужны контакты?

+1000

и даже с пермитом нужен лицензированный человек в качестве пассажира.

Нет, Пенсакола в другом штате, в часе езды. Я писала про Пенсаколу, т.к. многие наши сдают там, там на площадке весь тест проходит. Для прохождения там теста нужны документы, подтверждающие прописку. Я еще думаю над этим вариантом.

А наш город Голф Шорес. Рядом есть ДМВ, но принимают только граждан, а гринкардхолдерам и остальным надо ехать в Мобил, тоже в часе езды.
Если в нашем молдавском чате на ФБ кто-то будет ехать в Мобил, я упаду на хвост. А пока жду мужа.

Что-то я не нашел у них на сайте дискриминации по гражданство vs перманет резидент

3 лайка

Откуда у Вас инфа, что гринкардхолдерам нельзя сдавать в этом ДМВ? Первый раз просто с таким сталкиваюсь.Что за дискриминация))
Вот эта фраза " многие наши сдают там" извините, но наводят на мысль, что вы владеете только той информацией, которую Вам дают местные русскоязычные люди. Я сама, в начале иммиграции не раз с этим сталкивалась.Ты попадаешь в “наше” сообщество и тебе все и всё говорят как надо делать, потому что " все наши так делают".С одной стороны это неплохо, но все равно всё это надо проверять самой.
Приведу пример: Когда мы приехали нам по поводу медицинской страховки все советовали обратиться к некой Тамаре, потому что " все наши идут именно к ней". Мы по незнанию тоже пошли.Только сначала 2 месяца прождали запись к ней ( так как мы не одни из всех наших, которые хотели к ней попасть)), т.е.фактически 2 месяца мы были без медицинской страховки.Вы представляете на какие деньги мы могли попасть из за этого совета? Хорошо, что все обошлось и не было за это время никаких срочных проблем со здоровьем.
Затем мы все таки попали к ней. Делая очень доброжелательный вид она оформила нам страховку на 92$ в месяц больше, чем мы могли бы оформить, если бы просто пришли в офис самой страховой компании, или на их сайт.Узнали мы об этом только через 10 месяцев, когда нужно было оформлять следующий период страхования. Тогда же мы узнали, что она все зарегистрировала на свой е майл, так как нам она не дала никакого доступа к своей страховке. А зачем нам.Мы же все равно больше чем в одноклассниках в компе не понимаем. А потом я, не зная и не понимая, что доступ остался у нее, сделала новый аккаунт, и привязала к своим данным, чем продублировала свою запись и меня система просто заблокировали.В результате мы пропустили срок регистрации на новый год и пришлось ехать и в этот год и в последующие в сам головной офис и каждый раз объяснять ситуацию и предъявлять снова и снова оригиналы документов.
Вот так иногда работают советы типа " наши все там сдают".Поэтому лучше сами все выясняйте, благо тут у каждой организации есть сайт с информацией.
И еще. В каждом ДМВ на компе можно включить перевод на другой язык, если не очень уверен в английском.

4 лайка