Адаптация Vers во время пандемии

Поздравляю Вас с рождением малыша :rose: Пусть все у вас сложится хорошо :peacock:

3 лайка

ЗдОрово, “пускаете корни” на американской земле. Хорошего настроения Малышу.

1 лайк

в Алабаме заводы Тойоты, Хонды, Хэндая, Мазды, Мерседаса. им надо искать варианты купить напрямую на заводе

1 лайк

Законы многих штатов, запрещают производителям автомобилей продавать их напрямую - только через сети диллеров. Именно по этой причине в тех штатах нету центров продажи Теслы, которые продают свои авто напрямую. Есть пути обходить эти законы, как к примеру, Тесла открыла свой центр продаж в резервации. Оказалось что этот закон не распространялся на территории резерваций.
Так что купить авто напрямую у завода может оказаться невыполнимой задачей.

2 лайка

GED это для тех, кто, по разным причинам, не осилил школу тут. То есть по определению не может быть там ничего трудного. Только базовые знания и никаких копаний вглубь.

Хотели брать машину 2017-2018гг, но они с пробегом под 100к, а стоят за 35тыс, а новые все 50тыс. Очень не ликвидный актив. Решили еще подождать пол года.
Наша машинка за 1000$ объездила весь юг и еще служит, просто уж очень она старая и может в любой момент подвести, хотя от любой б/у машины это можно ожидать

А GED да это даже не 9й наш класс по уровню. Зато английский хорошо подтянула, и social studies

Спасибо за поздравления! Ребенок - это чудо, хоть и занимает всё время. (Даже редактировать сообщения не успеваю, сорри за ошибки).
Маме моей одобрили тур визу, но почти сразу после родов у деда случился инсульт. Он не ходячий и требует внимания еще больше, чем дитё. Так что буду учится справляться одна( через неделю у мужа отпуск заканчивается). Отпишусь не скоро, наверно.
Всем хорошего дня!

3 лайка

А если не секрет, за это время у вас всё ещё остало желание вернутся домой ипи всё же уже по другому думаете про будущее? Поменялось ли мнение про Америку, поменяв штат?

3 лайка

Как ваши дела? что нового?

2 лайка

Захватывающая и насыщенная информацией тема

Привет. Скоро 4 года будет, как мы в США. Живем в пригороде Чикаго. Очень не хотелось сюда переезжать, но как ни странно здесь нам комфортнее всего.
К Штам привыкли. Депрессии и отрицания нет. Я не работаю, сижу дома с ребенком. Сдала экзамены на лицензию EA(специалист по налогам). Декларации готовлю только нам и знакомым, даже волонтереть в IRS не получается, ребенок не даёт. Жду возраста для pr. school хотя бы.
Муж работает на траке, по выходным дома. Купили свой трак, неудачно, когда цены были высокие, но хоть не влезли в долги. Мама была тут на 2 месяца, ей не понравилось.
Английский, не работая, у меня просел. Тяжело довести до Advanced дома. Проблемы все решать могу, звонить, писать - в налоговую, врачу, в страховую. Но не хватает опыта живого общения и ошибок много в предлогах, временах, произношении. Занимаюсь дома сама, контент в основном потребляю на английском, но эффективность слабая. Понимаю что для эффективной работы в американской компании этого не достаточно.
К остальному привыкли. Единственно, что пугают новости о массовой стрельбе в абсолютно разных местах Америки. Каждый раз расстраиваюсь.
Домой едем весной в гости. Возвращаться не планируем. У меня вообще от мыслей о любом переезде в дрожь бросает. Очень надоело переезжать.

14 лайков

Всего три года прошло, а у вас такие перемены :+1: Хорошо, что у вас все наладилось!

1 лайк